Счет-фактура выданный

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Счет-фактура выданный, Ошибка печати документа
 
Доброго времени суток!

Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.04.02)

Начнём сначала: Завели номенклатуру -----> Оприходовали её -----> Теперь хотим продать  -----> Делаем заказ покупателя  -----> На основании заказа покупателя делаем резервирование заказов покупателя  -----> на основании заказа покупателя делаем реализацию товаров  -----> на основании реализации товаров делаем счёт-фактура выданный ----->пытаемся распечатать  -----> получаем следующую ошибку:

При печати Счет-фактура выданный ФВА0000001 от 22.04.2013 11:53:06 обнаружены ошибки :
Обработчик печатной формы Счет-фактура: {Документ.СчетФактураВыданный.МодульОбъекта(709)}: Поле объекта не обнаружено (Предоплата)


Идём отладчиком Функция ПечатьСчетФактура(ТабДокумент) в модуле объекта, и получаем косяк в следующем куске кода:

Если СтрокаТоваров.Номенклатура=Справочники.Номенклатура.Предоплата Тогда
ОбластьМакета.Параметры.Количество = "----";
Иначе
ОбластьМакета.Параметры.Количество = Формат(СтрокаТоваров.Количество,ФорматВыводаКоличества);
КонецЕсли;

Соответственно перейдя на какую то "Предоплату" отладчик отваливается в ошибку....

Что за предоплата в номенклатуре может быть, что не заполнено? где? Нет такого реквизита там, а если и есть, то в неявном виде возможно.....

Подскажите пожалуйста, что не так.......
 
Добрый день.
С данным вопросом стоит обратиться к программисту, который решил по какой то одному ему известной причине удалить/переименовать предопределенный элемент справочника номенклатуры. Почему он это сделал затрудняюсь ответить.
 
Спасибо за подсказку. Да действительно реквизиты были удалены, но вот вопрос, а зачем они нужны и почему на них так всё подвязано?

Мне например в справочнике они ни к чему абсолютно, они мешают, я хочу их убрать, получить чистый справочник и заполнить его так, как я хочу.

Зачем мне номенклатура "Предоплата" или например "Автомобиль" которую я не могу удалить? Чтобы по "определению глупый" пользователь накосячил, и выбрал нету номенклатуру? А потом править за ним документы? Отнюдь неверная концепция....Безопасность должна быть прежде всего, ибо речь идёт о деньгах....
 
В данном случае предопределенная номенклатура используется для заполнения СФ, введенной на основании платежных документов. Так же используется при печати для вывода единиц измерения в печатной форме.
 
Полагаю, что теперь удалённые предопределенные элементы не вернуть....придётся коментить код в функции печати? :)
 
1. Через сравнение-Объединение подгрузить предопределенные элементы.
2. Просто руками создать аналогичные.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С