Прайс-лист на автоработы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Прайс-лист на автоработы, Прайс-лист на автоработы
 
Столкнулся с проблемой сделать прайс-лист на работы. Проставил нормочасы в справочнике автоработы. Однако, при формировании прайс-листа отображается только цена нормо-часа, а не кол-во нормочасов. Я понимаю, что где-то что-то не проставлено, но где не могу найти.
Кто сталкивался с этим, прощу помощи.
 
В документе "Изменение цен авторабот" цену автоработы можно задать либо в фиксированной либо в почасовой форме. Иначе говоря, в табличной части для работы указать либо цену, либо нормо-час. Цена и валюта для нормо-часа хранятся в самой карточке нормо-часа. В отчете "Прайс-лист на работы" для фиксированных цен не выводится время выполнения т.к. для получения стоимости работы не важно время выполнения. Посмотрите в документе "Изменения цен работ" стоимость работы фиксированная или почасовая?
 
В документе "Изменение цен работ" стоимость не указана явно. Стоит только нормочас. Но все равно при формировании прайс-листа отображается только стоимость нормочаса, а время выполнения работы не отображается.
 
Это ошибка проявилась если цену задать на группу работ.
Попробуйте прикрепленный внешний отчет.
 
При попытке открыть его выскакивает ошибка:

{ВнешнийОтчет.ПрайсЛистНаАвтоработы(894,1)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (отОтчетПриИнициализацииОбъекта)
<<?>>отОтчетПриИнициализацииОбъекта(ЭтотОбъект);
 
Ясно у Вас просто старый релиз.
Попробуйте такой вариант.
 
Спасибо. Заработало.
 
Цитата
Виктор Радько пишет:
Ясно у Вас просто старый релиз.
Попробуйте такой вариант.

Добрый день.
Тоже проблема с отчетом, пробовал разные версии отчета. Не работает.
В макетах, как я понял по отчету "Прайс лист автомобилей" нет "макета с запросом" или он работает без макета?
Выдает ошибку что нет запроса:

{ОбщийМодуль.отОтчеты(4081)}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (Текст)
ПостроительПриемник.Текст = ТекстЗапроса;
по причине:
{(1, 1)}: Ожидается выражение "ВЫБРАТЬ"
 
Уточните про какой отчет идет речь про отчет "прайс-листы авторабот" или про отчет "прайс-листы автомобилей"?
Данная ветка, про отчет "прайс-листы авторабот".

Для отчета "Прайс-листы автомобилей" нужна отдельная ветка дабы не произошло путаницы.

Сообщите:
релиз платформы, релиз программного продукта.
 
Отчет  "прайс-листы авторабот"

Релиз платформы (8.2.15.301)  и релиз пп (4.1.0.04)
 
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
релиз пп (4.1.0.04)
Нет такого релиза есть релиз 4.1.01.04. Если у Вас установлен релиз 4.1.01.04, то ему соответствует компонента защиты 8.0.4.267. Если версия компоненты совпадает, то могу помочь только через удаленный доступ, т.к. не смог воспроизвести ошибку на указанном (4.1.01.04) релизе.
 
Релиз 5.0.04.02
Подскажите, пожалуйста, как программно получить цену автоработы?
 
Добрый день.
Есть функция общего модуля орПолучитьЦенуАвтоработы. Пример вызова можно посмотреть в модуле заказ-наряда.
 
Почему если цена автоработы не установлена орПолучитьЦенуАвтоработы.Цена возвращает 1000?
релиз тот же.
 
Точно что цена не назначена? И для группы работ тоже не назначена?
 
заметил что выходит стоимость нормочаса установленного для компании
 
Так все правильно. Именно для этого данное право и создано.
 
мне надо стоимость нормочаса привязать к виду ремонта, в каком месте лучше это сделать?
 
Добрый день. Это Вы можете сделать документом Ценообразование - Установка цен авторабот компании.
 
для каждой работы?
 
Можно для группы работ.
 
надо для всех сразу, даже для той которую создадут завтра...
 
Да, если устанавливать цену на группу авторабот (работа будет создана в группе, на которую уже установленна цена). Для этого необходимо заполнить табличную часть документа "Установка цен авторабот" - Заполненить всеми группами авторабот.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С