Заказ покупателя

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Заказ покупателя, Как закрывать заказы покупателя
 
Доброго дня.
Подскажите, как происходит "закрытие" заказа покупателя.
По умолчанию, наша организация - розничный магазин. Заказ покупателя на рознице не работает, резервы не ставятся... Хорошо. Открыли оптовый склад. Теперь заказы покупателя формируются, товары в резерв ставятся, ПКО на основании заказа покупателя печатаются...
Теперь ко мне приходит клиент за товаром, мне нужно корректно закрыть с ним сделку. Как это осуществить?
 
Добрый день,

на основании "заказа покупателя" или "заказа поставщику" (в зависимости от наличия товара на складе)  создается документ "реализация товаров", который фиксирует отгрузку товара и, соответственно, закрывает сделку.
После чего формируется документ "чек на оплату" .
 
А что делать если в реализации ставим отличное от заказа количество проданного товара?  Например, меньше, нужно снимать резерв с оставшегося количества?
 
Да, резервирование снимается документом "Снятие резервов заказов покупателя".
 
Спрошу в этой теме:
Сейчас оформили  заказ покупателя на продажу товара,обычный без резервирования, провели,потом переместили товар на склад, указанный в заказе покупателя.Далее делаем на основании заказа покупателя реализацию товаров- табличная часть не заполняется  вообще.Какой фильтр срабатывает при заполнении реализации товара по заказу покупателю?
 
Добрый день, ТЧ заполняется, если есть документ поступления товара на этот склад.
Изменено: Светлана Сулименко - 02.10.2013 10:44:01
 
Прошу пояснить еще раз...
Заказчик - физ. лицо. Физ лицам мы ТОРГ-12 не выдаем. Не вдаюсь в размышления о легитимности такого решения, но так сказал директор. Физ. лицам на руки дается чек (товарный чек), который F12.
Но "чек" работает только с розничным складом. На оптовом складе - "реализация", у которой печатные формы ТОРГ12 и расходная накладная... Или физ. лицу выдается тот самый "чек на оплату", который на основании реализации товара?
Если "да", тогда вопрос. Система налогообложения - УСН "доходы-расходы". Директор под каждую реализацию товара (ТОРГ12) просит находить подтверждающий документ поступления товара (товарная накладная поставщика) и складывать их вместе. Необходимо ли будет поступать также и в случае реализации товара для физ. лиц по заказу покупателя.
 
Я не бухгалтер. Если на последний абзац ответит бухгалтер - буду очень признателен. Спасибо.
 
Документом оплаты по "Реализации товара" через кассу ККМ является "Чек на оплату", через основную кассу - ПКО, через расчетный счет - Банковская выписка. О необходимости выдачи каких-либо документов Вашим покупателям Вам необходимо решить в своей компании. Консультации по налогообложению нами не оказываются.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С