Два плательщика по заказ-наряду.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Два плательщика по заказ-наряду.
 
Здравствуйте!
Подскажите как реализовать ситуацию, когда заказ-наряд оплачивается 2 плательщиками. Актуально для страховых ремонтов, когда сумму франшизы оплачивает клиент, а остальную сумму страховая компания.
 
Добрый день.
Произвести оплату от разных плательщиков, затем урегулировать взаиморасчеты с помощью документа Взаимозачет.
 
Планируется ли упростить данную схему? Ситуация довольно часто встречается и при большом докоментообороте очень не удобна данная схема.
 
Не придумали пока, как упросить  так, чтобы в бухгалтерию все правильно выгрузилось.
Разве что сделать некий "помощник ввода оплаты", который "за кадром" сформирует все тот же взаимозачет.
 
Присоединяюсь, что эта схема не удобна. Заставлять техников-приемщиков оформлять Взаимозачет - негуманно как-то.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Добрый день.
Произвести оплату от разных плательщиков, затем урегулировать взаиморасчеты с помощью документа Взаимозачет.
Попробовал данный вариант, ничего не получается.
Проблема всплывает при выборе сделки кредитора, нет возможности выбрать заказ-наряд.
Смотрите,
1. у меня есть оплата от физ лица франшизы, сделка ЗН
2. у меня усть оплата от страховой по банковской выписке, сделка ЗН
Кто из них дебитор, кто кредитор?
Почему нельзя у кредитора выбрать сделку ЗН?
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 26.12.2013 12:36:12
 
В ПВХ "Типы сделок" - поставьте галки "дебетовая" "кредитовая" - для заказ-наряда
 
Спасибо, с этим разобрался. Я к чему все это пишу, пользователям все эти манипуляции не понятны. Ситуация в том, что вроде как механизм есть, они пытаются его использовать и ничего у них не получается, про то что надо поставить галки, естественно никто не знает. Надо упрощать данный функционал, как Вы говорили раньше сделать помошник, а еще лучше ввод на основании ЗН и сразу заполнение нужными данными. Работа с франшизой присутсвует практически в любом сервисе, функционал очень востребован.
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 27.12.2013 09:15:00
 
Добрый день!
Расскажите более подробнее о данном механизмом, то мы столкнулись с этой же проблемой, а может Вы реализовали новый функционал для решения этой проблемой.
 
Меня сняли с тех поддержки или просто игнорируют?
 
Добрый день, Алексей, на данный момент функционал остался прежним: при наличии нескольких плательщиков по ЗН: произвести оплату от разных плательщиков, затем урегулировать взаиморасчеты с помощью документа Взаимозачет.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С