Сменилась стоимость норма часа, как поменять не изменяя новые цены

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Сменилась стоимость норма часа, как поменять не изменяя новые цены, Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.05.08)
 
Цена норма часа сменилась. В конфигурации не нашел механизма хранения цены норма часа по времени. Как корректно произвести изменение стоимости нормочаса для всего списка работ?
 
Добрый день,
Нормачас для автоработы назначается документом изменение цен авторабот.  В данном документе Вы можете назначить начало действия цены.
Если старый норма час не используете в установке прав и настроек измените право  "Нормочас по умолчанию"
 
А можно поподробней, где такое право в дереве? Я не нахожу его. У меня 5.0.05.9
Нашел только "вид  ремонта по умолчанию"
 
Необходимо установить Тип объекта - Компания, код права - 30183.
 
Растолкуйте мне, я правильно понял. Справочник нормочасы задает цену за один нормочас. Документом "Установка цен авторабот" я выбираю либо стоимость всей работы, если ставлю конкретную сумму, либо стоимость нормочаса, если выбираю из справочника.

Если у меня все работы по 1700р/нч, а мне надо для одного контрагента сделать 1500р/нч, то мне надо создать элемент справочника "Нормочасы" в 1500р/нч и документом назначить этому контрагенту.

Если стоимость работ поменялась на предприятии, мне надо поправить непосредственно в справочнике, а не документом задавать. Так? Справочник сругнулся, что менять цену не рекомендуется. Я решил поменять документом, установив там сумму, и люди стали жаловаться, что сколько не ставь выработку, сумма итого все равно не меняется.
 
Если стоимость работ поменялась на предприятии, необходимо в справочнике Нормочасы создать новый элемент (а не исправлять существующий).
Можно этот н/ч указать в правах как Нормочас по умолчанию, а для тех работ, у которых цена отличается, в документе "Установка цен авторабот" выбрать н/ч с соответствующей стоимостью в поле "Нормочас", или если стоимость определяется для работы в целом, и не зависит от времени выполнения, тогда заполнить поле "Цена".
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С