Спр.Карточки

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Спр.Карточки, ААА 4.1, релиз 19
 
Добрый день.
в форме элемента справочника Карточки есть флажок "карточка заблокирована". Скажите, в чём её суть? (для всех видов карт)
 
Чем отличается Дисконтная карта от Клубной?
 
1. Реквизит "Карточка заблокирована" используется в случаях необходимости заблокировать действие карточки, например, по истечении срока действия, при утрате, отмене.
2. Клубная карта - группа по умолчанию для клубных карт.
 
1. я пробую заблокировать карту, и она без проблем подставляется в документы.

2. есть какие-либо специфические свойства у клубных карт?
 
Хотелось бы узнать ответы на вопросы.
 
В том документе, в реквизите, где карточка выбирается посмотрите наличие процедуры <НазваниеРеквизита>ОбработкаВыбора(Элемент, ВыбранноеЗначение, СтандартнаяОбработка)
и проверяется ли там флаг ИспользоватьПовторно, если этот флаг не проверяется, то карточка будет выбираться  :evil:
 
А вот почему это по умолчанию не работает? :evil:
 
Добрый день,
Флаг "карточка заблокирована" отрабатывается во фронте кассира. Т.е. при выборе карточки с установленным флагом во фронте кассира чек не пробьется.
 
А смысл? Я беру карточку, оформляю заказ-наряд, говорю клиенту - "стоимость со скидкой по карте будет 3500р, проходите, оплачивайте". Клиент идёт в кассу, а ему там, БАЦ, - "с вас 4100". Вы считаете это нормальным?

Вопрос номер 2 - зачем тогда данная галочка в карточке сотрудника (которая используется для в хода в УРВ) если галочка только во фронте кассира работает?
 
В карточке сотрудника так же отрабатывается при входе в АРМ. Если карта заблокирована, то сотрудник не сможет войти.
 
Может, я пробовала.
 
в каком релизе? в 05.09 не может.
 
в теме специально релиз указан.
 
В 4 редакции не работает.
Поставлена задача под номером С000349908.
 
А по вопросу о работе блокировки дисконтных карт не только во фронте кассира?

Когда решение будет найдено, вы выложите его в это тему?
 
Данный вопрос на рассмотрении.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С