Комплектация

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Комплектация, ПОЧЕМУ нельзя вносить услуги
 
Рассмотрим пример Комплект (ШИНА + ШИПЫ+ РАБОТА ПО ОШИПОВКИ ШИНЫ)
стоимость шины + стоимость шипов + стоимость работы по ошиповки (работнику нужно деньги заплатить за работу ) из этого и сложиться стоимость шипованого колеса
или колесо+ диск+ шиномонтаж+ балансировка (комплект шина в сборе) как работу учитывать?
Кто согласен или не согласен дайте комментарий
 
На основании комплектации можно ввести документ "Поступление доп. расходов" в котором указать все услуги.
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
На основании комплектации можно ввести документ "Поступление доп. расходов" в котором указать все услуги.

В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВОЗНИКАЕТ задолженность перед клиентом
что бы убрать эту задолженность нужно сделать расходный кассовый ордер (ВЫДАТЬ ДЕНЬГИ)
согласен, логично
НО
давайте более конкретно рассмотрим
Себестоимость складывается пустая шина 2000руб+ шипы 100штХ2руб=200руб +
работа 100штХ1рублю= 100руб. итого 2300рублей  работник с выполненной им работы получит всего 30рублей (30%), а 70рублей куда я должен записать? по вашему мнению в на шипы добавить стоимость и для себя потом в уме держать ( 70коп с каждого шипа это работа)

НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!

доп. расходы можно сделать если товар привезли и за доставку нужно заплатить.
вот тут да расходный кассовый, заплатил деньги, выдал с кассы.
ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Согласна, что стоимость работ нужно добавлять в комплектацию авто, по регистру комплектация можно провести номенклатуру под названием Авторабота(типом Услуга). А то получается что вроде как либо фирма, либо  слесарь за свой счет работу сделали))
 
Я наверное согласился оставить все как есть
но нет наверное
вопрос в том, что на шипы я не могу поставить две розничные цены 1руб и 1.7руб и потом вычислять

(тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали)
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
Согласна, что стоимость работ нужно добавлять в комплектацию авто, по регистру комплектация можно провести номенклатуру под названием Авторабота(типом Услуга). А то получается что вроде как либо фирма, либо  слесарь за свой счет работу сделали))

Пока в типовом решении добавлять работу в документ Комплектация не предусмотрено.
 
Цитата
Станислав  Дикарев пишет:
Я наверное согласился оставить все как есть
но нет наверное
вопрос в том, что на шипы я не могу поставить две розничные цены 1руб и 1.7руб и потом вычислять

(тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали)

А зачем устанавливать 2 розничные цены?
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Станислав  Дикарев пишет:
Я наверное согласился оставить все как есть
но нет наверное
вопрос в том, что на шипы я не могу поставить две розничные цены 1руб и 1.7руб и потом вычислять

(тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали)

А зачем устанавливать 2 розничные цены?

Если оставлять все как есть
первая цена это просто продажа шипов в розницу 1руб
а вторая продажа шипа с работой (ошиповали резину) 1руб +70коп за работуфирме+30коп работнику на зарплату
Изменено: Станислав Дикарев - 21.12.2013 04:55:06
 
Цитата
Станислав  Дикарев пишет:
Если оставлять все как есть
первая цена это просто продажа шипов в розницу 1руб
а вторая продажа шипа с работой (ошиповали резину) 1руб +7коп за работу

В документе Комплектация можно установить Цену комплекта по себестоимости, а можно вручную.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Станислав  Дикарев пишет:
Если оставлять все как есть
первая цена это просто продажа шипов в розницу 1руб
а вторая продажа шипа с работой (ошиповали резину) 1руб +7коп за работу

В документе Комплектация можно установить Цену комплекта по себестоимости, а можно вручную.

Нет не на комплект, мне цены нужны на один и тот же товар 1рубль я его продаю в розницу,
и (если все так оставить с комплектацией, работу не включать ) 2рубля (1рубль сам шип и 1 рубль работа.
 
Цитата
Станислав  Дикарев пишет:
Нет не на комплект, мне цены нужны на один и тот же товар 1рубль я его продаю в розницу,
и (если все так оставить с комплектацией, работу не включать ) 2рубля (1рубль сам шип и 1 рубль работа.

1. Если шипы продаются в розницу,тогда на них назначается розничная цена, в Вашем случае 1 рубль.
2. Если формируется комплект шина+шипы, тогда этот комплект оформляется документом "Комплектация". При формировании этого документа со склада списываются номенклатурные позиции Шина и Шипы и приходуется новая номенклатурная позиция, с видом номенклатуры Комплект. Шипы и шина, которые списаны по данному документу продавать в розницу уже нельзя, можно только после оформления документа Разукомплектация. Цену на комплект можно назначить как по себестоимости комплектующих, назначить вручную, например, увеличить на стоимость работ.
3. Ошиповку шины можно оформить документом Заказ-наряд, в котором можно произвести списание шины и шипов,а  также отобразить стоимость работ.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
1. Если шипы продаются в розницу,тогда на них назначается розничная цена, в Вашем случае 1 рубль.
2. Если формируется комплект шина+шипы, тогда этот комплект оформляется документом "Комплектация". При формировании этого документа со склада списываются номенклатурные позиции Шина и Шипы и приходуется новая номенклатурная позиция, с видом номенклатуры Комплект. Шипы и шина, которые списаны по данному документу продавать в розницу уже нельзя, можно только после оформления документа Разукомплектация. Цену на комплект можно назначить как по себестоимости комплектующих, назначить вручную, например, увеличить на стоимость работ.
3. Ошиповку шины можно оформить документом Заказ-наряд, в котором можно произвести списание шины и шипов,а  также отобразить стоимость работ.

1 пункт согласен
2 пункт (увеличить на стоимость работ ) так давайте работой и запишем и будем понимать что это именно работа, а пока мы в уме держим что это работа.
3 пункт ошиповку шины нельзя оформить заказ нарядом. (клиенты смеяться будут) это точно


вот что удалось нарыть в интернете http://ultrabiznes.net/node/vklyuchenie-vnutrennih-uslug-v-sebestoimost-v-komp.html

прокомментируйте.
 
Цитата
Станислав  Дикарев пишет:

вот что удалось нарыть в интернете  http://ultrabiznes.net/node/vklyuchenie-vnutrennih-uslug-v-sebestoimost-v-komp.html

прокомментируйте.

В пп Альфа-авто при создании документа Поступление доп.расходов на основании Комплектации в качестве документа основания подставляется именно этот документ.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С