Возврат товара поставщику

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Возврат товара поставщику
 
Вот такая проблема с ААА4

1. У нас ведется ордерно ячеистый склад
2. Сделаны заказы покупателей + заказы поставщикам с распределение
3. Создали поступление "Поступление товаров комиссия", естественно товары встали в резерв как и полагается
4. Сделали приходный складской ордер

И вот тут начинается проблема....

В процессе приемки товара обнаружился брак в некоторых товарах, после полной сверки решили оформить "Возврат товара поставщику" создали документ + указали партию на каждый товар...

И к нашему удивлению документ не проводиться, пишет что по всем этим товарам превышен остаток, хотя в таблице после указания партии остаток показывается без учета резервов!

Как быть? :(

Вариант снять резервы и провести не предлагать! Так как это добавит 30-40 ненужных документов и плюс уйму времени займет (резервы все встали под разных клиентов)
 
Резервы полюбому придется снимать.
 
Добрый день,
В Вашем случае не обойтись без снятия резервов. Так как вернуть, либо сделать другую операцию по списанию товара со склада Вы можете оформить для того количества, что есть на свободном остатке.
 
Ок тогда по вашей логике я и перемещение не могу делать( другая операция) , но если есть внутренний заказ я могу делать! Я не понимаю в чем проблема дописать то же самое и к возврату. Возврта это же не продажа...
 
По общепринятой логике резерв должен блокировать любое внешнее перемещение (продажа, возврат поставщику) и внутреннее использование (списание). Иначе в резервировании не будет смысла вообще.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С