ААА5 Модуль УРВ, табель и отчет Занятость сотрудников

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ААА5 Модуль УРВ, табель и отчет Занятость сотрудников, почему в отчете Занятость сотрудников отображаются сотрудники у которых выходной?
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.08.06)

Модуль УРВ

Для сотрудника(например Акимов А.И.) задан график работы(2 дня через 2 по 12 часов), данный график выбран в карточке сотрудника, график видно на скрине

заполнили документ Табель учета рабочего времни, согласно табелю 25.10.2013 - выходной день, см скрин
мы когда заполняем табель по графикам сотрудников, у нас те дни которые являются выходными - не заполняются, может в табеле нужно их отмечать как выходные? но какую продолжительность в часах ставить? мы клетки оставляем пустыми

Формируем отчет Занятость сотрудников за текущий день( 25.10.2013), см скрин. Почему сотрудников Акимов А.И. вообще в этом отчете фигурирует, если у него выходной? и как сделать чтобы отчет показывали только рабочее время(с 8.00 до 20.00)? а не с 00.00
И еще можно ли в этом отчете сделать Автообновление? у нас данный отчет будет выводится на монитор в цехе, нужно чтобы он сам обновлялся
Изменено: Светлана Шмелева - 28.10.2013 09:39:22
 
Уважаемые разработчики, обратите пожалуйста еще внимание по данной проблеме на такой факт:

получается что когда механик в конце рабочего дня в арм Сотрудник цеха нажимает кнопку "Завершить рабочий день" в регистре сведений "Регистрация времени работ" появляется запись вида:

Период: 27.10.2013 20:00:00
Сотрудник: Иванов Иван Иванович
Вид отметки: Нерабочее время

а когда утром следующего дня Сотрудник Иванов И.И. в арм "Сотрудник цеха" нажмет "Начало рабочего дня", то в данной записи заполнятся поля
Конец работы: 28.10.2013 08:00:00
Продолжительность: 12

и именно поэтому затем в отчете Занятость сотрудников мы по сотруднику Иванову ИИ. увидим 28.10.2013 временной интервал  с 00:00 до 08.00  как нерабочее время? а если он у нас не работает 2 дня, то эти 2 дня он  будет отображаться в отчете с интервалом "нерабочее время"?

но ведь это же некорректно
1) если у сотрудника выходной, то в отчете его вообще не должно быть видно(если только он реально не делает работу по какому либо ЗН)
2) не должно в отчете отражаться не рабочее время(ночное) - это нечитабельно
 
Я добавил в запрос фильтр не учитывать "Нерабочее время"

|ГДЕ
| (ТаблицаПоСотрудникам.ДатаНач МЕЖДУ &НачИнтервала И &КонИнтервала
| ИЛИ ТаблицаПоСотрудникам.ДатаКон МЕЖДУ &НачИнтервала И &КонИнтервала
| ИЛИ &НачИнтервала МЕЖДУ ТаблицаПоСотрудникам.ДатаНач И ТаблицаПоСотрудникам.ДатаКон)
| И ТаблицаПоСотрудникам.ВидОтметки <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.ВидыОтметокВремени.НерабочееВремя)
 
Спасибо, Михаил.

Уважаемые разработчики, а проблема принята к рассмотрению?  хотелось бы услышать комментарии непосредственно разработчиков..
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.08.06)

Модуль УРВ

Для сотрудника(например Акимов А.И.) задан график работы(2 дня через 2 по 12 часов), данный график выбран в карточке сотрудника, график видно на скрине

заполнили документ Табель учета рабочего времни, согласно табелю 25.10.2013 - выходной день, см скрин
мы когда заполняем табель по графикам сотрудников, у нас те дни которые являются выходными - не заполняются, может в табеле нужно их отмечать как выходные? но какую продолжительность в часах ставить? мы клетки оставляем пустыми

Пока изменения в Табель вноситься не будут.

