Поступление товаров среднее отрицательное - назначение

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Поступление товаров среднее отрицательное - назначение, Поступление товаров среднее отрицательное - назначение
 
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, назначение док. "Поступление товаров среднее отрицательное - назначение". У нас появился данный док. и при оприходовании товара например (поступление товаров № 200) в движениях в партии товара ставиться док "Поступление товаров среднее отрицательное".

Спасибо.
 
Если на предприятии ведется партионный учет  в этой партии записываются товары, которые списываются в минус.
 
Подскажите, а как тогда посмотреть себестоимость товаров в разрезе документов именно поступлений, а не одной единственной партии (поступление товаров среднее отрицательное) как в отчете "Остатки и обороты партий товаров" ?
Изменено: Дмитрий Лагутин - 16.10.2013 14:10:22
 
Если ведется учет товаров по средней, посмотреть себестоимость в разрезе партий не получится.
 
Спасибо буду знать, а если не по партиям, где можно посмотреть себестоимость товара? И еще вопросик есть ли какой отчет чтобы можно было смотреть поступившие товары с документом движения(т.е. док который провелся чтобы создать приход/расход)?
Изменено: Дмитрий Лагутин - 16.10.2013 16:00:55
 
Цитата
Дмитрий Лагутин пишет:
Спасибо буду знать, а если не по партиям, где можно посмотреть себестоимость товара? И еще вопросик есть ли какой отчет чтобы можно было смотреть поступившие товары с документом движения(т.е. док который провелся чтобы создать приход/расход)?

Для этого нужно вести партионный учет.
 
Можно вопросик, маленький не по теме? Подскажите пожалуйста, а можно отключать/включать возможность ячеистого склада для определенного склада (ячейка в табл части к примеру док. поступления товаров) или нельзя?
Изменено: Дмитрий Лагутин - 16.10.2013 17:06:03
 
Цитата
Дмитрий Лагутин пишет:
Можно вопросик, маленький не по теме? Подскажите пожалуйста, а можно отключать/включать возможность ячеистого склада для определенного склада (ячейка в табл части к примеру док. поступления товаров) или нельзя?

Для организации учета хранения товаров по ячейкам необходимо параллельно с основным складом вести учет по ордерно-ячеистому складу.
 
Здравствуйте.

Есть ли возможность, в процессе работы менять стратегию списания партий с средней на ФИФО? В организации изначально была не корректно настроена конфигурация - установили учет партий по средней. Теперь все минусовые списания идут в документ среднее отрицательное. Сейчас руководству понятно, что это не правильно, и что данная настройка не соответствует принципам ведения учета в компании. Какие варианты по исправлению данной ситуации?
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Здравствуйте.

Есть ли возможность, в процессе работы менять стратегию списания партий с средней на ФИФО? В организации изначально была не корректно настроена конфигурация - установили учет партий по средней. Теперь все минусовые списания идут в документ среднее отрицательное. Сейчас руководству понятно, что это не правильно, и что данная настройка не соответствует принципам ведения учета в компании. Какие варианты по исправлению данной ситуации?

Изменять можно, обычно такие изменения вводятся на начало периода.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Изменять можно, обычно такие изменения вводятся на начало периода.
Объясните пожалуйста по подробнее, что Вы понимаете под началом периода? Могу ли я например в новом календарном месяце передернуть и вместо среднего поставить ФИФО, без перепроведения док. за весь период работы, продолжив работу далее но уже по ФИФО?
Изменено: Дмитрий Лагутин - 17.10.2013 11:02:20
 
Цитата
Дмитрий Лагутин пишет:
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Изменять можно, обычно такие изменения вводятся на начало периода.
Объясните пожалуйста по подробнее, что Вы понимаете под началом периода? Могу ли я например в новом календарном месяце передернуть и вместо среднего поставить ФИФО, без перепроведения док. за весь период работы, продолжив работу далее но уже по ФИФО?

Лучше начинать с нового квартала или года.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Для организации учета хранения товаров по ячейкам необходимо параллельно с основным складом вести учет по ордерно-ячеистому складу.
А где задается данная настройка? К примеру не нужно чтобы в доке была колонка ячейка, а она есть (чтобы она не смущала - если данный склад не подразумевает ячейки) такое возможно?
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Дмитрий Лагутин пишет:
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Изменять можно, обычно такие изменения вводятся на начало периода.
Объясните пожалуйста по подробнее, что Вы понимаете под началом периода? Могу ли я например в новом календарном месяце передернуть и вместо среднего поставить ФИФО, без перепроведения док. за весь период работы, продолжив работу далее но уже по ФИФО?

Лучше начинать с нового квартала или года.

Спасибо
 
Цитата
Дмитрий Лагутин пишет:

А где задается данная настройка? К примеру не нужно чтобы в доке была колонка ячейка, а она есть (чтобы она не смущала - если данный склад не подразумевает ячейки) такое возможно?

Только в конфигураторе.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Дмитрий Лагутин пишет:

А где задается данная настройка? К примеру не нужно чтобы в доке была колонка ячейка, а она есть (чтобы она не смущала - если данный склад не подразумевает ячейки) такое возможно?

Только в конфигураторе.

понял, спасибо
 
Здравствуйте.

Я правильно понимаю, что при стратегии списания партий Средняя, право "Запретить отрицательные остатки" просто перестает работать? Оно позволяет проводить любые перемещения, и если товара нет, то просто вешает его на этот документ Среднее отрицательное?
 
Добрый день, Артем. Данное право и стратегия никак не связаны.
 
Почему же тогда при включенном праве, у меня проводятся документы даже если товара нет на складе? А минусовые остатки отправлются в документ среднее отрицательное!
 
уточните, пожалуйста, значение данного права.
 
Разрешить отрицательные складские остатки
 
так если у Вас разрешены отрицательные складские остатки, то при отсутствии товара на складе, его реализация пройдет и минусовые остатки "отправятся" в поступление товаров "среднее отрицательное".
 
В том то и дело, что данное право запрещено! А документы все равно проводятся, даже если товара нет на складе.
 
Артем, немного непонятно, так Вы же говорите, что у Вас стоит
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Разрешить отрицательные складские остатки
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Артем, немного непонятно, так Вы же говорите, что у Вас стоит
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Разрешить отрицательные складские остатки

Нет, я подумал Вы спрашиваете про какое именно право вы спрашиваете. Я написал его название.

Уточняю - у меня у всех пользователей данное право стоит в значении ЗАПРЕЩЕНО!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С