Вопросы по отчетам, и датам закрытия заказ-нарядов

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопросы по отчетам, и датам закрытия заказ-нарядов, Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.05.08)
 
1.Нужно было изменить отчет "Сводная ведомость" -добавить вычисляемые поля через СКД. Я его сохранил как внешний отчет,но открыть потом его с диска для отладки не получилось-он просто не открывается.Пришлось создать клон отчета   в конфигурации и уже в нем проводить эксперименты.Как нужно открывать отчеты для отладки в виде внешнего отчета, не пересохраняя конфигурацию каждый раз.

2.При работе с конфигурацией,при формировании отчетов (например в "Реестр заказ-нарядов" и "Сводная ведомость") заметил,  что идет обработка реквизита "Дата создания" документа Заказ-наряд. Можно ли пояснить для чего идет анализ этого поля?
Насколько я понимаю в отчетах в большинстве случаев нужно анализировать факт выполненой работы,т.е. состояние "Выполнен"-"Закрыт".
Вопрос возник,когда бухгалтер попыталась свести 2 этих отчета по общим цифрам за один период результат получился разный. Особенно
трудно понять принципы формирования "Реестр заказ-нарядов"

3.Вопрос возник в следствии разбирательства 2 моего  вопроса. Столкнулись с такой ситуацией.Заказ-наряд (не важно,когда он создан-
для нас это не имеет никакого значения) выполняется и закрывается 24.02.2013г. После этого ответ. лицо находит в нем (в заказ-наряде) ошибочно списанную запчасть (другой кат. номер). Он, находясь во временном пространстве =10.03.2013, распроводит этот заказ-наряд (права у его есть),-статус заказ-наряда="Заявка", он меняет запчасть (или что то другое), и начинает проводить Заказ-наряд.Сначала состояние "Выполнен", затем "Закрыт". И после этого оказывается,что программа автоматически САМА поменяла дату окончания и дату закрытия  заказ-наряда на 10.03.2013, т.е. на время текущего закрытия.А сам документ остался 24.02.2013.
Но, позвольте, пользователю вообще не надо,что бы менялась дата окончания и дата закрытия заказ-наряда.Для него заказ-наряд остается в 24.02.2013 - это его отчетный период
А так ситуации исправления заказ-нарядов более поздним числом , чем он закрылся бывают очень часто (особенно по гарантийным заказ-нарядам) -информация искажается очень значительно.
Японимаю , если бы меняли дату документа-тогда имеет смысл менять датувыпонения изакрытия ЗН,и то должен выдаваться запрос пользователю -нужно ли это делать или нет.
Где то на форуме уже поднимался подобный вопрос,но тамбыла 4 версия альфы ипомоему так ничего и не прояснилось.
Поэтому прошу пояснить где, в каких модулях конфигурации я могу подправить код,что бы выполнялись следующие условия:
1.Если меняют ЗАКРЫТЫЙ заказ-наряд более поздним числом -даты закрытия и окончания работ меняться НЕ ДОЛЖНЫ!.
2. если меняется дата документа, должен выдаваться запрос пользователю на необходимость замены даты окончания и закрытия ЗН. И если пользователь решил, что да,менять дату нужно -
только тогда производить смену дат окончания и закрытия
Спасибо
 
1. Это недоработка самой платформы, по использованию общих тонких форм под толстым клиентом.
Если у отчета в качестве основной формы настройки и формы отчета указана общая форма, то отчет не запуститься. Если нужно использовать отчет как внешний, просто очистите основные формы.

2. Если заказ-наряд открыт, то дата закрытия пустая. Оба отчета отображают информацию и для закрытых Заказ-нарядов и для открытых. В зависимости от состояния Заказ-наряда документы отбираются по дате создания, по дате закрытия или по дате выполнения.
В отчете "Реестр заказ-нарядов" была ошибка с отбором, прикрепил исправленный отчет.
Изменено: Виктор Радько - 19.03.2013 19:05:53
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
3.Вопрос возник в следствии разбирательства 2 моего  вопроса. Столкнулись с такой ситуацией.Заказ-наряд (не важно,когда он создан-
Спасибо
Я у себя подправил код, который требует обязательного перевода между состояниями выполнен/закрыт. Т.о. образом, если нужно только изменить что-то в работах, то нет проблем. А вот править несуммомовые ошибки типа пересортицы в запчастях уже сложней, новые перемещения или извлечения опять же должны пойти задним числом, последовательность нарушается....
 
Цитата
Виктор Радько пишет:
В отчете "Реестр заказ-нарядов" была ошибка с отбором, прикрепил исправленный отчет
Спасибо , проверяем работу отчета
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С