СОМ-соединения между двумя базами

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
СОМ-соединения между двумя базами, ААА 4.1 релиз 19
 
Добрый день.
У нас 2 базы Альфа-Авто идентичные и они по запросу обмениваются данными через СОМ-соединение, но периодически у разных пользователей возникает следующая ошабка, которую мы решаем переустановкой программы. Сами понимаете, сто это очень не удобно, подскажите, как с этим бороться иначе.
 
Проблема не в Альфе.
Я думаю проблема в самой винде. Она почему то забывает про этот класс.
Может что то с доменом напутано?
Постараюсь объяснить. Время от времени зачем то (может то же где то настраивается, может сам теряет) клиент получает информацию о компонентах которые установлены. Можно попробовать сделать что бы не забывал, а можно что бы не получал. Если не получит тогда хоть ошибку выдаст и дальше можно будет разбираться. Ну или сверится и каждый раз делать regsvr32 comcntr.dll.
Ну как то так.
 
Причина, как мне кажется, в особенности установки 8.2, а именно - каждая версия в отдельном каталоге. Соответственно, в каждом каталоге находится одноименная библиотека.
Не рассматривал все варианты, но если установить новый релиз 1с82, а потом удалить старый, - ошибка воспроизводится.
 
Добрый день.
Версия Александра Кравчука наиболее состоятельно. Действительно comcntr.dll лежит в каталогах порелизно. В частности при деинсталяции последнего релиза данный комобъект будет разрегистрирован и потребуется его ручная регистрация.
И еще есть вариант. Неизвестно как себя будут вести предыдущие версии 1С при использовании "неродного" сомобъекта.
 
что значит "неродного" сомобъект?
 
у меня СОМ-соединение с 1с77, такое лечится запуском 1с77 с правами администратора
 
тоже не вариант, надо чтобы раз и на всегда, т.к. пользователи работают и в выходные, когда им некому помочь
 
это делаем только один раз для регистрации библиотеки в реестре
 
А после обновления платформы? Хотя 7.7 наверное не обновляется.
 
Цитата
Skrepka Skrepka пишет:
что значит "неродного" сомобъект?
Установлено 2 релиза (например 15 и 16). Комобект зарегистрирован из 16 релиза. А база запускается под управлением платформы 15 релиза. Как себя поведет комсоединение сложно сказать.
 
Нет, у нас базы идентичны, релизы одинаковы.
 
Человек работает-работает и потом бац, не устанавливается СОМ-соединение. Переустанавливаем платформу, работает-работает и потом бац, не устанавливается СОМ-соединение. Подскажите, что с этим делать???
 
Пожалуй данный вопрос выходит за рамки темы форума. Проблема не в какой то конкретной конфигурации, а в платформе или же ОС.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С