Заказ автомобиля на склад

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Заказ автомобиля на склад, ААА 4.1 редакция 19
 
Добрый день.
Возник вопрос по заказам автомобиля на склад – Есть заказ автомобиля на склад, создали на его основании заказ клиента на автомобиль. При этом Заказ на склад становится закрытым. Через некоторое время клиент отказывается от данного автомобиля и получается, что заказ автомобиля на склад так и остаётся не активным. Почему? Ведь при отмене заказа покупателя Заказ на склад должен становиться активным (может автомобиль ещё не пришёл к нам на склад).
 
Добрый день,
Заказ автомобиля на склад - это заказ поставщика?, если это так, то не совсем понятно как Вы на основании заказа поставщика делаете заказ покупателя на автомобиль.
 
А что это? Для чего нужен Заказ автомобиля на склад?
 
Значит если это 4 редакция, то документ заказ автомобиля на склад нужен для заказа автомобилей в свободную продажу, не под клиента. Если Вы изменяете заказ под клиента, то при поступлении данный автомобиль автоматически резервируется по клиента. Т.е. либо Вы данный автомобиль для клиента заказываете, либо в свободную продажу - другого не дано) поэтому заказ на склад закрывается после того как выбираете клиента.
 
А если я заказываю автомобиль в свободную продажу. Пока он не поступил, появляется клиент, который говорит - Я куплю этот автомобиль, когда тот поступит. Мы делает на основании заказа на склад заказ клиента, ждём. Потом клиент приезжает, говорит - не буду брать. Мы делаем отмену заказа клиента и получается заказ на склад должен стать опять активным, ведь автомобиль мы ожидаем опять в свободную продажу.
 
В этом случае формируете новый заказ на склад.
 
Мне кажется, что это не верно. И, к тому же, не удобно. Т.к. заказ клиента делают менеджеры по продажам, а заказ на склад работники бэк офиса. Получаетсмя им нужно постоянно отслеживать вручную, была ли отмена? это не реально.
Что можно сделать, чтобы заказ на склад, в описанном выше случае, автоматически освобождался?
 
типовым функционалом это не настроить, если мы говорим об одном и том же автомобиле.
 
Типовым, я уже поняла, мождете подсказать, где в конфигурации поменять?
 
Напишу сюда же, чтобы не плодить тем.
Есть заказ клиента на автомобиль. Делаю отмену. Заказ становится сереньким и зачёркивается. Распровожу отмену, а заказ всё равно серенький и зачёркнутый. Как с этим бороться?
 
Добрый день.
А с чем именно то бороться?
- Если на основании заказа введен другой заказ, то он будет зачеркнут. Цвет(170,170,170).
- Если на основании заказа есть НЕПРОВЕДЕННЫЙ документ (любой), то цвет из стиля WebЦвета.Серый.
 
Добрый день.
- Если на основании заказа есть НЕПРОВЕДЕННЫЙ документ (любой), то цвет из стиля WebЦвета.Серый. - я давно убрала, т.к., например, документ счёт на оплату по умолчанию не проводится, и получается, что все заказы серые, не удобно.

А борюсь вот с чем - Есть заказ клиента на автомобиль. Делаю отмену. Заказ становится сереньким и зачёркивается. Распровожу отмену, а заказ всё равно серенький и зачёркнутый
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С