Цитата
Светлана Шмелева пишет:
Формируем отчет Занятость сотрудников за текущий день( 25.10.2013), см скрин. Почему сотрудников Акимов А.И. вообще в этом отчете фигурирует, если у него выходной? и как сделать чтобы отчет показывали только рабочее время(с 8.00 до 20.00)? а не с 00.00
И еще можно ли в этом отчете сделать Автообновление? у нас данный отчет будет выводится на монитор в цехе, нужно чтобы он сам обновлялся

Пока отчет дорабатывать не планируется, лучше использовать АРМ Запись на ремонт.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Пока отчет дорабатывать не планируется, лучше использовать АРМ Запись на ремонт.

Светлана, я правильно поняла, что озвучив проблему 5 дней назад, в результате я получаю ответ - ну и пусть что отчет работает некорректно, дорабатываться он не будет???!!!

и как в АРМ Записи на ремонт возможно увидеть например, что те или иные механики в данный момент работают по заказ-нарядам, а другие находятся в простое по тем или иным причинам??!

К модулю УРВ в программе всего 4 отчета, один из которых работает некорректно.
2-ой из отчетов(Анализ эффективности работы цеха) также работал некорректно и был исправлен  в результате моей же заявки http://rarus.ru/forum/forum7/topic4639/#message27861
и были и еще другие заяки касающиеся некорректной работы модуля УРВ.

Спасибо большое разработчикам, что эти вопросы принимаются к рассмотрению, ошибки исправляются, ведь в общем то мы на форуме занимаемся в каком то смысле одной задачей - улучшение конечного программного продукта, к слову сказать за который нами уплачены деньги(и отдельно в том числе за модуль УРВ(!!!)) и годовую поддержку которого мы также оплачиваем.

К модулю УРВ - я думаю что многие пользователи(форумчане) меня поддержат во мнении, что достаточно еще накладок и каких то недоработок, так может разработчики к данной проблеме подойдут более конструктивно?

Отчет работает некорректно, это факт, нет взаимосвязи с табелем(не должны выводится в отчет неработающие сотрудники), не должно выводится в отчет время когда физически никто не работает(ночное время). Оставить этот отчет некорректным - при всем уважении, не конструктивно.
Изменено: Светлана Шмелева - 30.10.2013 11:55:59
 
На данный момент в блоке УРВ основательно дорабатывается АРМ Запись на ремонт.
Все необходимые Вам данные отображаются именно там.
Для этого необходимо установить отображение "По исполнителям" и установить необходимые настройки.
Для того чтобы отображались фактические данные занятости сотрудников, необходимо в настройках  у реквизита "Отображать данные УРВ" установить значение "Отображать".
Отображение  рабочего времени можно задать в зависимости от графика работ. Можно поставить галочку  "Отображать только работающих согласно графику". и т.п.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
На данный момент в блоке УРВ основательно дорабатывается АРМ Запись на ремонт.
Все необходимые Вам данные отображаются именно там.
Для этого необходимо установить отображение "По исполнителям" и установить необходимые настройки.
Для того чтобы отображались фактические данные занятости сотрудников, необходимо в настройках  у реквизита "Отображать данные УРВ" установить значение "Отображать".
Отображение  рабочего времени можно задать в зависимости от графика работ. Можно поставить галочку  "Отображать только работающих согласно графику". и т.п.

да но продолжительности простоев в наглядном виде там не видно, что хорошо именно в  отчете по занятости - мы наглядно видим кто чем занят в текущий момент времени.
То что Запись на ремонт дорабавтывается - это прекрасно, имы оценим по достоинству эти доработки. Но отчет по занятости тоже полезен, и я не говорю о том, что именно его в первую очередь нужно дорабатывать. Но мы хотим чтобы его в принципе доработали(пусть даже это произойдет через релиз).
Повторюсь что отчетов по УРВ мало, и потому каждый из них нужен.
Просто зарегистрируйте номер задачи, и будем знать что рано или поздно его доработают
Изменено: Светлана Шмелева - 30.10.2013 15:09:17
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
но ведь это же некорректно
1) если у сотрудника выходной, то в отчете его вообще не должно быть видно(если только он реально не делает работу по какому либо ЗН)
2) не должно в отчете отражаться не рабочее время(ночное) - это нечитабельно
можно поставить фильтр в самом отчете...

