Альфа-Авто 5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Альфа-Авто 5
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.07.04)

Здравствуйте.
Помогите с правами доступа:
1) Как дать возможность "непосредственного удаления". Я даже под администратором(полные права по умолчанию) удалить ничего не могу (хотя в конфигураторе в "Полные права" стоит галка "интерактивное удаление")
2)как дать возможность редактировать дату счета-фактуры созданной на основании "поступление товаров"

скажите номера настроек пожалуйста
 
Добрый день.
1) Во всех ролях (в т.ч. администратор) убрано право непосредственного удаления.
2) В самой счете-фактуре есть кнопка "разрешить редактирование", по которой появится возможность редактировать счет-фактуры.
 
спасибо
1) Во всех ролях (в т.ч. администратор) убрано право непосредственного удаления.
- будем удалять через регламентные процедуры.
А контроль ссылочной целостности работает при этом??

2) В самой счете-фактуре есть кнопка "разрешить редактирование", по которой появится возможность редактировать счет-фактуры. - спасибо! Запрятали зачем-то, зачем такие трудности?))
 
Нет, контроля при таком удалении не будет.
 
спасибо
 
Не понятно - когда не будет контроля ссылочной целостности?
 
Цитата
Петр Усольцев пишет:
спасибо
1) Во всех ролях (в т.ч. администратор) убрано право непосредственного удаления.  
- будем удалять через регламентные процедуры.
А контроль ссылочной целостности работает при этом??

Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Нет, контроля при таком удалении не будет.
 
Я это прочитала выше.
Я правильно поняла, что при удалении через регламентные процедуры контроля ссылочной целостности не будет?
 
Да, Вы поняли совершенно правильно.
 
т.е. когда я пользуюсь обработкой "Удаление помеченных объектов" нет контроля ссылочной целостности?
 
Прочитайте, пожалуйста, всю ветку этого форума. Через обработку "Удаление помеченных объектов" контроль ссылочной целостности присутствует.
Изменено: Светлана Сулименко - 12.07.2013 15:30:13
 
А через какую регламентную процедуру можно удалять без контроля ссылочной целостности?
 
Таких регламентных процедур в типовом решении Альфа-Авто не существует. Интерактивное удаление отключено на основании стандартов 1С.
 
Цитата
Skrepka Skrepka пишет:
Я правильно поняла, что при удалении через регламентные процедуры контроля ссылочной целостности не будет?
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Да, Вы поняли совершенно правильно.
Цитата
Skrepka Skrepka пишет:
А через какую регламентную процедуру можно удалять без контроля ссылочной целостности?
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Таких регламентных процедур в типовом решении Альфа-Авто не существует. Интерактивное удаление отключено на основании стандартов 1С.

Объясните, пожалуйста, я не понимаю.
 
Еще раз: Во всех ролях (в т.ч. администратора) убрано непосредственное удаление. Это требование 1С для получения сертификата 1С:Совместимо. Вы можете выставлять себе данную возможность (непосредственного удаления) какими удобно способами, но мы Вам этого не рекомендуем, т.к. контроля ссылочной целостности не будет.
Изменено: Светлана Сулименко - 12.07.2013 18:08:44
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С