Право "Ввод документов для всех контрагентов"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Право "Ввод документов для всех контрагентов", ААА 4.1 релиз 19
 
Добрый день.
Разьясните мне право "Ввод документов для всех контрагентов".

Указала Ложь, в настройке прав на спр.Контрагенты указала, что может редактороваться по группам, внесла 2 группы. В итоге при подборе контрагента в документ у меня открывается пустой справочник и отбор по пустой ссылке.
 
В списке будут отображаться контрагенты для которого пользователь назначен Куратором.
Кураторы - сотрудники, назначаемые ответственными за взаимодействие с контрагентом. Куратор может быть «привязан» к самому контрагенту, а также к контактному лицу и/или договору взаиморасчетов.
Указать куратора можно в карточке контрагента (вкладка Основные - Контактная информация) или в Регистре сведений Кураторы.
 
Понятно, спасибо.
Хотя не очень удобно, это каждого нового пользователя нужно назначать куратором чуть ли не ко всем клиентам.

Выдвину предложение завязать данную настройку на права доступа к спр. Контрагенты.
 
Права доступа справочников определяют возможность редактировать или просматривать справочники и не влияет на ограничение выбора позиций из справочников при работе с документами.
 
А можно каким-то образом, кроме выбора Куратора, ограничить доступ к выбору контрагентов в документах, например я хочу чтобы из одной группы пользователь мог выбирать, а из другой не мог.
 
Пользователю для выбора выводятся только те контрагенты, у которых он установлен куратором, можно назначить несколько кураторов одному контрагенту, Нельзя установить куратора для группы контрагентов.
 
А должен происходить процесс - например взяли на работу нового приёмщика в сервис, по умолчанию ему нужно работать со всеми покупателями и нельзя с поставщиками. Каковы мои действия? Заходить в каждый договор всех покупателей и добавлять его там куратором?
 
В типовом решении нельзя привязать куратора к группе контрагентов.
 
я поняла, хотелось бы узнать от первоисточника, как быть в подобной ситуации?
 
Добрый день. Хочу знать мнение разработчика как должен происходить следующй процесс - например, взяли на работу нового приёмщика в сервис, по умолчанию ему нужно работать со всеми покупателями и нельзя с поставщиками. Каковы мои действия? Заходить в каждый договор всех покупателей и добавлять его там куратором?
 
Добрый день,
В типовой конфигурации такого функционала нет, либо Вы даете доступ к справочнику контрагенты, либо не даете.
 
К справочнику контрагенты я доступ дала, забудем об этом. Меня интересует право "Ввод документов для всех контрагентов".
Пользователям с определённой должностью можно делать документы только по определённым контрагентам, например 500 контрагентов. Я указываю в правах, что пользователь может работать только с разрешёнными контрагентами и далее, получается, мне надо для пользователя с определённой должностью (пусть их даже 5 человек) указать как куратора в каждом договоре этих 500-от контрагентов?
 
Добрый день,
Куратора необходимо указать в карточке контрагента на вкладке "контактная информация".
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С