это хоть вырвано из контекста, но во многом подходит:
Цитата
Светлана Рожок пишет:
В Альфа-авто ред.5 принята за основу такая технология

Я могу только присоединиться к автору тему.
Модуль существует достаточно долгое время, но
отчетов мало, настраиваются они плохо.
с корректной работоспособностью блока тоже проблемы.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
На данный момент в блоке УРВ основательно дорабатывается АРМ Запись на ремонт.
Все необходимые Вам данные отображаются именно там.
Для этого необходимо установить отображение "По исполнителям" и установить необходимые настройки.
Для того чтобы отображались фактические данные занятости сотрудников, необходимо в настройках у реквизита "Отображать данные УРВ" установить значение "Отображать".

То есть если планирование записи на ремонт идет не по исполнителям, а по цехам, то отображение фактического времени занятости механиков в АРМе Запись на ремонт невозможно?..
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
Цитата
Светлана Рожок пишет:
На данный момент в блоке УРВ основательно дорабатывается АРМ Запись на ремонт.
Все необходимые Вам данные отображаются именно там.
Для этого необходимо установить отображение "По исполнителям" и установить необходимые настройки.
Для того чтобы отображались фактические данные занятости сотрудников, необходимо в настройках у реквизита "Отображать данные УРВ" установить значение "Отображать".

То есть если планирование записи на ремонт идет не по исполнителям, а по цехам, то отображение фактического времени занятости механиков в АРМе Запись на ремонт  невозможно ?..

спасибо за замечание, действительно не подумала про это, Светлана, что скажете??
 
Проблематика более менее понятна.
Пытаемся собрать требования.
К авторам сообщений в этой ветке - огромная просьба - сформулировать все Ваше сообщение - в одном предложении. Например:

Программа должна показывать
1.1 какие и сколько ресурсов сегодня доступно;
1.2 чем заняты ресурсы сейчас;
1.3 ....


и т. д.

Мы думаем над способом, которым можно удовлетворить всем требованиям.
 
1. Скорее вопрос
Планирование записи на ремонт идет не по исполнителям, а по цехам.
Каким образом возможно отображение фактического времени занятости механиков в АРМе Запись на ремонт?..

2. При включенном праве Выбор рабочего места (99902) выдается список всех цехов, в том числе которые недоступны для планирования, и для планирования приемки. НА мой взгляд это не совсем корректно, если вдруг механик занимает рабочее место приемщика.

3. Отчет по занятости тоже бы желательно чтобы по умолчанию не включал в себя интервал "Нерабочее время"

4. Так же какая-то проблема с временной шкалой ( почему-то она до 3-00 ночи выдается)

5. Анализ эффективности работы цеха.
Возможно ли делать еще и анализ эффективности по сотруднику, а не только по цеху.
Странно как-то. В записи на ремонт идет привязка к исполнителям, а оценка эффективности только в разрезе цехов.
 
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Проблематика более менее понятна.
Пытаемся собрать требования.
К авторам сообщений в этой ветке - огромная просьба - сформулировать все Ваше сообщение - в одном предложении.

Мы думаем над способом, которым можно удовлетворить всем требованиям.
Спасибо форумчанам за поддержку, действительно актуальная проблема, и отдельное спасибо Владимиру Гаврилову за то, что проблема таки принята к рассмотрению, даже в боллее широком плане, чем изначально.

