Отчёт "Анализ неликвидов запчастей"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Отчёт "Анализ неликвидов запчастей", Правильно ли работает данный отчёт?
 
Здравствуйте!
Разберём конкретный пример:
1. Заполним поля отчёта: Неликвид после – 6 месяцев, Претендент после – 5 месяцев;
2. Сделаем отбор по номенклатуре: Возьмём «Сальник» с каталожным номером «F00259»;
3. Формируем отчёт и видим, что в группу «Неликвидных товаров» попадает данный «Сальник» с каталожным номером «F00259» в количестве 4 штук;
4. Открываем карточку данной номенклатуры на вкладке партии и видим, что по поступлениям в группу «Неликвидных товаров» должно попадать только 2 штуки.
 
Добрый день,
В поле количество, указываются остатки товаров у Вас на определенную дату. У Вас все верно.
 
Добрый вечер,
Я так понимаю Ваш отчёт показывает только какая Номенклатура входит в группы "Неликвид"/"Прентендент" и выдаёт весь остаток товара?

На моём примере видно, что 2 штуки "Сальник, F00259" поступившие в январе относятся к группе "Неликвид", а 2 штуки того же "Сальник, F00259" поступившие в июне не должны попадать в отчёт, так как ставим условия Неликвид после – 6 месяцев, Претендент после – 5 месяцев.
 
Неликвид это значит что в течении 6 месяцев данная деталь не списывалась, не смотря на то, что Вы делали поступления.
Цитата
Жуков Владислав пишет:
Я так понимаю Ваш отчёт показывает только какая Номенклатура входит в группы "Неликвид"/"Прентендент" и выдаёт весь остаток товара?
Да, все верно.
 
Спасибо за ответы. Значит буду дорабатывать отчёт под нужды наших руководителей.
 
Ознакомившись с тем что выше, всё равно считаю что либо я неправильно понимаю назначение отчета, либо отчет всё таки показывает бессмыслицу.

У меня есть 4 партии товара, 3 целиком были распроданы в 2011 году (я проверил) и 1 поступила в этом месяце.


В отчете же  "Анализ неликвидов запчастей" на сегодняшнее число эта номенклатура отображается как неликвид с 29-ю месяцами без продаж.



Что я делаю не так?
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.20)
Изменено: Игорь Н - 24.01.2014 13:05:35
 
Отчет "Анализ неликвидов" был исправлен. Необходимо обновиться до последнего релиза.
 
Здравствуйте! А можно узнать до какого релиза нужно обновится, я обновилась до 27. Но ситуация с выводом общего количества остатков позиции, которая является неликвидом, не изменилась. Как выводилось общее количество так и выводится. Я думала, что будет выводится только количество, которое являестя неликвидом. Или я что-то не так поняла?
 
Неликвидом является товар, а не его количество. #4
 
Это понятно, но хотелось бы знать конкретное количество неликвидных товаров, а не их общее количество на складе.
 
Цитата
Лилия Салихова пишет:
Это понятно, но хотелось бы знать конкретное количество неликвидных товаров, а не их общее количество на складе.
Не может быть, чтобы часть товара была ликвидной, а часть неликвидной. если этот товар не продавался в течение указанного времени, то все остатки этого товара на складе неликвидные
Изменено: Данил Василига - 19.02.2014 13:22:57
 
Если одна партия была ранее года назад, а вторая пришла месяц назад, а я ищу неликвид за год, то почему вторая партия тоже должна считаться неликвидом, по ней же еще год не прошел?
 
Цитата
Лилия Салихова пишет:
Если одна партия была ранее года назад, а вторая пришла месяц назад, а я ищу неликвид за год, то почему вторая партия тоже должна считаться неликвидом, по ней же еще год не прошел?
Вам же обьяснили что если товар не ликвиден то его и завозить не стоит.Т.к. вы уже заведомо заводите непродаваемый товар
 
От нелеквида избавляются а не пополняют запас
 
Наш отдел запчастей раньше не пользовалься этим отчетом. И просит, что бы он именно в такой форме работал.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С