История объекта

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
История объекта, неизвестный пользователь
 
Здравствуйте.

АА ред 4, релиз 15. БП 8,1.

В истории документа зафиксировано изменение документа от 29,08,2013 от имени пользователя (скажем Иванов Иван). Открываю список пользователей - такого нет. Открываю копию базы (из теневой копии), от того числа - такого пользователя нет... просто мистика какая-то. Что это может быть? Возможны ли какие-то сбои в программе, что в истории объекта регистрируются имена пользователей, которых нет в базе.

Причем, что мне показалось странным - на память сотрудников, такой пользователь был, но найти следы его работы в программе я так и не смог. При этом данный сотрудник был рядовым кладовщиком (не админом). В истории объекта он зафиксирован как конкретный пользователь и будто работал с сервера...

Подскажите где копать.
 
Добрый день.
Скорее всего дело было так ...
В предприятии справочник пользователей и проверяете соответствие имен в этом справочнике с реальными пользователями (те, что в конфигураторе заданы).
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Добрый день.
Скорее всего дело было так ...
В предприятии справочник пользователей и проверяете соответствие имен в этом справочнике с реальными пользователями (те, что в конфигураторе заданы).

Не совсем понял что надо сделать. По моему несколько важных слов пропущено в Вашей рекомендации.

Зашел в конф. Сделал глобальный поиск по той фамилии, которая у меня указана в истории объекта - ничего!
Поковырялся в справочниках... ничего нет.
 
Пользователи, которые заведены в конфигураторе и в справочнике пользователей различаются
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Пользователи, которые заведены в конфигураторе и в справочнике пользователей различаются

Сделал и сравнил все именно так - но пользователя, под именем которого у меня зарегестрированны изменения в истории объекта нету НИГДЕ. Даже намека на такую фамилию и имя нет. Мистика какая-то....

+ ко всему, в течении последних двух недель, пользователи начали жаловаться, что ни с того, ни с сего в нарядах меняются нормативы времени выполнения работ!

Я все проверил - изменения реквизитов документа, при которых изменяются сумовые показатели и нормативы изменяются на те, которые в карточке работы прописаны, и работу самих пользователей отследил, и сам пытался менять все подряд - ничего не получается. Поймать этот момент не могу, и понять что происходит тоже. Ну не бывает же мистики в Альфе-Авто !? Хотя очень часто хочется свалить все именно на мистику)))

Помогите пожалуйста. Будет ли возможность или подключиться или принять образ базы, чтобы понять в чем дело? Сразу скажу, конфа доработанная, но все равно не должно же быть таких вещей... Прошу помощи!
 
Ну не могут пользователи браться не откуда и исчезать в никуда. Не генерирует же конфигурация пользователей-фантомов. Может кто то подчистил базу?
А с нормами времени ... если невозможно воспроизвести ситуацию то сидение в терминале непродуктивно. Тут надо найти документ, у которого это возникло. Зафиксировать ситуацию и уже на этих данных разбираться.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Ну не могут пользователи браться не откуда и исчезать в никуда. Не генерирует же конфигурация пользователей-фантомов. Может кто то подчистил базу?
А с нормами времени ... если невозможно воспроизвести ситуацию то сидение в терминале непродуктивно. Тут надо найти документ, у которого это возникло. Зафиксировать ситуацию и уже на этих данных разбираться.

И я про то же, что не могут пользователи появляться сами по себе и исчезать. Может проблема в формировании истории объекта?
Вариант, что кто-то подчистил базу отпадает, так как у меня каждый день создаются теневые копии + архивация акронисом. То есть я имею возможность восстановить базу на любой день, хоть год назад. Соответственно я проверял в разных периодах - такого пользователя нет нигде.

Таких документов, в которых меняются нормативы много. Подскажите пожалуйста, как мне зафиксировать данные, и что именно? + есть такая же возможность, получить копию базы на время раньше чем были, чтобы было с чем сравнивать. Только я при такой проверке, ничего подозрительного не нашел, т.к. в истории объекта не фиксируется что именно сделал пользователь, а написано просто ИЗМЕНЕНИЯ.
 
С журналом все в порядке. Одно дело предположить неправильное его ведение (но все проверил - нормально). Но не генерировать же случайных пользователей.
Что касается ведения журнала. При включенном праве "Вести журнал изменений документов" пишется так же и что изменено. Выглядит примерно так.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С