Контроль времени проведения документов поступления и отгрузки

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Контроль времени проведения документов поступления и отгрузки, Альфа-Авто 5
 
Добрый день!
Прошу, если возможно, в будущем релизе добавить контроль времени проведения документов, чтобы нельзя было провести документ отгрузки раньше документа поступления. Ну и установку цен, соответственно.
Например, кладовщики создали документ перемещения товаров в производство, вбили туда номенклатуру, затем создали поступление товаров, повели его, а потом провели перемещение товаров. В итоге получилось, что перемещение товаров было проведено в минус, так как поступление товаров было проведено позже по времени. А мне потом каждый раз вручную приходится это править во время восстановления последовательностей. Устал уже им объяснять - всё равно проводят по-своему.
 
Вероятно разрешены отрицательные складские остатки. Проверьте  право "Разрешить отрицательные складские остатки" код 43011.
 
Светлана Рожок, запрещены для всех пользователей.
 
Добрый день,
Если документы вводятся в на основании, то можно посмотреть право "Проведение документа раньше документа основания", иначе восстанавливать последовательность и исправлять.
 
Цитата
Вера  Васильева пишет:
Добрый день,
Если документы вводятся в на основании, то можно посмотреть право "Проведение документа раньше документа основания", иначе восстанавливать последовательность и исправлять.
Добрый день! Перемещение товаров в производство нельзя сделать на основании поступления товаров. Оно делается на основании заказ-наряда.
То есть, нельзя ввести такой контроль?

Цитата
Светлана Рожок пишет:
Вероятно разрешены отрицательные складские остатки. Проверьте  право "Разрешить отрицательные складские остатки" код 43011.
А ведь это не отрицательный остаток по сути. Товар есть на остатке, просто документ списания проведён раньше документа поступления. К примеру, есть проведённый документ поступления, есть проведённый документ списания (перемещение, реализация и т.п.), в котором забит товар из документа поступления. Затем кладовщики редактируют документ поступления и проводят его оперативно. Таким образом документ поступления оказывается проведённым позже по времени, чем документ списания.

Нельзя ли добавить право, не позволяющее пользователю проводить документ поступления товаров оперативно?
 
Такого права, к сожалению, нет.
 
К величайшему сожалению :cry:
 
Цитата
Вера  Васильева пишет:
Такого права, к сожалению, нет.
Это я понял. А нельзя ли его реализовать в следующем релизе?
 
Вы можете изменить такое право для роли:
 
Вера  Васильева, к сожалению, это мне мало чем поможет. Невозможно включить право "Интерактивное проведение неоперативное", не включив "Интерактивное проведение".
Мне нужно, чтобы пользователь мог проводить ранее проведённые документы "Поступление товара" только неоперативно.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С