Итак, вот примерный список пожеланий:

1. Аналогично
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
Планирование записи на ремонт идет не по исполнителям, а по цехам.
Каким образом возможно отображение фактического времени занятости механиков в АРМе Запись на ремонт?..
2.
Цитата
Александр Мещеряков пишет: 2.При включенном праве Выбор рабочего места (99902) выдается список всех цехов, в том числе которые недоступны для планирования, и для планирования приемки. НА мой взгляд это не совсем корректно, если вдруг механик занимает рабочее место приемщика.
+ добавлю что когда механик выбирает цех, то не должны в этом списке отображаться непомеченные на удаление

3. Отчет Занятость сотрудников: не должно отображаться нерабочее время(ночное например), не должны отображаться сотрудники, у которых согласно табелю выходной день, только если они реально не работают при этом и есть отметки в регистре "регистрация времени работ". Желателен отобор по цеху. И тоже что то странное с школай времени в шапке - при зазвернутом окне шкала до 24.00(а при другом разрешении экрана до 3 ночи), а при свернутом до 10.00(горизонтальная прокрутка до конца)

4. Отчет Состояние работ. Чтобы можно было редактировать список выводимых полей(сейчас выводятся все указанные в разделе "группировка строк"

5. Возможность фиксировать в программе длительные просто не по вине механика. Об этом я уже писала в теме http://rarus.ru/forum/forum7/topic4958/ . на всяк случай чтоб полный список пожеланий был

6. в режиме АРМ Сотрудник цеха, когда механик закончил работу по пакету и хочет выбрать другой пакет, то если право редактирования пакетов отключено, ему нужно выйти из АРМ и заново туду зайти. Сделать так чтобы не надо было заходить-выходить
Изменено: Светлана Шмелева - 01.11.2013 12:13:19 (добавление 6 пункта)
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
Цитата
Светлана Рожок пишет:
На данный момент в блоке УРВ основательно дорабатывается АРМ Запись на ремонт.
Все необходимые Вам данные отображаются именно там.
Для этого необходимо установить отображение "По исполнителям" и установить необходимые настройки.
Для того чтобы отображались фактические данные занятости сотрудников, необходимо в настройках у реквизита "Отображать данные УРВ" установить значение "Отображать".


То есть если планирование записи на ремонт идет не по исполнителям, а по цехам, то отображение фактического времени занятости механиков в АРМе Запись на ремонт невозможно?..
вопрос подвис?..
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:

То есть если планирование записи на ремонт идет не по исполнителям, а по цехам, то отображение фактического времени занятости механиков в АРМе Запись на ремонт  невозможно ?..

Фактическое время занятости постов или механиков отображается согласно фактическим данным, введенным в АРМе сотрудника цеха. И не зависит от запланированных данных.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Фактическое время занятости постов или механиков отображается согласно фактическим данным, введенным в АРМе сотрудника цеха. И не зависит от запланированных данных.
Спасибо, разобрался..

Возникло еще пара моментов:
6. При выборе механиком пакета работ ( или создании нового пакета) автоматически подставляется рабочее место, которое заполняется по реквизиту Цех заказ-наряда, а по идее должно заполнятся тем рабочим местом, на которое было произведено планирование.

7. При выводе списка пакетов в АРМе очень хотелось бы видеть фильтр хотя бы по подразделению ( и Организации). Чтобы механик мог видеть пакеты своего подразделения( Органзации), а не полностью весь список незакрытых пакетов в программе.
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
Цитата Светлана Рожок пишет: Фактическое время занятости постов или механиков отображается согласно фактическим данным, введенным в АРМе сотрудника цеха. И не зависит от запланированных данных.

Спасибо, разобрался..

а можете пояснить, плиииз, я не могу пока разобраться.... :(
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
а можете пояснить, плиииз, я не могу пока разобраться....
в чем загвоздка?

