Дата в чеке

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Дата в чеке, Самопроизвольно меняется дата в чеке.
 
Иногда самопроизвольно происходит изменение даты в чеке (реализация товара). Дата меняется с текущей на 01.01.2013, в прошлом году на 01.01.2012. В результате при формировании документа Закрытие кассовой смены данный чек не попадает в проводку и товар не списывается. И визуально обнаружить данный чек сложно, т.к. он уходит в начало списка.
Подскажите в чем может быть причина самопроизвольного изменения даты?
 
Добрый день,
Возможно у Вас дата компьютера сбивается? на каком релизе работаете?
 
Цитата
Вера  Васильева пишет:
Добрый день,
Возможно у Вас дата компьютера сбивается? на каком релизе работаете?
Нет. Это я проверил сразу. Тут при вводе информации что-то происходит. Я к сожалению сам не видел начало этого процесса - меня приглашает продавец в тот момент, когда заметит, что другая уже дата на проведенном чеке...  Но в поле дата продавец сам не входит, значит сам он ее поменять не может...   Т.б. она всегда меняется на дату начала года (или периода установленного может быть).
 
редакция 4.1.01.22
 
Цитата
Вера  Васильева пишет:
Добрый день,
Возможно у Вас дата компьютера сбивается? на каком релизе работаете?

Разобрался. Причина - некорректная работа продавца.  При создании нового чека курсор по умолчанию устанавливается в поле "Дата". Если сразу не нажать Enter, то при попытке начать вводить код товара (как правило начинается с 0-ля, то дата автоматически исправляется на 01.01.13 и курсор переходит в следующее поле. Если не заметить это сразу, то после проведения чек окажется в начале текущего периода (в данном случае года).
Может быть можно как-то программно отслеживать появление таких "залетных" чеков? :-)
 
Добрый день,
К сожалению никак, либо вносить изменения в код.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С