Товарные скидки на работы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Товарные скидки на работы, ААА 5.0.05.09
 
Добрый день!
Никак не получается установить строковые скидки на все без исключения работы. В корне справочника Автоработы много каталогов . Делать скидку для каждого очень долго. Есть ли какой-то другой способ? Пробую поставить тип номенклатуры Автоработы не получается, скидка не проставляется.
 
Добрый день,
Цитата
В.В.П. пишет:
Пробую поставить тип номенклатуры Автоработы не получается, скидка не проставляется.
должна проставляться. Откройте карточку автоработы и посмотрите что у Вас стоит в поле номенклатура. Иногда клиенты проставляют номенклатуру услуги, тогда в установки скидки тип номенклатуры должна стоять услуга.
 
на товары по этому документу скидки устанавливаются, а на работы нет. Не могу понять почему
 
на работы скидки не устанавливаются даже если, выбираю каталог , как для запчастей. Подскажите куда смотреть.
 
на товар в этом документе меняю тип номенклатуры "Штучный" - скидка не работает
возвращаю на папку в справочнике работает.
 
Проверьте значение права "Способ выбора скидки" код 43013.
 
Цитата
В.В.П. пишет:
Никак не получается установить строковые скидки на все без исключения работы.
Используйте шапочные скидки.
 
Могу предложить подключиться удалено посмотреть. Правильно ли я поняла что в одном документе есть скидка и на работу и на запчасти, но при этом только на работы не отрабатывается?
 
// Проверяем условия
Если ......... И ТекСтрокаПретендент.Объект<>ТипНоменклатуры Тогда
 Продолжить;
КонецЕсли;

Что-то в этой строке у меня в "ТекСтрокаПретендент.Объект" Авторабота , а в ТипНоменклатуры "Услуга".
 
Ну вот :(
Вам в документе скидки нужно поставить услуга и все будет работать.
 
нет, все равно не работает
 
Цитата
Вера  Васильева  пишет:
Могу предложить подключиться удалено посмотреть. Правильно ли я поняла что в одном документе есть скидка и на работу и на запчасти, но при этом только на работы не отрабатывается?
Да, правильно.
Давайте подключаться.
Изменено: В.В.П. - 01.02.2013 18:14:27
 
// Проверяем условия
Если СписокГруппНоменклатуры.НАйтиПоЗначению(ТекСтрокаПретендент.Объект)  = Неопределено И ТекСтрокаПретендент.Объект<>ТипНоменклатуры Тогда
Продолжить;
КонецЕсли;
В переменной СписокГруппНоменклатуры последняя строка "Авторабота"
В переменной ТекСтрокаПретендент.Объект  - "Авторабота"
СписокГруппНоменклатуры.НАйтиПоЗначению(ТекСтрокаПретендент.Объект)  выдает Неопределено и выходит из цикла
 
...
 
это при установке скидки на товар . все работает
 
..
 
вопрос по скидкам на работы еще актуален.
Скидка не устанавливается.
 
Цитата
В.В.П. пишет:
вопрос по скидкам на работы еще актуален.
Скидка не устанавливается.
Давайте подключаться, может скинуть контакты на alfa@rarus.ru, либо позвонить на линию консультации.
 
спасибо за помощь. Все ОК.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С