Печатная форма Акта об оказании услуг в Альфа-Авто редакция 5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Печатная форма Акта об оказании услуг в Альфа-Авто редакция 5, Нужно изменить печатную форму Акт об оказании услуг
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста возможно ли изменить печатную форму документа Акт об оказании услуг в программе Альфа-Авто редакция 5? Хотелось бы, чтобы она была такая же как в 1С Бухгалтерия 8.2.
Очень нужно, чтобы вместо "Поставщик, Покупатель, Отпустил, Получил" было указано "Исполнитель, Заказчик" соответственно. Может это возможно через конфигуратор, тогда как? Или загрузить новую форму, и как это сделать? Заранее благодарю за ответ.
 
Добрый день. Да, вы можете создать печатную форму внешнюю (с нужными Вам изменениями) и загрузить ее (Справочник - Структура компании - Внешние печатные формы).
Изменено: Светлана Сулименко - 13.03.2013 13:38:42
 
Спасибо. а как потом отменить снятие с поддержки?
 
Светлана, я уже попробовала по вашему совету через снятие с поддержки, как мне теперь обратно встать на поддержку?
 
Стать на поддержку Вы сможете только при следующем обновлении программы Альфа-Авто.
 
а еще подскажите, мне нужно было подкорректировать печатную форму Акта об оказании услуг, который можно создать через документ "Реализация товаров". Я в макете подкорректировала все, что требовалось и все было номрально, но потом я случайно удалила колонку "Код" и теперь программа не распечатывает Акт, пишет обнаружены ошибки :
Обработчик печатной формы Расходная накладная: {ОбщийМодуль.дкДокументы.Модуль(4501)}: Поле объекта не обнаружено (ИмяКолонкиКод)

Но потом колонку я обратно в макете добавила, а программа все равно выдается ошибку.

Пошла по другому пути: загрузила внешнюю печатную форму Акта об оказании услуг, он ее тоже не печатает, пишет "Обработчик печатной формы Акт об оказании услуг (внешняя): {Справочник.ВнешниеПечатныеФормы.МодульОбъекта(100)}: Метод объекта не обнаружен (Печать)"

Очень нужен Акт об оказании услуг, помогите пожалуйста!!!
 
какой у Вас релиз программы?
 
Светлан, с горем пополам я колонку все таки подкорректировала и стал выводить на печать. Хотелось бы все таки, чтобы добавленная печатная форма тоже выводилась на печать (она лучше). Как это сделать? 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.153), Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.05.08).
И еще, Вы сказали, что стать на поддержку можно будет после обновления, а как это произойдет, обновляют автоматически или надо специалиста просить?
 
Справочники - Структура компании - Внешние печатные формы - Добавить: Загрузить (указываете путь к этой печатной форме), Принадлежность (по кнопке "добавить" указываете документ, к которому будет относиться эта печатная форма). По поводу обновления: сейчас доступен релиз 5.0.05.09, его можно скачать с http://upd ate.rarus.ru (у Вас должен быть логин и пароль для доступа на сайт обновлений), качаете архив, разархивируете его, запускаете se tup.exe, устанавливаете шаблоны обновлений (запоминаете куда установили), затем Конфигуратор - поддержка - обновить конфигурацию - выбор файла обновлений - прописываете путь, куда установили обновление (файл с расширением cf) и Вы обновитесь до 05.09.
 
Спасибо Вам большое. Извините за панику)))
 
Светлана,  доброе утро. Все таки немного не получается. Печатную форму загрузила, а при выведении на печать пишет
Обработчик печатной формы Акт об оказании услуг новый (внешняя): {Справочник.ВнешниеПечатныеФормы.МодульОбъекта(100)}: Метод объекта не обнаружен (Печать)

Может надо что-то в конфигураторе сделать?
 
Добрый день. А какое расширение у Вашей загружаемой внешней печатной формы?
 
тип файла скачанного из интернета: Внешняя обработка 1С:Предприятия 8 (.epf)
 
Для какого программного продукта предназначена данная обработка?
 
вышеуказанную печатную форму я скачала из интернета. А мне нужно для Альфа-Авто редакция 5
 
Юлия, Вам необходимо или заказывать у программистов написание данной внешней печатной формы или искать в интернете именно для Альфа-Авто 5 ред. (если она там есть). Поэтому Альфа и не видит ту, которую Вы скачали с интернета, т.к. она не предназначена для ПП Альфа-Авто 5 ред.
Изменено: Светлана Сулименко - 14.03.2013 15:11:16
 
я так и поняла. А у программистов за дополнительную плату заказывать?
 
Если у наших, то за дополнительную плату, для этого необходимо написать письмо на alfa@rarus.ru.
Или если у Вас есть какие-либо сторонние программисты, которым Вы можете довериться, то заказываете/просите их написать данную обработку.
Прилагаю образец внешней печатной формы по Счету на оплату за автомобиль и инструкцию, в которой указан пример кода модуля объекта внешней печатной формы.
Изменено: Светлана Сулименко - 14.03.2013 18:41:31
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С