Проблема автообмена ААА5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Проблема автообмена ААА5
 
Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста решить проблему:
Есть .bat файл следующего содержания "C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.18.104\bin\1cv8.exe" ENTERPRISE /F "D:\хххххх\Alfa-Avto-5"  /N "Робот" /P "хххххх" - если запускать вручную самостоятельно, то всё работает - 1с запускается от имени "Робот" и выполняем автообмен с подчиненными узлами.
В планировщике стоит задача с запуском этого же файла - если ставим выполнение задачи вне зависимости от регистрации пользователя, то робот входит в 1с и тут же выходит из неё, если ставим "Выполнять только для зарегистрированного пользователя" - тогда всё работает только под конкретно-зарегистрированным пользователем и не в фоновом а в явном режиме - не удобно...
Как сделать фоновый автообмен по расписанию вне зависимости от регистрации пользователя? Подскажите может я что-то неправильно делаю (хотя в ААА4.1 все работало без проблем и не один год)?
 
Ау !!! Ну неужели никто не поможет?
 
Добрый день, Дмитрий!
Ваша проблема рассматривалась специалистом.
В ходе решения, возникли следующие вопросы:
1. Каким именно планировщиком запуск происходит?
2. От имени какого пользователя windows? Есть ли у Вас права как и у тех пользователей, которые работают интерактивно (а именно доступ к сети, полный доступ к локальному каталогу)?
 
Здравствуйте!
1. Запуск из планировщика Windows.
2. От любого зарегистрированного пользователя обмен проходит без проблем. Права у меня полные. Мне нужно чтобы обмен проходил в фоновом режиме, вне зависимости от регистрации пользователя
 
Добрый день!
Нужен доступ к локальному каталогу, сети и т.п. для пользователя, от имени которого работает планировщик.
Если доступа нет, то ничего работать не будет.
 
Здравствуйте,
У меня похожая проблема - есть внешняя обработка, которую я пытаюсь запустить через пакетный файл (указываю параметр /execute "путь к обработке"). При подключенном сеансе пользователя  windows все отрабатывает нормально. Как только в планировщике заданий устанавливаю параметр "Выполнять вне зависимости от регистрации пользователя" конфигурация запускается (в журнале регистрации появляются сведения о регистрации пользователя) но далее ничего не происходит. Эта же обработка из того же каталога, через тот же пакетный файл в стандартной Бухгалтерии Предприятия 2.0 отрабатывает на ура. Тоже самое происходит если подключить эту обработку на вход пользователя, если в планировщике windows установлен параметр "Выполнять только для зарегистрированых пользователей"  обработка работает, если "выполнять вне зависимости от регистрации пользователя" программа запускается, обработка -нет. В чем заключается проблема с пакетным запуском? И вообще есть ли какой-нибудь способ запускать внешние обработки по расписанию без изменения конфигурации?
 
Добрый день,
такой режим в программе не поддерживается.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С