Закрытие заказ-нарядов

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Закрытие заказ-нарядов
 
Подскажите где что нужно настроить что бы заказ-наряд закрывался текущей датой, а не датой создания документа?
 
В ААА5 есть дата закрытия заказ наряда и она закрывается текущей датой. И отчеты работают именно по дате закрытия заказ-наряда.
PS но имхо это не удобно и мы у себя сделали "Подписку на событие" перед записью заказ-наряда чтоб он менял дату.
 
Добрый день. Укажите, пожалуйста, релиз ПП Альфа-Авто.
 
релиз 05.0.06.05
 
Обращаю Ваше внимание, что данный релиз является закрытым для установки. Следующий актуальный релиз 5,0,06,07, необходимо обновиться на него. В данном релизе заказ-наряды закрываются текущей датой (можете проверить по кнопке Установить время - будет указано время создания ЗН и закрытия).
 
Цитата
Тимофей Синичкин пишет:
В ААА5 есть дата закрытия заказ наряда и она закрывается текущей датой. И отчеты работают именно по дате закрытия заказ-наряда.
PS но имхо это не удобно и мы у себя сделали "Подписку на событие" перед записью заказ-наряда чтоб он менял дату.

Как вы добились что бы отчеты работали по дате закрытия? У меня все наоборот - по дате открытия и как раз это очень не удобно. Суммы, которые оплатили сегодня появляются в прошлых днях в реестрах заказ-нарядов и в сводной ведомости. Можно ли где-то указать что бы все- таки сортировалось по дате закрытия?
 
Добрый день. В релизе 06,07 ЗН закрываются текущей датой и по этой дате попадают в отчет реестр ЗН и сводная ведомость, никаких дополнительных настроек для этого не требуется.
 
Мне не нужно что бы дата закрытия вставала текущая, мне нужно что бы дата документа вставала на момент закрытия документа. Ситуация следующая заказ-наряд от 01.07.13, к нему перемещение делается 5.07.13, заказ-наряд закрывается 06.07.13. Но в момент выгрузки данных в бухгалтерию документ реализации становится 01.07.13, и при его проведении вылетает ошибка остатка нет.
Вот и хочется что бы дата документа вставала дата закрытия заказ-наряда
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день. В релизе 06,07 ЗН закрываются текущей датой и по этой дате попадают в отчет реестр ЗН и сводная ведомость, никаких дополнительных настроек для этого не требуется.

У меня сейчас релиз: Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.04.02). Там было не так? Отчеты формировались по датам открытия? И если так, то может быть есть какие-то дополнительные настройки, что бы изменить дату которая учавствует в отчетах на дату закрытия?
Изменено: Игорь Огай - 07.08.2013 11:18:06
 
Добрый день, Игорь. Вы правы, в релизе 04,02 в данные отчеты попадали ЗН по дате открытия, так было заложено в конфигураторе, начиная с 06.07 ЗН в отчеты стали попадать по дате закрытия. Никакими дополнительными настройками это не регулируется.
 
Цитата
Александр Остапчук пишет:
Мне не нужно что бы дата закрытия вставала текущая, мне нужно что бы дата документа вставала на момент закрытия документа. Ситуация следующая заказ-наряд от 01.07.13, к нему перемещение делается 5.07.13, заказ-наряд закрывается 06.07.13. Но в момент выгрузки данных в бухгалтерию документ реализации становится 01.07.13, и при его проведении вылетает ошибка остатка нет.
Вот и хочется что бы дата документа вставала дата закрытия заказ-наряда

Поддерживаю, можно ли сделать чтобы имено реквизит Дата документа при закрытии заказ-наряда становился текущей датой?? возможно ли такое в релизе (5.0.07.03), если нет - не планируется ли сделать это в будущем?
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
Цитата
Александр Остапчук пишет:
Мне не нужно что бы дата закрытия вставала текущая, мне нужно что бы дата документа вставала на момент закрытия документа. Ситуация следующая заказ-наряд от 01.07.13, к нему перемещение делается 5.07.13, заказ-наряд закрывается 06.07.13. Но в момент выгрузки данных в бухгалтерию документ реализации становится 01.07.13, и при его проведении вылетает ошибка остатка нет.
Вот и хочется что бы дата документа вставала дата закрытия заказ-наряда

Поддерживаю, можно ли сделать чтобы имено реквизит Дата документа при закрытии заказ-наряда становился текущей датой?? возможно ли такое в релизе (5.0.07.03), если нет - не планируется ли сделать это в будущем?

Изменения конфигурации в части установки даты документа не планируются.
Актуальная обработка для загрузки данных в бухгалтерию переносят заказ-наряды и создают документы в Бухгалтерии Датой закрытия, а не Датой документа.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Игорь. Вы правы, в релизе 04,02 в данные отчеты попадали ЗН по дате открытия, так было заложено в конфигураторе, начиная с 06.07 ЗН в отчеты стали попадать по дате закрытия. Никакими дополнительными настройками это не регулируется.

Заплатил за поддержку. Обновил релиз до 5 (5.0.07.04). Заказ-наряды по прежнему учитываются в отчетах только по дате создания. Совершенно невозможно учитывать выручку за день - только по документам оплаты, а это жутко не удобно для всех кто не бухгалтер. Что я делаю не так?
В примере: заказ открыт 02,07, закрыт 13,07. Тем не менее в отчете стоит за второе число. Вопрос - Сколько денег мы получили 13-ого?
 
Добрый день, Игорь, период отчета (в вашем случае 01,07,13 - 31,07,13) показывает ЗН, которые были закрыты в этот период, а показатель "по датам" показывает даты создания этих ЗН.
 
Да, все правильно, именно об этом я и говорю уже третй пост подряд. Как сделать что бы это "по датам" было по датам закрытия ЗН, а не их создания?
 
В акте сверки заказ-наряды также по датам создания, а не закрытия. Получается - акт сверки за август, а документы числятся июльскими датами. Приходится вручную править.
 
Игорь Огай,
вот попробуйте внешний отчет
 
Да, вот этот отчет работает именно так как хочется. Спасибо. Жаль в стандартном нет такого удобного поля в настройках "Дата закрытия ЗН".
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С