Нормочасы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Нормочасы
 
Добрый день.

У нас в компании стоимость некоторых авторабот фиксированная, и не зависит от нормочасов. В программе, ни в версии 4.1, ни в версии 5, нет возможности устанавливать подобные цены.
Я могу в документе установке цен убрать нормочас и указать цену, но в ЗН всё равно будет стоять нормочас по умолчанию, и если менять кол-о нормочасов (т.к. для расчёта времени ремонта это нужно) меняется и итоговая стоимсоть работы.

У вас планируется доработать функционал в данном направлении?
 
Добрый день. Если в документе "установка цен авторабот компании" указывать только цену в рублях (в графе "цена"), то при выборе данной работы в ЗН будет подставляться именно заданная цена независимо от установленного нормочаса по умолчанию.
 
Я вам об этом написала, и там же по умолчанию устанавливается некий нормочас, количество нормочасов которого равно 1. А если мне для расчёта времени выыполнения работ нужно установить реальное количество нормачасов за эту работу, то итоговая сумма перересчитыается по дпнной работе.
 
В установке цен авторабот компании можно или установить фиксированную цену, которая будет меняться в зависимости от количества авторабот, или нормочас на данную автоработу, тогда стоимость работы будет меняться в зависимости от нормы времени. Если цена устанавливается фиксированная в рубялх, то в ЗН нормочас подтягивается "рубль" (ценя которого 1 рубль).
 
Смотрите (делаю в вашей демо-базе alfa5)

Создала новую работу, установила цену 200р. Выбрала эту работу в ЗН, стоимость 200р - вроде всё хорошо. Но, по умолчанию в ЗН количество нормочасов стоит 1, а мне нужно указать, что данная работа выполняется за 0,5 нормочасов (для подсчёта затраченного на ЗН времени). Изменяю нормочас на првыильный и у меня пересчитывается итоговая сумма за работу!
 
Стоимость автоработы - это стоимость 1 часа данной работы, следовательно, если Вы меняете норму времени в большую или меньшую стоимость, то и конечная сумма у Вас изменится
 
Подождите, вы писали
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Если в документе "установка цен авторабот компании" указывать только цену в рублях (в графе "цена"), то при выборе данной работы в ЗН будет подставляться именно заданная цена независимо от установленного нормочаса по умолчанию.

теперь вы пишите обратное
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Стоимость автоработы - это стоимость 1 часа данной работы, следовательно, если Вы меняете норму времени в большую или меньшую стоимость, то и конечная сумма у Вас изменится
 
разница в данных сообщениях в "нормочасе" и "нормочасе по умолчанию", который задается в правах.
 
В чём разница между нормочасом и нормочасом по умолчанию?
 
нормочас по умолчанию - настройка №30183 в правах и настройках
Изменено: Светлана Сулименко - 03.07.2013 15:04:36
 
Какой смысл устананавливать цену без нормочаса, если при изменении нормовремени (не нормочаса!) в ЗН сумма всё равно пересчитывается? Я так понимаю, что данныя цена аналогична цене за услугу, вне зависимости от затраченного времени.
 
Вы редактируете документ. Если согласно прав можно вносить данные изменения, то они вступят в силу (а Вы редактируете уже норму времени в самом документе). Вот и вступают изменение и сумма пересчитывается.
 
А как быть, если мне надо, чтобы у работы была фиксированная сумма и указывалась реальное количество нормочасов, а не по-умолчанию?
 
тогда Вам необходимо указывать в карточке автоработы норму ее времени и назначать цену автоработы в нормочасах, и задать нормочас в цене. тогда расчет будет верный. например, нормочас = 100руб. цена автоработы = нормочас. норма времени в карточке 5часов. сумма = 100 * 5 = 500
возможно только Вам придется создать несколько нормочасов с разными стоимостями и поназначать различные цены, например, для одной группы работ нормочас1, для другой нормочас2 и т.д.
 
Это не удобно.
Прошу рассмотреть моё предложение на доработку - если цена автоработы установлена без нормочасов, тогда в заказ-наряде при изменении нормовремени сумма работы не меняется.
 
Жду ответа, нужно принять решение - дорабатывать самим ил иждать от вас доработки.
 
Добрый день,
Данный функционал не будет дорабатываться.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С