В заказ наряде при продаже по себестоимости 2 и более штук - не проводится документ ="Продажа ниже себестоимости"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
В заказ наряде при продаже по себестоимости 2 и более штук - не проводится документ ="Продажа ниже себестоимости", Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.05.08)
 
Столкнулся сейчас с такой ситуацией. У мастеров стоит запрет на продажу ниже себестоимости. Был 2 прихода одной детали 1 приход по 500 р, 2 приход по 600р. Отпускаем обе в одном заказ наряде по гарантии. Для  нас это идет отпуск по себестоимости запчасть. Программа посчитала сумму  себестоимости 2 шт. 1100р. поделила на 2 шт. - цена =550р.  При проведении у пользователя документ не проводится , т.к. одна деталь уходит ниже себестоимости. Как выйти из таких  ситуаций? Может в модуле проведения ставить блокировку не на сумму отдельной детали, а на сумму всего количества детали? Такое может происходить довольно часто -в ходовой части машин некоторые запчасти меняются парами
 
Добрый день,
На вкладке дополнительно в заказ-наряде есть возможность установить флаг  "списывать детали по себестоимости". Этот вариант Вам не подходит?
 
Цитата
Вера  Васильева  пишет:
Добрый день,
На вкладке дополнительно в заказ-наряде есть возможность установить флаг  "списывать детали по себестоимости". Этот вариант Вам не подходит?
Он и стоит - с ним не проводится
 
Для того, чтоб проводилось Вам необходимо установить цену Выше себестоимости (либо равную), при проведении в состоянии выполнен цены будут изменены на себестоимость (если указаны иные цены).  Т.е. при установленном флажке цены будут равны себестоимости.
 
Еще раз поясняю: изначально  в ЗН  стоит розничная цена(выше чем себестоимость любой партии данной позиции), выбираем эту позицию в количестве 2 шт. (себ1партии=500, себ 2 партии =600). У нас  встает в одну строку кол-во =2 шт. Ставим флаг "списывать детали по себестоимости" =начинаем проводить -в поле цена проставляется 550 р. и дальше не проводится -срабатывает ограничение , т.к. одна деталь уходит ниже себестоимости.
 
Сделайте следующим образом: установите цену товара 600 руб. на вкладке дополнительно установите флаг "списание по себестоимости", далее после проведения в состоянии выполнен цена измениться на 550руб. автоматически.
 
Не , не работает .  
"Продажа ниже себестоимости запрещена.
Из-за возникших ошибок процедура проведения  была прервана!"
 
Добрый день,
Просьба уточнить какое значение установлено для право под номером 41384 "Списание товаров по себестоимости в заказ-наряде"?
 
Цитата
Вера  Васильева  пишет:
Добрый день,
Просьба уточнить какое значение установлено для право под номером 41384 "Списание товаров по себестоимости в заказ-наряде"?

"Спрашивать"
 
Тогда предлагаю подключиться удалено, т.к. я у себя ситуацию воспроизвела и у меня получилось. Просьба обратиться на линию консультации, либо написать письмо  с контактами на alfa@rarus.ru.
 
А Вы точно 2 штуки  (и более) пробовали с разной себестоимостью партии прихода реализовать?
 
Да
 
Цитата
Вера  Васильева  пишет:
Тогда предлагаю подключиться удалено, т.к. я у себя ситуацию воспроизвела и у меня получилось. Просьба обратиться на линию консультации, либо написать письмо  с контактами на alfa@rarus.ru.
В письме что нужно указать, что бы специалисты стали разбиратся
 
В письме необходимо указать контакты чтоб с вами связаться.
 
Добрый день!
Такая же проблема. Заказ-наряд не переводится в состояние "Выполнен".  Продажа ниже себестоимости запрещена. (ААА 5.0.06.07)
 
...
 
Насколько я помню в ЗН себестоимость берется из перемещений в пр-во.Перепровести эти документы пробовали?
 
Пробовали. Не помогло.
 
Это очень старая болячка..
Была и в 4, я знаю с 12 версии...
Осталась и в 5..
Плохо...
 
я жду реакции от представителей Раруса !?!?!?!
 
Добрый день,
Задача по данному вопросу стоит  под номером: С0006833. Пока идет обсуждение, как будет результат напишем в этой ветки.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С