Не получается настроить автоматический обмен между Удаленными подразделениями

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Не получается настроить автоматический обмен между Удаленными подразделениями, Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.05.08)
 
Настроил узлы, ввел пароль пользователя Робот, указал его реквизиты в "Настройке параметров", настроил расписание обмена. Пробую запустить -в ручную обмен срабатывает, автоматически -нет. В чем может быть ошибка. Скрины ошибок во вложении
 
Я понять не могу - "Доступ.Отказ в доступе" где искать?
 
Так еще интереснее. Сейчас настроил обмен от имени Администратора, причем указал пользователя не в "Настройках параметров", а в самом рег. задании. Обмен прошел без ошибок.
Базы все на SQL.
Возникли вопросы:
1. Как влияет указание пользователя Робот в "Настройке параметров"  на организацию автоматического обмена? (У меня сложилось впечатление -никак не влияет)
2. Каких прав не хватает пользователю Робот для работы в автоматическом обмене УРБД? (Сейчас он с правами , которые создались при развертывании конфигурации -фото прилагаю).Если чего то не хватает в правах, почему сразу их не назначить при установки конфигурации с нуля автоматически?
3. Вопрос -чисто организационный. Без привязки к объему информации в файле обмена, для более быстрого поступления информации из удаленки в удаленку:
В какой последовательности лучше указывать запуск автоматического обмена на ЦБ и удаленных базах. Сейчас у меня настроено так- во всех базах обмен каждые 15 минут, обмен в базах удаленных начинается с 7.00, в базе ЦБ с 7.07. Обмен производится до 22.00 Это нормальный вариант?
 
Продолжаются проблемы пр автоматическом обмене. Вчера обмен автоматом на "удаленках" работал нормально, а в ЦБ запустился в 7.07 проработал  до 8.32. и потом посыпались ошибки обмена и до конца дня автомат. обмен шел с ошибками в логах. Вечером (после 22.00)  вручную обмен прошел нормально во все стороны во всех базах. Сегодня с утра опять такая же ситуация обмен проработал до 10.30 и потом посыпались ошибки.Ошибки идут только на файлах с одной "удаленкой" -в ней сейчас идет больший документооборот, чем во второй. Со второй удаленкой обмен проходит без проблем. Файлы ошибок прикладываю ниже.  В чем причина может быть?
Базы физически пока на одном сервере, пользователь в обмене -Администратор базы данных.  Т.е. условия одинаковые для всех баз.
И еще вопрос -вчера вечером (после сеанса ручного обмена -работал в базах  только я) обновил конфигурацию в ЦБ и отправил их в "удаленки". Во всех базах "удаленки" процесс обмена запрашивал почему то пароль пользователя РОБОТ - пришлось на каждом этапе обновления забивать вручную пароль -иначе просто не обновлялась конфигурация. Во второй "удаленке" (та в которую обмен идет нормально) обмен прошел без проблем . А вот в перовой начались проблемы (либо я пароль робота указал на каком то этапе обновления не верно, либо еще что то) - но она просто заблокировалась и пока в консоли сервера 1с я блокировку не снял с базы , напрямую не зашел в конфигуратор и не обновил базу, работать в этой"удаленке" было нельзя.В связи с этим событием возникли вопросы:
1.Какие роли нужно указать (из тех которые идут стандартно в конфигурации Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.05.08))для того , что бы пользователь РОБОТ мог нормально работать в системе обмена (с автоматическим обновлением конфигурации).Сейчас у него стоит его стандартная роль "Обновление и обмен ИФЗ")
2. Почему при обновлении конфигурации процесс запрашивал ввод пароля пользователя РОБОТ?(    ну не мог я в 2 -х базах неправильный пароль ввести)
Прошу ответить хотя бы в каком направлении "копать" -предстоит работа по мелким доработкам конфигурации -она будет обновляться раз 1-3 дня -сейчас положение дел в системе обмена не радует .
 
К 'организационному вопросу о периодичности обмена' - совет: прохронометрируйте время выгрузки и загрузки данных в каждую базу, наложите на ось времени - это позволит понять, какую периодичность выбрать. Бывает так, что для выгрузки изменений требуется куда больше 15 минут. Для загрузки впрочем тоже.

По поводу ошибок - новые объекты не добавляли в конфигурацию? При этом Роботу дали доступ к ним, аналогичный типовым объектам?

При обмене фоновым заданием, пользователю, от которого работает сервер, видимо должны быть доступны временные папки, для распаковывания сообщения. Проверьте это
 
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
К 'организационному вопросу о периодичности обмена' - совет: прохронометрируйте время выгрузки и загрузки данных в каждую базу, наложите на ось времени - это позволит понять, какую периодичность выбрать. Бывает так, что для выгрузки изменений требуется куда больше 15 минут. Для загрузки впрочем тоже
Ну пока обмен идет 5сек-1,5минут, не больше.

Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
По поводу ошибок - новые объекты не добавляли в конфигурацию? При этом Роботу дали доступ к ним, аналогичный типовым объектам?
Объекты добавлял, проверю права Робота.

Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
При обмене фоновым заданием, пользователю, от которого работает сервер, видимо должны быть доступны временные папки, для распаковывания сообщения. Проверьте это


Все 3 базы физически находятся на одном сервере, сервер 1с тоже один, т.е запускаются фоновые задания сейчас  из под одной учетки , в 1с учетка на запуск рег. задания = учетка Администратора. Не понятно почему  ошибки вылетают  только на базе ЦБ
 
Хм, фантастика продолжается . Сейчас обмен провел "вручную",  потом поменял пути к файлу обмена(физически место положение файла НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ)  в настройках обмена с локального пути (Е:\\Обмен1с\) на сетевой адрес (\\192168.0.1\Обмен1с\) -фоновый обмен на ЦБ запустился и работает пока на всех базах. Сейчас буду ждать- может это ручной обмен сдвинул что то в обмене?
Просто из-за смены пути к файлу обмена (к тому же с локального на сетевой вид!) не должны обмены вдруг запустится.
 
Нет, проблема не в путях,сейчас обмен (прошло 8 циклов обмена) -опять ошибку выдает
 
Сейчас просмотрел файл лога обмена.По нему получается, что с одной базой обмен проходит нормально,а со второй- как то кусками информация за сеанс обмена проходит.Ошибка однотипная и через 20 попыток -обмен прекращается (как я понимаю). Кусок Лога обмена с ошибкой (Выделил курсивом) :
2013.03.27 14:37:05|Администратор информационной базы|Обмен.Узел_АМ.Чтение|ok|Объект получен: Реализация автомобилей: Реализация автомобилей АА00000165 от 27.03.2013 14:27:16
2013.03.27 14:37:05|Администратор информационной базы|Обмен.Узел_АМ.Чтение|error|Ошибка чтения сообщения. Попытка № 0 : Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения)
(Имя модуля: ОбщийМодуль.пвПривилегированныйМодуль.Модуль, номер строки: 32)

2013.03.27 14:37:06|Администратор информационной базы|Обмен.Узел_АМ.Чтение|ok|Объект получен: Регистр накопления набор записей: Остатки автомобилей: РегистрНакопленияНаборЗаписей.ОстаткиАвтомобилей, (Регистратор = "<Объект не найден> (213:9c01bcaec518e0ee11e296c38f7ddc16)")
2013.03.27 14:37:06|Администратор информационной базы|Обмен.Узел_АМ.Чтение|ok|Объект получен: Регистр накопления набор записей: Комплектация автомобилей: РегистрНакопленияНаборЗаписей.КомплектацияАвтомобилей, (Регистратор = "<Объект не найден> (213:9c01bcaec518e0ee11e296c38f7ddc16)")
2013.03.27 14:37:06|Администратор информационной базы|Обмен.Узел_АМ.Чтение|ok|Получение объекта отменено: Регистр сведений набор записей: Параметры обмена данными: РегистрСведенийНаборЗаписей.ПараметрыОбменаДанными, (УзелИБ = "Центральная база", НастройкаОбменаДанными = "В лок. сети"): для объекта уже зарегистрированы изменения.

Что же это может быть за ошибка такая "Чтения сообщения" -ведь дальше  считывание проходит вроде как?
 
Сейчас еще одну ошибку выложу.Она возникает,когда после ошибок автоматического обмена пытаешься загрузить вручную (это в окне сообщений пишется) :
00:49:03 29.03 Начало получения файла из локального каталога <\\192.168.0.22\Mirnay_Share\OBMEN1C\>
00:49:03 29.03 Успешно получен файл сообщения <\\192.168.0.22\Mirnay_Share\OBMEN1C\TEMP\MessageExchange_АМ_ЦБ_000000030­9.xml> в каталог <\\192.168.0.22\Mirnay_Share\OBMEN1C\>
00:49:03 29.03 Функция чтения сообщения получила некорректное имя файла <\\192.168.0.22\Mirnay_Share\OBMEN1C\MessageExchange_АМ_ЦБ_0000000309.xml>
00:49:03 29.03 Права текущего пользователя обновлены !
00:49:03 29.03 Общее время загрузки: 00:00:00

Если еще раз с удаленки выгрузить (вручную), файл соответсвенно имеет номер ...0000000310, и в ЦБ уже нормально загружается. Кто может объяснить фразу системы обмена:
" Функция чтения сообщения получила некорректное имя файла <\\192.168.0.22\Mirnay_Share\OBMEN1C\MessageExchange_АМ_ЦБ_0000000309.xml", если перед этим нормально это файл распаковался в TEMP?
На права доступа к каталогами файлам обращать внимание не стоит -поставил для всех на папки обмена полные права,админ клянется что в системе ничего нет, что могло бы эти файлы блокировать, да и работает же обмен с утра нормально - я уже и не знаю на что думать...
 
Ошибка при обмене  так и не ушла.  Может форум еще что то посоветует?
 
у меня распределенная база, файлы архивируются и выгружаются на фтп каждые 30 мин.
1. Фоновое задание создал без указания пользователя. Если пользователя не указывать , то запускается от имени администратора
2. В одной из баз в в окне фоновые задания тоже "Завершилось с ошибками", но на деле обмен проходит данные выгружаются и загружаются.
3. Если файл выгрузки большой  и весь обмен на центральном сервере не успевает закончится за 30 мин. , то может подвиснуть . Приходится сделать обмен руками, затем все работает  (было пару раз).
4. В таком режиме уже 4-5 месяцев - полет нормальный.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С