Изменение цен установленного доп. оборудования

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Изменение цен установленного доп. оборудования
 
Здравствуйте.

Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась - не смог придумать подходящий поисковый запрос.

Смущает следующая ситуация. Например, к нам поступил автомобиль (пусть 01.07.2013), мы через ЗН с видом ремонта "Комплектация автомобилей" повесили на него некоторый допник (скажем, его цена на 01.07 составляла 5 000 руб.) и поставили его продаваться. Затем, скажем 10.07, мы решили повысить цену на допник до 8 000 руб., что отразили документом "Изменение цен". И, наконец, 15.07 приходит покупатель, выбирает "задопленный" автомобиль и продавец радостно открывает ему заказ на автомобиль, в котором цена допника стоит 5 000 руб.

Дальнейшее развитие ситуации очевидно: руководство, выдав "люлей" продавцу, приходит к айтишнику и заявляет, что программа глючит =)

Посоветуйте, пожалуйста, как с минимумом "хирургических" вмешательств в конфу сделать так, чтобы в данной ситуации "люлей" никто не получал, а руководство и дальше могло спокойно устанавливать цены по своему усмотрению =)
 
Добрый день,
Вам необходимо изменить в конфигурации получение цены в реализации автомобиля. На данный момент цена тянется из заказ-наряда.
 
Цитата
Вера  Васильева пишет:
Вам необходимо изменить в конфигурации получение цены в реализации автомобиля. На данный момент цена тянется из заказ-наряда.
В принципе, меня посетила та же мысль, с поправкой на то, что изменить нужно будет документы "Заказ на автомобиль", "Реализация автомобилей" и отчет "Отчет оборудования автомобилей".

Правда, в этом случае немного непонятно, для чего вообще тянуть продажную цену в регистр комплектации? Что именно показывают остатки по этому ресурсу, если на момент их получения актуальные цифры могут быть совершенно другими? Единственное применение, которое я вижу - это фиксация цены в том случае, если допники ставятся по конкретному заказу и клиенту уже была озвучена окончательная цена. Но для этого случая ИМХО можно было бы завести отдельный регистр... Может быть я чего-то просто не вижу? =)

И, раз уж зашла речь, то еще один вопрос: для чего в регистре "КомплектацияАвтомобилей" измерение "СкладКомпании"? На первый взгляд вполне достаточно знать только то, на каком автомобиле стоят те или иные товары. Или опять я что-то упускаю?

P.S. Прошу прощения за назойливость, но дело в том, что конфигурация очень большая и внесение изменений в алгоритм работы в одном месте вполне может вызвать катастрофу в десятке других. Поэтому хочется до конца понимать, почему изначально было сделано именно так, а не иначе.
 
Добрый день,
Комплектация автомобиля фиксирует цену, так как считается, что деталь установили по определенной цене уже, а значит и тянет из заказ-наряда.
Склад компании участвует при разукомплектации автомобиля.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С