Вопрос по модулю Технический осмотр ААА 5.0.08

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопрос по модулю Технический осмотр ААА 5.0.08
 
Я как понял последовательность документов такая:
Первое посещение:
ДоговорПроведенияТехническогоОсмотра ->
- РеализацияТоваров -> СчетНаОплату
- ТехническоеДиагностирование

Если ТехническоеДиагностирование не пройдено, то на основании делаем еще одно ТехническоеДиагностирование, но уже вторичное. А как мне сделать Акт на оказание услуг и счет на вторичное диагностирование?

Второй вопрос: машины приезжают на ТО имея в наличии только СРТС, но такое выбрать 1С нельзя.
В СРТС есть номер ПТС, но нет места регистрации ТС. Что с этим делать?
Изменено: Тимофей Синичкин - 22.10.2013 08:37:47
 
Добрый день, Тимофей. Цепочка будет следующая: Договор проведения технического осмотра - Акт об оказании услуг - Счет на оплату, затем на основании договора - Техническое диагностирование. Затем при необходимости создания нового акта на основании Договора делаем Повторный договор проведения технического осмотра, на его основании Акт об оказании услуг и Счет на оплату. А на основании Технического диагностирования - Повторное техническое диагностирование.
 
То есть вторичный Договор проведения технического осмотра будет ни с кем не связан?
Ведь Повторное техническое диагностирование. делается на основании первичного Технического диагностирования?


А что насчет Второй вопрос: машины приезжают на ТО имея в наличии только СРТС, но такое выбрать 1С нельзя.
В СРТС есть номер ПТС, но нет места регистрации ТС. Что с этим делать?
 
А подскажите пожалуйста, где можно прочитать про модуль "Технический осмотр"? для чего он нужен? на него отельно лицензия покупается? просто у нас ТО оформляется заказ-нарядом, а можно это делать по другому?
 
http://rarus.ru/1c-auto/dopolnenie-alfa-avto-tehnicheskiy-osmotr-redaktsiya-5/

Но такое впечатление, что рарус сам толком не знает как надо работать с этим модулем....
 
В блок технического обслуживания включен функционал по передаче и получении данных из единой автоматизированной информационной системы технического осмотра (ЕАИС ТО).

Еще есть возможность хранить данные о диагностической карте ТО в программе
 
По работе с блоком технического осмотра был вебинар, найду ссылку - напишу в этой теме
 
Цитата
Тимофей Синичкин пишет:
А что насчет Второй вопрос: машины приезжают на ТО имея в наличии только СРТС, но такое выбрать 1С нельзя.
В СРТС есть номер ПТС, но нет места регистрации ТС. Что с этим делать?

Куда Вы собираетесь вводить эти данные?
 
Странный вопрос от разработчиков программы... Я у вас спрашиваю как работать с модулем ТО. Куда мне надо забить СРТС чтобы выполнилась выгрузка в "ЕИСТО".
 
Цитата
Тимофей Синичкин пишет:
Странный вопрос от разработчиков программы... Я у вас спрашиваю как работать с модулем ТО. Куда мне надо забить СРТС чтобы выполнилась выгрузка в "ЕИСТО".

Для оформления технического осмотра оформляется вначале "Договор проведения технического осмотра" («Документы» - «Автосервис» - «Договор проведения технического осмотра»).
На основании договора вводится документ «Реализация товаров» с хозяйственной операцией «Акт об оказании услуг».
Итоговым документом в проведении технического осмотра является "Техническое диагностирование" (вводится на основании договора).
В АРМ "Обмен с ЕАИСТО"  будут отражаться все проведенные технические осмотры за указанный период.
На вкладке «Поиск диагностических карты» пользователь может найти карточку, которая была заведена ранее для данного контрагента в базе ЕАИСТО.
Во всех документах уникальным идентификатором для автомобиля является VIN номер. Все необходимые данные по автомобилю вносятся в карточку автомобиля (справочник "Автомобили").
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Все необходимые данные по автомобилю вносятся в карточку автомобиля (справочник "Автомобили").
И куда мне внести СРТС?
 
Цитата
Тимофей Синичкин пишет:
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Все необходимые данные по автомобилю вносятся в карточку автомобиля (справочник "Автомобили").
И куда мне внести СРТС?

Какие данные нужно внести из СРТС и зачем?
Изменено: Светлана Рожок - 28.10.2013 11:48:40
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
А подскажите пожалуйста, где можно прочитать про модуль "Технический осмотр"? для чего он нужен? на него отельно лицензия покупается? просто у нас ТО оформляется заказ-нарядом, а можно это делать по другому?

Есть вебинар http://rarus.ru/press/events/175088/  On-line демо-день №2

Для ознакомления можно его посмотреть
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Какие данные нужно внести из СРТС и зачем?
В ЕИСТО надо послать или номен, серия, кем выдан и дача выдана по ПТС или СРТС.
Люди приезжающие на ГТО на руках не имеют ПТС, у них только СРТС.
То есть в ЕИСТО надо послать номен, серия, кем выдан и дача выдана
 
Цитата
Тимофей Синичкин пишет:
В ЕИСТО надо послать или номен, серия, кем выдан и дача выдана по ПТС или СРТС.
Люди приезжающие на ГТО на руках не имеют ПТС, у них только СРТС.
То есть в ЕИСТО надо послать номен, серия, кем выдан и дача выдана

1. Для обмена с вебсервисом ни ПТС, ни СРТС не требуется.
При обмене с ЕАИСТО  из регистра сведений по автомобилям берется последняя запись с видом техпаспорт. Что там лежит: ПТС или свидетельство при обмене неважно, т.к. передается только номер, дата и т.п.
2. В подтверждающих документах есть вид "Свидетельство", данные СРТС нужно вносить в эту форму.
3. Обнаружено, что информация из Свидетельства не подтягивается в печатные формы, например, Диагностическая карта. По этой проблеме поставлена задача С001345801
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С