Дублирование справочников при загрузке в БП

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Дублирование справочников при загрузке в БП, Дублируются уже существующие элементы справочников
 
Здрасти!

АА 4, релиз 26. БП 8,2,18,61.

Уже несколько лет, для меня остается загадкой следующий вопрос - по каким реквизитам всетаки происходит сравнение справочников при загрузке в БП? Конкретно про контрагентов. С мануале сказано что сравнение идет по ИНН. Но при загрузке в БП у меня многие контрагенты создаются заново, хотя ИНН и другие реквизиты идентичны АЛЬФЕ. Я Устал уже делать поиск и замену значений, поиск и замену дублирующихся справочников.

Сейчас я прямо конкретно по одному контрагенту проверил: делаю выгрузку из АА, перед загрузкой в БП открываю таблицу соответствия и вижу, что многие контрагенты создаются заново. Захожу в справочник контрагентов БП и вижу этого контрагента с аналогичными реквизитами! Все, на этом я упираюсь в непонятку, по какому реквизиту всетаки идет сравнение и почему создаются уже существующие элементы.

Отследить самостоятельно этот процесс не могу, тк не шарю в отладке, конфигурации и программировании.


Еще такая инфа - у меня в Альфе, названия контров идет с его наименования, а не с формы собственности (как в БП). Например ООО "БОЗОН" в Альфе выглядит как БОЗОН, ООО, а в бухии - Общество с ограниченной отвественностью "БОЗОН". Но насколько я понимаю, это не имеет значение, т.к. при сравнении наименование не берется в расчет!? Или как?

Помогайте!
Изменено: Артём Бавенд - 20.08.2013 14:30:55
 
Всё просто
Есть таблица соотвествий которая выбирается в обработке.
Там хранятся соотвествия по уникальному идентфикатору который не изменяется от загрузки до загрузки.
Тоесть TS.DBF важна так же как и база, храним её и тогда не будет повторно созданы справочники.
 
TS.DBF у меня в первозданном виде со времени создания базы!
 
В таком случае, при условии что уникальные идентификаторы не меняются, описанная ситуация не возможна.
 
В том то и дело, что я тоже так считал всегда. Но справочники продолжают создаваться, не все, а как-то через один и через раз...
Идентификатор меняется если создается новый документ!? То есть, если я скопирую документ, и сделаю из него аналог другого документа, то идентификатор у нового документа будет уже новый!?
Так не делаем. Справочники как создались однажды, так и существуют.
Где еще поискать можно?
 
1 У нового документа идентификатор новый.

2 Если продолжат создаваться то значит не найден в таблице соотвествий.
Тоесть в Альфе создан новый контрагент через замену значений заменён.
Но идентификатор у него уже новый, хотя и все поля ИНН Наименование КПП совпадают.

3 Если есть возможность запомнить последовательность действий в Альфе  как воспроизводить , то её нужно описать здесь.

4 Если в БП заменяются значения то возможет вариант когда удалили как раз того контрагента которому установлено соотвествие в TS.DBF . таким образом следующая загрузка создаст нового так как второму оставшемуся соотвествие не найдет.

5 Рекомендуется после Замен значений. выгрузить контрагентов для гахождения соотсветсвий ("галочка на выгрузке"). Загрузить этой файл. Это режим рпедназначен для поиска (новые не создаются). После этого через редактирование ТС(есть такая возможность в обработке-кнопка редактировать). Доустановить соответствия там где не нашлось.
 
Добрый день! Может не в тему но на всякий случай. После использования некоторых обработок(например поиск и замена дублей) будет похожая ситуация. Плюс иногда бывает что не загружается какая то позиция справочника номенклатуры а из-за этого весь документ - приходилось создавать в бухг позицию и в таблице соответствий выбирать ее.
 
Снимите галочки "Не обновлять реквизиты существующих документов", "Не обновлять реквизиты существующих справочников", если они установлены. Вопрос не обновления уже загруженных лучше решать через закрытие периода в бухгалтерии (это к вопросу Иногда не загружается).

Про замены я уже сказал в пункте 5.
 
Спасибо. Я все понял. Вывод один - перед загрузкой лучше всегда проверять таблицу соответствия. А еще лучше вообще перепроверить всех сотрудников на наличие ошибок)))) автоматизация нам только снится :)
Изменено: Артём Бавенд - 22.08.2013 15:58:20
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С