Запись на ремонт АА5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Запись на ремонт АА5, Собираемся переделать обработку (время по горизонтальной оси)
 
Добрый день!

Собираемся переделывать обработку "Запись на ремонт". Будем делать как в АА4, т.е. время по горизонтальной оси, мастера - по вертикальной. Всем так удобней.

Но я где-то здесь на форуме видел тему, кто-то спрашивал уже о причинах такого решения со стороны разработчиков Рарус. Мне тоже интересно, может я что-то принципиальное не замечаю в такой компоновке, и она удобней?Буду признателен за информацию о методических причинах такой компоновки календаря.

Ну и если кто-нибудь из коллег уже проделал такую работу - отпишитесь пожалуйста, вдруг да и перекупим разработку у вас, и сэкономим время.
 
версия 8,04 и выше уже сделали..
почти приемлимо...
 
Александр Мещеряков,
а какие из проблем Записи на ремонт в АА-5 на Ваш взгляд являются наиболее острыми?
 
Владимир, позвольте я отвечу, какие проблемы актуальны для нас.
Не нравится, что в журнале записи отображается неинформативный номер заявки. Гораздо лучше было бы, если бы отображалась фамилия клиента и причина обращения.
Очень неудобно, что для записи новой записи приходится нажимать - Очистить контекст.
 
Александр Мещеряков,
Большое спасибо! как то я упустил контроль обновлений, сегодня накатим, посмотрим.Владимир Гаврилов,
Согласен с Юлией.

Со своей стороны скажу, что в принципе острых проблем нет, кроме неудобного (по мнению пользователей) расположения оси времени. Посмотрю как в версии 8.04 сделано, опишу впечатления.
По моему мнению все логично и хорошо, небольшие интерфейсные доработки делаем сами.
 
Юлия, представление заявки, выводимое на графике записи - настраивается. Как - можно посмотреть в справке.
У меня например выводится так: Наименование заказчика \ Причина обращения. Сейчас текст обрезается. В следующем релизе постараемся сделать - чтобы во всплывающей подсказке - была полная информация.

От необходимости "Очищать контекст" - тоже избавимся. Вместо этого - будут 2 кнопки: "Записать и создать новый" и "Записать".
Нажатие на кнопку "Записать и создать новый" - записывает заявку и сразу же очищает контекст.

Такие кнопки уже сделаны в АРМ Тест-драйв. Распространим их и на другие АРМ-ы.
 
В новом АРМе перестали выводится цеха в календаре "по цехам" Если в течении дня нет ни одной записи. Это очень не удобно.
+ Диспечера жалуются что настройки отбора цехов и исполнителей слетаю при каждом перезапуске базы.
Изменено: Тимофей Синичкин - 03.10.2013 10:36:12
 
Тимофей, посмотрите "Настройки календаря" - "Использование графиков". Видимо используются графики ресурсов, или базовый график - а они не заполнены. Попробуйте отключить использование графиков - посмотрите - изменится ли ситуация.

В следующем релизе сделаем сохранение отборов цехов и исполнителей.
 
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Тимофей, посмотрите "Настройки календаря" - "Использование графиков". Видимо используются графики ресурсов, или базовый график - а они не заполнены. Попробуйте отключить использование графиков - посмотрите - изменится ли ситуация.

В следующем релизе сделаем сохранение отборов цехов и исполнителей.
А когда теперь след релиз ждать? примерно хотя бы
 
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Юлия, представление заявки, выводимое на графике записи - настраивается. Как - можно посмотреть в справке.
У меня например выводится так: Наименование заказчика \ Причина обращения. Сейчас текст обрезается. В следующем релизе постараемся сделать - чтобы во всплывающей подсказке - была полная информация.
Владимир, спасибо за подсказку - настроила сейчас представление, как мне нужно, это отлично! Одно НО : когда я перехожу к редактированию определенной заявки, представление слетает обратно в описанию работы. Это можно как-то исправить?

И второй вопрос. Подскажите, пожалуйста, как сделать "чтобы во всплывающей подсказке - была полная информация." ? Возможно, я смогу это сделать сама.
 
Когда Вы переходите в режим редактирования - вся информация отображается в левой панели. Не хотелось бы дублировать ее на отрезке, так как тогда не будет понятно - какую работу мы видим. Причем ведь меняется представление только текущей заявки.

Второй вопрос, к сожалению не подскажу. Наверное нужно найти в коде место, где формируется отрезок на графике - и назначить этой области подсказку с разделителями строк.
 
Хорошо, а вот по этому вопросу
http://rarus.ru/forum/forum7/topic4906/
сможете подсказать ?
Заново приходится настраивать каждый раз все выделенные поля.
 
1. На мой взгляд очень неудобно то, что если идет запись в разрезе механиков, то в разрезе цехов полная пустота и наоборот.
2.  Мелкие неудобства оп сравнению с четверочной записью
в старой записи открытие заказ-наряда можно было сделать из записи кликом по значку, а теперь
через всплывающее меню..
3. Такая ситуация: есть два подразделения, которые используют запись по цехам.
У каждого подразделения свои посты приемки, но общие посты производства. В старой версии подписывали.
Возможно ли как-то реализовать штатными средствами в новой версии.
 
Владимир Гаврилов,
Поставили мы обновление, обновились с 7 до последнего релиза. Запись вы переделали кардинально и замечательно! все супер, огромное спасибо!
Практически все желания заказчика, которые мы собирались писать самостоятельно - вы уже реализовали. Спасибо)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С