Продажа ниже себестоимости ААА 5.0.08

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Продажа ниже себестоимости ААА 5.0.08
 
Картинка во вложении:
Машина поступила за 583 500,00, навесили допа с себестоимостью 4 800,00.
Пытаемся продать за 588 270,00 + допа на 588 120,0 итого 1 176 390,0
А база говорит продажа ниже себестоимости.
Видимо ошибка.
 
Предоставьте скриншот Реализация автомобилей на вкладке Оборудование.
 
Это демо база Альфы.
 
Как в Реализации автомобиля отображается информация по заказ-наряду на 4800 руб?
С каким видом ремонта этот заказ-наряд?
 
А у вас доступа к демо базе альфы нет чтоль?
Я говорю про то, что это не единичный случай, и проверка на продажу ниже себестоимости у вас идет по остаткам автомобиля, в которые пишет и заказ-наряд и сравнивается не полная стоимость реализации, а только таб поле автомобили.
Вот показал заказ-наряд.
 
В типовом решении для оформления заказ-нарядов на установку дополнительного оборудования в счет стоимости автомобиля используется предопределенный вид ремонта «Комплектация автомобиля». При использовании этого вида ремонта взаиморасчеты при проведении заказ-наряда не изменяются. Задолженность контрагента за автомобиль начисляется при реализации автомобиля одной суммой, в регистр продажи автомобилей попадает вся сумма реализации (сумма договора), а в регистре продаж фиксируется сумма продажи дополнительного оборудования (и работ), указанная в заказ-наряде.
Очевидно, что сумма 588 270,00 за которую Вы пытаетесь продать автомобиль меньше, чем себестоимость авто 588300,00=583500,00+4800
Если отменить право "Запретить продажу ниже себестоимости" (код 43002), можно продать автомобиль за любую цену.
 
Но это же не правильно! Себестоимость авто это его поступление и + доп оборудование.
То есть я должен мочь продать автомобиль с ценой большей чем его поступление + доп оборудования с большей себестоимостью чем в З/Н.
Цена автомобиля не должна быть больше себестоимость авто и допа вместе взятых.
В данном примере себестоимость авто 583500, а себестоимость допа 4800
Я же продаю авто за 588270 и еще и доп на сумму 588120. То есть я и машину и доп продаю выше себестоимости.
 
В данном примере себестоимость авто 583500,00+4800,00=588300,00. Вы же пытаетесь продать за 588270,00, что на 30р ниже себестоимости.
 
У меня даже в виде ремонта написано Себестоимость начисляется "На комплектацию автомобиля"!
То есть себестоимость авто не должна менятся (в отличии от "На себестоимость автомобиля").
Почему тогда заказ-наряд меняет себестоимость автомобиля?
 
При создании Заказ-наряда с типом ремонта, в котором себестоимость распределяется на себестоимость автомобиля, вся сумма по заказ-наряду, и работы и запчасти, увеличивают себестоимость автомобиля.
В этом случае в документе Реализация автомобилей на вкладке оборудование запчасти отображаться не будут.
При создании Заказ-наряда с типом ремонта, в котором себестоимость распределяется на комплектацию автомобиля, себестоимость автомобиля  увеличивает только стоимость работ по заказ-наряду, запчасти же списываются отдельно. В этом случае запчасти отображаются на вкладке Оборудование в документе Реализация автомобилей.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С