у меня получилось след
есть "основной цех" предприятия( настроен не участвовать в планировании), в цехе есть несколько "постов"(планирование производства).
В заказ-нарядах по умолчанию в цехе указывается "Основной цех", в таблице "ИСполнители" в рабочих местах указываются "посты".
когда механик выбирает пакет работ, то автоматически в рабочее место механика подставляется "Основной цех". А в записи на ремонт по цехам "Основного цеха" то и нет, вот и не видно было, что производятся какие-то работы.
пришлось немного подписать АРМ механика.
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
а можете пояснить, плиииз, я не могу пока разобраться....
в чем загвоздка?

у меня получилось след
есть "основной цех" предприятия( настроен не участвовать в планировании), в цехе есть несколько "постов"(планирование производства).
В заказ-нарядах по умолчанию в цехе указывается "Основной цех", в таблице "ИСполнители" в рабочих местах указываются "посты".
когда механик выбирает пакет работ, то автоматически в рабочее место механика подставляется "Основной цех". А в записи на ремонт по цехам "Основного цеха" то и нет, вот и не видно было, что производятся какие-то работы.
пришлось немного подписать АРМ механика.
спасибо, разобралась

к дработкам: Уважаемые разработчики, в данной ветке более-менее четко сформулированы пожелания по доработке модуля УРВ, данные пожелания будут приняты к рассмотрению?
 
Уважаемые разработчики, какое дальнейшее развитие будет по данной теме? Вы просили высказать предложения и пожелания - сие было сформулировано, ожидаем Вашей реакции: какие вопросы будут рассматриваться/дорабатываться, какие нет...
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
Возникло еще пара моментов:
6. При выборе механиком пакета работ ( или создании нового пакета) автоматически подставляется рабочее место, которое заполняется по реквизиту Цех заказ-наряда, а по идее должно заполнятся тем рабочим местом, на которое было произведено планирование.

7. При выводе списка пакетов в АРМе очень хотелось бы видеть фильтр хотя бы по подразделению ( и Организации). Чтобы механик мог видеть пакеты своего подразделения( Органзации), а не полностью весь список незакрытых пакетов в программе.

6. Планируется, точные сроки пока не известны.
7. Доработки уже внесены в новый АРМ. АРМ в разработке. Выход планируется со следующем релизом.
 
ну это что касается 6 и 7 пункта
А что с отчетами?? ей-богу лыко-мочало, начинай сначала(прошу прощения у участников за нелитературное выражение, но реально наболело!!!)...
2 недели как развернули дискуссию, уже таки прояснили что и так немногочисленные отчеты по блоку УРВ работают некорректно, пользователей попросили составить конкретный список пожеланий, и что дальше???....
Итак, что с отчетами ЗАНЯТОСТЬ СОТРУДНИКОВ и СОСТОЯНИЕ РАБОТ(описание проблем выше)???
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
ну это что касается 6 и 7 пункта
А что с отчетами?? ей-богу лыко-мочало, начинай сначала(прошу прощения у участников за нелитературное выражение, но реально наболело!!!)...
2 недели как развернули дискуссию, уже таки прояснили что и так немногочисленные отчеты по блоку УРВ работают некорректно, пользователей попросили составить конкретный список пожеланий, и что дальше???....
Итак, что с отчетами ЗАНЯТОСТЬ СОТРУДНИКОВ и СОСТОЯНИЕ РАБОТ(описание проблем выше)???

уважаемые разработчки, я понимаю что вопросов много, я понимаю что множество вопросов принимаются к доработке( и весьма оперативно). Я также понимаю, что возможно озвученные в данной теме проблемы для разработчиков не столь актуальны, как я понимаю и то, что для моего руководства - они оч. актуальны, меня дергают по ним каждый день(и возмущение моего начальства по поводу того, что деньги уплачены за программу, за модуль, а отчеты работают некорректно-мне понятны), а потому я понимаю, что мне придется периодически поднимать вверх по ветке форума данную тему - ровно до тех пор, пока по моему запросу не будет внятного ответа.
 
Добрый день,
Все вопросы приняты к рассмотрению, что будет исправлено в следующем релизе, а что через релиз мы выложим до конца недели.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С