Не загружаются опллаты поставщикам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Не загружаются опллаты поставщикам
 
Здравствуйте!
Может сталкивались, я пока не разбирался.
За последние 2 дня ко мне обратились несколько клиентов. У все сразу перестали загружаться в банковских выписках оплаты поставщикам. У всех сбербанк, у всех АА 4.1 разные редакции, началось совсем недавно. Такое чувство что изменился формат в файлак клиент банка.
 
Добрый день. Пришлите файл банковской выписки на alfa@rarus.ru
 
Отправил.
 
Всем привет.

Уважаемые разработчики, есть информация по сберу? Ну не грузит обработка ничего кроме оплат по картам. Будто не видит ни оплат поставщикам, ни оплат юрлиц по безналу. Загружается только эквайринг.

Убедительная просьба оперативно решить вопрос... хотя бы сориентируйте куда рыть! Файл выгрузки из сбера Вам был выслан. Проанализируйте его пожалуйста.

Ждем, ждем, ждем!!!
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Всем привет.

Убедительная просьба оперативно решить вопрос... хотя бы сориентируйте куда рыть! Файл выгрузки из сбера Вам был выслан. Проанализируйте его пожалуйста.

Добрый день.
Напомните, когда и куда Вы отправляли файл выгрузки.
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Отправил.

Напоминаем.
 
Дублирую. Сформировал новую выгрузку сегодня.
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Дублирую. Сформировал новую выгрузку сегодня.

В файле выгрузки не заполнены по секциям необходимые реквизиты ДатаСписано= в случаях оплаты  либо ДатаПоступило= в случаях поступления оплаты. Заполнение этих реквизитов необходимо для корректной загрузки платежей.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Дублирую. Сформировал новую выгрузку сегодня.

В файле выгрузки не заполнены по секциям необходимые реквизиты ДатаСписано= в случаях оплаты  либо ДатаПоступило= в случаях поступления оплаты. Заполнение этих реквизитов необходимо для корректной загрузки платежей.

К кому обращаться за помощью в данном случае? С сбербанку?
 
Почему типовые конфигурации нормально воспринимают выгрузки из сбера, а Альфа нет? Не будет же сбербанк, из-за раруса дорабатывать свою выгрузку или делать что-то подобное!

Где выход?
 
Выгрузки из типовых более лояльно относятся к не заполнению данных дат, но все равно предупреждают пользователя об их отсутствии. Мы же считаем что загружать без этих дат неправильно.

Причем даже в этом файле в некоторых секциях ДатаСписано или ДатаПоступило указанны. Так что даже СберБанк считает данные поля не лишними.

Выход разобраться почему для данных секций нет дат. Может их нужно указывать в клиент-банке перед выгрузкой. Или самим отключить у себя проверку на эти даты.
 
Добрый день! В клиент банке данные поля никак не настраивается. Случилось все это внезапно, раньше загружалось все нормально. но в какойто день, я так думаю, в сбербанке чтото поменяли при формировании файла. Теперь в некоторых секциях эти данные отсутствуют. У меня уже клиентов 5 которые с этим столкнулись и не знаю как им быть. Вины тут их нет, собственно как и Вашей. Может стоит от лица компании Рарус обратится в Сбербанк и попросить наладить формирование файлов выгрузки?
 
Рарус, помогайте! Что нам делать?
 
Напишите письмо в техподдержку клиент-банка Сбербанка.
Дайте нам контакты, мы тоже напишем.
 
Все оказалось очень просто. В сбере онлайн есть настройки выгрузок 1С. Вот там на вкладке экспорт, надо поставить галочку Заполнять даты списания. И всего - то.

Вопрос решен, всем спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С