Оплата по карте и выгрузка в бухгалтерию

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Оплата по карте и выгрузка в бухгалтерию
 
Здравствуйте, вчера поставили терминал (оплата по платежным картам), данный терминал не связан с Альфой. Есть несколько вопросов.

1. Оплату делаем так: с начало проводим сумму по терминалу, потом во фронте кассира выбираем "Оплата" ---> "Платежными картами", выбираем карту и "Принять" ---> "Пробить чек". В Альфе все красиво! Если нужно делать как то по другому, то вышлите пожалуйста инструкцию!

2. В Альфе работаем по двум отделам: Запасные части и масло моторное. В закрытии кассовой смены на закладке оплаты видим суммы одной строкой: Наличными и Платежная карта.
Затем при выгрузке в бухгалтерию Закрытие кассовой смены разделяется на два документа Отчет о розничных продажах согласно отделам (запасные части и масло моторное). И вот здесь появляется проблема, все оплаты по картам он ставит в один документ, т.е. если были оплаты масла по картам он их ставит в запасные части. Можно как то разделить сумму запчастей и масла, которые оплачены картой?

ААА 4.1.01.20
 
Здравствуйте. За полной инстукцией к обработке обратитесь в поддерржку. вышлют почтой.

Разделять Оплаты номенклатуре не желательно. так как Один документ Альфы лучше перегружать в один БП. а тут уже возможно будет Более 2-х. Ответ НЕТ.
 
В Альфе у нас два отдела (склада), соответственно в бухгалтерию они перегружаются на два документа. Сделано это из -за разделения учета, т.е. на розничном складе завязаны счета 90.01.2, а на складе масла моторного 90.01.1, поэтому объединить в один документ в бухгалтерии не получается. Или есть какие то другие пути разделения на ЕНВД и УСН при выгрузке в бухгалтерию?
 
Если речь идёт о разделении счетов учета, то мне непонятно почему сейчас не работает как надо.
Все счета настраиваются на стороне БП в счетах учета номенклатуры.
Там есть четыре поля фильтров. Можно использовать их. Загружаемая номеклатура получит счет учёта по сложному алгоритму из регистра сведений счетов учёта номенклатуры.
Проще скзать что записи С заполненными полями более приоритетны чем с пустыми.
 
Да нет с разделением учета все работает, просто вы пишете, что лучше перегружать документ Альфы в один БП, чтобы оплаты по картам вставали в один документ. Я и описал что в один документ не получится.
Оплаты по картам не распределяются по отделам, т.е. при выгрузке в БП создается два Отчета о розничных продажах (один УСН другой ЕНВД), а оплаты по картам встают в один из документов (на закладке "платежные карты и банковские кредиты").
Изменено: Влад - 29.10.2013 13:22:07
 
Цитата
Влад пишет:
Да нет с разделением учета все работает, просто вы пишете, что лучше перегружать документ Альфы в один БП, чтобы оплаты по картам вставали в один документ. Я и описал что в один документ не получится.
Оплаты по картам не распределяются по отделам, т.е. при выгрузке в БП создается два Отчета о розничных продажах (один УСН другой ЕНВД), а оплаты по картам встают в один из документов (на закладке "платежные карты и банковские кредиты").

Передайте сюда файл загрузки с одним документом "Закрытия кассовой смены".
В котором есть указанная ситуация. Спасибо.
 
http://webfile.ru/1493679cbc04a0835f78b695b919c111

Пароль на архив в ЛС
 
Описание к этой ситуации, которая в файле!

Всего по карте оплачено 4152 руб. Из них 1900 – масло и 2252 – запчасти. В фискальном отчете по 1 отделу всего пробито – 25446,42;  по 2 отделу 2700. В главной кассе мне надо сделать ПКО на ЗАПЧАСТИ в сумме 18639,92 и ПКО на МАСЛО в сумме 800,00руб. Где я могу увидеть эти суммы (18639,92 и 800)?, из какого отчета? В фискальном отчете общие суммы вместе с терминалом.
 
давайте по порядку вопросы.
я загрузил. вижу действительно два отчета розничных продаж
и в первом оплату платёжной картой.

По файлу видно. что строк оплаты всего две
одна без Типа платёжной карты (скорее всего это наличка)
вторая С типом платёжной карты на сумму 4152

вы  просите резделить 4152 на две части так?
а как же мне делить если в Альфе строка была одна.
 
Да все верно, одна строка наличный расчет, вторая платежная карта.

Тоже самое и я говорю бухгалтеру, что одну строку никак не поделить (Альфа не понимает за какую номенклатуру оплачено картой), поэтому я и задал самый первый вопрос.

Теперь я понял, что штатных средств для этого не предусмотрено, остается только дорабатывать, потому что для бухгалтера это тоже проблема. Как она сможет сделать ПКО, т.е. высчитать наличку, если по этому отделу оплачено и налом и по терминалу.

Вижу два варианта. это сделать отчет по чекам, с отбором по типу оплаты (чеки при закрытии смены остаются в Альфе не проведенные).
Второй вариант, самый правильный, это при закрытии смены анализировать у чеков два реквизита Отдел и Тип оплаты, чтобы при закрытии смены, создавалась не одна строка, а в соответствии с отделом:
- картой по первому отделу
- налом по первому отделу
- картой по второму отделу
- налом по второму отделу
и т.д.....
Далее в БП при загрузке распределять в соответствии с отделом.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С