Выгрузка данных в бухгалтерию падает с "Конфликт блокировок при выполнении транзакции"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Выгрузка данных в бухгалтерию падает с "Конфликт блокировок при выполнении транзакции"
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.04.02)
Выгружаем заказ-наряды за два дня. Вылетает с:
{Обработка.ВыгрузкаДанныхБух.МодульОбъекта(380)}: Ошибка при получении значения атрибута контекста (Владелец)
Если ЗнРекв.Владелец <> Неопределено Тогда
по причине:
Конфликт блокировок при выполнении транзакции:
Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Превышено время ожидания запроса на блокировку.
HRESULT=80040E31, SQLSrvr: SQLSTATE=HYT00, state=33, Severity=10, native=1222, line=1
 
СУБД настроена, сервер новый, MS SQL Server 2012, Windows Server 2008 R2, 16 ГБ ОЗУ, два ядра по 2.4. На сервере кроме 1С ничего не крутится. Чего не хватает обработке?
 
Если ошибка устойчивая сообщите ключ к амиадмину(или любой другой способ подключения кроме тимвьювера).  Мне необходимо выяснить на каком объекте падает.
 
Пока лечу тем, что вылавливаю зависшие сеансы. Нахожу задвоенные, более ранний - обрываю. Помогает
 
Зависают(незакрываются) сеансы подключения по через внешнее соединение?
 
Да, в админке 1С нахожу
 
В соединении остаются незакрытые ссылки.
Это значит используются какие либо обработки или что-то что оставляет за собой ссылку (на объект в подключаемой) на соединение.
Если бы ссылок небыло соединение бы закрылось.
Думаю надо искать в этом направлении.
Изменено: Евгений Машаров - 14.02.2013 18:14:44
 
Хорошо, буду искать. Спасибо
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С