Скидка в счете

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Скидка в счете, АА5
 
Существует необходимость выставлять предварительные счета со скидкой для страховых компаний. В самом счете у меня не получается установить значение скидки. Подскажите как лучше сделать?.
Машины у нас в ремонте может не быть, з/н не открыт, идет процесс согласования стоимости.
 
Добрый день,
Почему не получается в самом счете? Предварительный счет- это счет на оплату? если так, то скидка должна проставляться.
 
Может я что то не правильно делаю? Но установить проценты в столбец "процент скидки строки" или сумму в "сумма скидки строки" не получается.
 
Это можно сделать лишь при наличии прав на ручное редактирование скидок. А сама скидка выбирается в окне "Цена и валюта".
 
Для ручного ввода скидки необходимо установить значение для права "Способ выбора скидки" - ручные и редактирование процентов.
 
Цитата
Вера  Васильева пишет:
Для ручного ввода скидки необходимо установить значение для права "Способ выбора скидки" - ручные и редактирование процентов.
Право установлено, ввожу проценты, нажимаю "enter" и пустота...

Установить скидку в любом размере и на любую строку получается  лишь в том случае, если есть документ, в котором установлена скидка и на основании которого делается счет. Я правильно понимаю, что если нет документа основания у "счета на оплату",  то скидку ввести не получится?
 
Вы не правильно вводите скидку.
В табличной части документа необходимо выбрать тип скидки, далее указать процент и она отработается.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С