Формат кода товара

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Формат кода товара, Фомат кода товара
 
На предприятии в программе используется код товара в цифробуквенном формате  – ЦБ000001.
Вопрос: возможно ли в данной программе использование кода товара  цифровом формате?
 
Если я правильно понял вопрос - то настраивается в АРМ администратора шаблон прав для компании, префиксация справочников.
 
Цитата
Сергей Головлев пишет:
Если я правильно понял вопрос - то настраивается в АРМ администратора шаблон прав для компании, префиксация справочников.

Я не имею прав администратора. Я пользователь. Но наш сисадмин утверждает, что иначе как цифробуквенном формате нельзя. А нам, как пользователям это очень неудобно.
 
Добрый день,
Это можно изменить с помощью префиксации справочников. Но это сможет сделать только администратор через меню "сервис" - "установка прав и настроек" .
 
Цитата
Вера  Васильева пишет:
Добрый день,
Это можно изменить с помощью префиксации справочников. Но это сможет сделать только администратор через меню "сервис" - "установка прав и настроек" .

Спасибо.  Но я понимаю, что это нужно было делать сисадмину в момент начала установки программы. А теперь, когда предприятие проработало более года, в справочнике номенклатуры более 13000 наименований, можно ли как-то с разумными затратами сил и времени поменять формат на цифровой?
 
Добрый день,
Это можно сделать с помощью обработки "универсальный подбор и обработка объектов". Обработку можете взять с диска ИТС.
 
Цитата
Вера  Васильева пишет:
Добрый день,
Это можно сделать с помощью обработки "универсальный подбор и обработка объектов". Обработку можете взять с диска ИТС.
ОК! Спасибо!  Я доведу эту информацию до нашего сисадмина.
 
Добрый день!Хотел спросить как в этом случае поведет себя таблица соответствий? Не задвоится ли вся номенклатура в бухгалтерии(если они конечно ее испльзуют)?
 
номер кода не перегружается в бухгалтерию, поэтому задвоений быть не должно.
 
Загрузка проверяет загруженное ранее по таблице соответствий, если её указывать и не терять, задвоений не будет, коды справочников не перегружаются за исключением банков. БИК.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С