ААА5 Утверждение документов

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ААА5 Утверждение документов, ААА5 Утверждение документов
 
Доброго времени суток!
1. Есть ли в системе ааа5 возможность утверждать документы пользователями системы.
2. Подскажите пожалуйста как получить доступ к данной вкладке "Утверждение документов" в АРМ Администрирование - Права и настройки.

Спасибо.
Изменено: Дмитрий Лагутин - 24.10.2013 15:37:53
 
Добрый день.
Право "Использовать утверждение документов"  код 41311, Объект настройки прав - Компания.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Добрый день.
Право "Использовать утверждение документов"  код 41311, Объект настройки прав - Компания.
Компания - это справочник? Я такого не нахожу и право такое у себя я не вижу.

Можно ли в системе настраивать согласование документов? На сколько я Вас понял это нельзя сделать! Мои пользователи думают что в ааа5 возможно делать утверждение документов. Т.е. к примеру пока РКО не подтверждено определеным  пользователем его невозможно провести, возможно ли это?
Изменено: Дмитрий Лагутин - 24.10.2013 17:28:35
 
Цитата
Дмитрий Лагутин пишет:
Компания - это справочник? Я такого не нахожу.

Можно ли в системе настраивать согласование документов? На сколько я Вас понял это нельзя сделать! Мои пользователи думают что в ааа5 возможно делать утверждение документов. Т.е. к примеру пока РКО не подтверждено определенным  пользователем его невозможно провести, возможно ли это?

Права устанавливаются в разделе Сервис - Установка прав и настроек - Права и настройки. Объект настройки прав (Компания) указывается слева от дерева прав и настроек.
Настроить согласование документов можно, для этого устанавливается право указанное выше, далее настраиваются права по пользователям или подразделениям в разделе Утверждение документов.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Дмитрий Лагутин пишет:
Компания - это справочник? Я такого не нахожу.

Можно ли в системе настраивать согласование документов? На сколько я Вас понял это нельзя сделать! Мои пользователи думают что в ааа5 возможно делать утверждение документов. Т.е. к примеру пока РКО не подтверждено определенным  пользователем его невозможно провести, возможно ли это?

Права устанавливаются в разделе Сервис - Установка прав и настроек - Права и настройки. Объект настройки прав (Компания) указывается слева от дерева прав и настроек.
Настроить согласование документов можно, для этого устанавливается право указанное выше, далее настраиваются права по пользователям или подразделениям в разделе Утверждение документов.

спасибо, теперь понял что делать нужно.
 
Доброго времени суток!

1. Подскажите пожалуйста, как изменять статус утверждения документа?
2. Можно ли переходить между статусами не только вниз но и обратно?
3. Есть ли методичка по работе с данной подсистемой?

После установки документа в статус утвержден (в частности заказ-наряда) невозможно изменить документ и установить другой статус для того чтобы вернуться к изменению документа. Так же ести в доке поставить статус "Отклонен" его тоже не возможно редактировать и менять статус.

Спасибо.
Изменено: Дмитрий Лагутин - 25.10.2013 12:24:24
 
Цитата
Дмитрий Лагутин пишет:
Доброго времени суток!

1. Подскажите пожалуйста, как изменять статус утверждения документа?
2. Можно ли переходить между статусами не только вниз но и обратно?
3. Есть ли методичка по работе с данной подсистемой?

После установки документа в статус утвержден (в частности заказ-наряда) невозможно изменить документ и установить другой статус для того чтобы вернуться к изменению документа. Так же ести в доке поставить статус "Отклонен" его тоже не возможно редактировать и менять статус.

Спасибо.

Добрый день.
1. Нужно установить права в Сервис - Установка прав и настроек:
а) "Использовать утверждение документов" код 41311 - Да,
в разделе Документы
б) Утверждение документов по пользователям, код 49100 - Да
в) Утверждение документов по подразделениям, код 49200 - Да
для б) и в) необходимо установить значение Да для необходимых документов, далее перейти на вкладку "Утверждение документов вида" и установить необходимые статусы.
2. Можно переходить между статусами Подготовлен и Согласован. Если установлены статусы Отклонен и Утвержден, тогда переход невозможен.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Дмитрий Лагутин пишет:
Доброго времени суток!

1. Подскажите пожалуйста, как изменять статус утверждения документа?
2. Можно ли переходить между статусами не только вниз но и обратно?
3. Есть ли методичка по работе с данной подсистемой?

После установки документа в статус утвержден (в частности заказ-наряда) невозможно изменить документ и установить другой статус для того чтобы вернуться к изменению документа. Так же ести в доке поставить статус "Отклонен" его тоже не возможно редактировать и менять статус.

Спасибо.

Добрый день.
1. Нужно установить права в Сервис - Установка прав и настроек:
а) "Использовать утверждение документов" код 41311 - Да,
в разделе Документы
б) Утверждение документов по пользователям, код 49100 - Да
в) Утверждение документов по подразделениям, код 49200 - Да
для б) и в) необходимо установить значение Да для необходимых документов, далее перейти на вкладку "Утверждение документов вида" и установить необходимые статусы.
2. Можно переходить между статусами Подготовлен и Согласован. Если установлены статусы Отклонен и Утвержден, тогда переход невозможен.

Спасибо.

Меня смутил такой моментик когда я поставил утвержден в документе система его полностью закрыла на редактирование - а вдруг потребуется его изменить ( что делать в таком случае) ?
 
Цитата
Дмитрий Лагутин пишет:
Спасибо.

Меня смутил такой моментик когда я поставил утвержден в документе система его полностью закрыла на редактирование - а вдруг потребуется его изменить ( что делать в таком случае) ?

Сейчас программа отрабатывает именно таким способом. Пока изменения  в блок утверждения вноситься не будут.
 
Добрый день!
Само по себе утверждение документа должно производиться выделенным набором лиц.
Как указать этот набор (список тех, чье утверждение необходимо и достаточно для изменения статуса документа с "подготовлен" на "согласован" и далее на "утвержден")?
Ожидал увидеть такую настройку в дополнительных вкладках, но ее нет.
Не там смотрю?
Изменено: Алексей Геннадиевич - 14.02.2014 08:56:03 (орфография)
 
Цитата
Алексей Геннадиевич пишет:
Добрый день!
Само по себе утверждение документа должно производиться выделенным набором лиц.
Как указать этот набор (список тех, чье утверждение необходимо и достаточно для изменения статуса документа с "подготовлен" на "согласован" и далее на "утвержден")?
Ожидал увидеть такую настройку в дополнительных вкладках, но ее нет.
Не там смотрю?

Добрый день.
Настройка системы утверждений документов описана в сообщении #7
Пользователь для которого устанавливаются настройки выбирается в разделе "Объект настройки прав"
Изменено: Светлана Рожок - 14.02.2014 13:21:09
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С