Кто каким сканером и ТСД пользуется-отзывы о работе собираю.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Кто каким сканером и ТСД пользуется-отзывы о работе собираю., Альфа-авто релиз 5.0.05.08
 
Поставили задачу склад оборудовать  устройствами считывания ШК. Но так как сами люди иногда плохо понимают что хотят -приходится додумывать за них. Поэтому опишу основное требование -нужен сканер который считывает не только рядом с рабочим местом но и на расстоянии (20-40м +стеллажи).
Какие варианты видятся:
1.Сканер в Com порт,и весь товар приносить к раб. месту. тут возникает 2 вопроса -1)какой сканер лучше и 2) как поступать с крупными деталями (крыло , капот ,кузов) -их просто к рабочему месту не принесешь, иногда в ворота с трудом входят.
2.Сканер беспроводной - тут не понял такие вообще с Альфой Авто работают или нет,и если работают то какие модели? Сам не давно настраивал на типовой бух 1с77 cipher в виде пистолета -прикольно
3. ТСД - ну тут тоже непонятно что лучше. cipher вроде как проще в работе, опять же программировать его легко, но в части надежности- не понятно,CASIO -800 в другой конфигурации настраивал с программой от гексагона с Wifi обменом-пользователи жалуются, что тупит жутко(то ли Гексагоновская прога, то ли сам Windows ТСД), звук считывания ШК -очень тихий на максимуме громкости и его не слышно очень часто, сканер иногда сам блокировался Windowsом -Гексагон работать не мог вообще. Помогает только снятие батареи. а да неё пока доберешься -всех предков вспомнишь.
С Оптиконом не работал -вообще про него ничего не знаю.
Т.к. планируется в очень скором будущем ввести еще и  учет рабочего времени- считаю что нужно вездеставить оборудование  одного типа/марки
Т.е. меня интересуют отзывы об оборудовании данного типа, если какие проблемы есть-тоже выслушаю,ну и какой все таки лучше вариант в моем случае реализовать на складе -кто что думает?
 
Любой сканер с нормальными драйверами должен работать. У меня есть Cipher1664, работает стабильно. Настраивать тоже легко. Сканирует товары, документы, карточки. При желании можно сделать и сканирование водительских удостоверений, гарантийных талонов с 2d кодами. На склад, наверное, можно сэкономить и купить 1662.
 
У нас работают на всех местах вояжеры 1200 проводные, народ ищет документы, а на складе протоны стоят (Proton IMS-3100), все что эмулируется на ком порт, при установке оборудования на Сканер штрихкодов (RS-232) работает корректно, главное не забыть постфикс и префикс при настройке указать.
 
Цитата
Корякина Оксана Дмитриевна пишет:
протоны стоят (Proton IMS-3100)
Они у вас в  беспроводном режиме работают или через подставку\шнурок?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С