Корректировка ЗН и их последующая выгрузка в БП

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Корректировка ЗН и их последующая выгрузка в БП
 
Здравствуйте.

АА ред. 4, релиз 26, (регномер 295900); БП 8.2 (8.2.18.61).

Прошу подробно описать, как правильно работать с корректировками документов. При этом необходимо обязательно учитывать, что все это дело выгружается в БП.

Ситуация: есть ЗН от 5 июля 2013 г. Периоды закрыты для редактирования как в Альфе, так и в БП. Отчеты квартала сданы (компания на ОСНО). Возникла ситуация, что нужно что-то поменять в наряде, к примеру пришел акт разногласий. (хотим вообще уйти от изменений документов задними числами, т.к. после этого возникает очень много неразрешимых проблем). Как можно менять данные? С помощью корректировок, которые есть в каждом документе, "ввести на основании"? Или как то еще? Как более правильно?
Самый главный вопрос - как это все перегрузить в БП? Сейчас попробовал загрузить "корректировочную СФ" и "Исправление первичных документов (корректировка ЗН)". В итоге, в БП загрузился старый заказ наряд, со старой суммы, в закрытый период (у меня он открыт в тренировочной базе) и загрузилась новая СФ, абсолютно пустая, но проведенная.

Прошу помощи в разборе ситуации.
 
актуальные версии обработок высланы Вам на электронную почту
 
Добрый день! Тоже интересует данный вопрос. Старый ЗН загружается если стоит галка проводить в закрытом периоде. Акт разногласий у нас загружается в операции вручную с непонятными проводками - поэтому проводим тоже самое в бухг документом корректировка реализации(вроде обещали что будет в него загружаться). Если использовать операцию вручную(там кажется через 99 счет) то потом долго разбираться с ПНО, ОНО, да и вобще с НУ.
 
Добрый день. Актуальные обработки высланы на почту. Обещали, сделали.
 
Благодарю!
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
актуальные версии обработок высланы Вам на электронную почту

Попробовал. Не нравится:
1. Все документы грузятся на половину не заполенными. Выдается ошибка

Проведение документа "Корректировка реализации АЦ000000010 от 28.10.2013 10:32:22":
Не заполнено значение реквизита "Документ реализации"!
Проведение документа: Счет-фактура выданный АЦ000001185 от 30.10.2013 10:40:53
Счет-фактуру можно провести только на основании проведенного документа
-  документ «Корректировка реализации АЦ000000010 от 28.10.2013 10:32:22» не проведен
 Начало работы - 30.10.2013 20:54:32, окончание работы - 30.10.2013 20:54:39
 Всего обработано объектов: 71 (из них: элементов справочников - 69 , документов - 2)

- в корректировке не заполенна строка основание. Заполняю ее, провожу. Смотрю проводки - все пусто, ни ндс, ни счетов, ни вычетов субконто...

Завтра выложу скрин того, что требует бухгалтерия.
 
Может у вас стоит галочка "не обновлять существующие справочники"?
 
Если не стоит, то Передайте пожалуйста на Анализ БП, таблицу соответствия и файл загрузки с описанием какие документы смотреть. Если это невозможно по политике безопасности. то подключаемся по АМИ и смотрим. Варианты в виде скринов и "попробуйте понять по ним причину" мало пригодны для быстрого понимая вопросов.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Может у вас стоит галочка "не обновлять существующие справочники"?

Нет, галки отсутствуют и у документов и у справочников. Речь идет именно о сопоставлении документов. Как я понимаю, из Корректировки альфы, в БП должна появляться такая же корректировка, которая есть в БП как документ.

Сейчас сформирую файлы для анализа и вышлю ссылки для скачки на почту.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Если не стоит, то Передайте пожалуйста на Анализ БП, таблицу соответствия и файл загрузки с описанием какие документы смотреть. Если это невозможно по политике безопасности. то подключаемся по АМИ и смотрим. Варианты в виде скринов и "попробуйте понять по ним причину" мало пригодны для быстрого понимая вопросов.

Выслал на почту
 
Спасибо. Ошибка исплавлена. Проблема в том что заказ наряд может загружать несколько реализаций делённых по  цехам.
Получить исправленную обработку можно обратившись в поддержку.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Спасибо. Ошибка исплавлена. Проблема в том что заказ наряд может загружать несколько реализаций делённых по  цехам.
Получить исправленную обработку можно обратившись в поддержку.
Спасибо.

Подскажите пожалуйста, в новой обработку учетно, что в бухгалтерии должны создаваться подобные документы? Выкладываю скрин того, во что должны превращаться документы корректировок и корректирующих СФ...

И еще, я в очередной раз пробежался по методичке обмена, но в ней вообще ни слова не сказано про документ "Исправление первичных документов", или "Корректировка реализации"... почему? Возник вопрос: если в АА есть такие документы, то почему они не предусмотрены в вопросе обмена с БП?
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Подскажите пожалуйста, в новой обработку учетно, что в бухгалтерии должны создаваться подобные документы? Выкладываю скрин того, во что должны превращаться документы корректировок и корректирующих СФ...

И еще, я в очередной раз пробежался по методичке обмена, но в ней вообще ни слова не сказано про документ "Исправление первичных документов", или "Корректировка реализации"... почему? Возник вопрос: если в АА есть такие документы, то почему они не предусмотрены в вопросе обмена с БП?

В новой обработке учтено что Заказ наряд грузится в реализацию делённый поцехам.
Я отладил на предоставленных данных.

Методчика устаревает со временем. Как придёт время внесут изменения в неё.
 
Какая связь между корректировкой и реализацией деленой по цехам?
Мы же совсем о другом говорим - что документ корректировка должен загружаться в БП в виде одноименного документа. Тоже самое по корректирующей СФ. При чем тут цеха?

Про устаревание методички тоже не понятно, т.к. документ корректировки присутствовал в АА всегда. При чем тут время. Я считаю, что данный вопрос не был учтен в обработке загрузки в БП изначально.
 
1 Если заказ наряд списывает товары в произвеодстве с нескольких цехов. то при загрузке будет создано несколько реализаций. Таким образом не будет возможности подставить корректно корректиировку реализации. Об этом выдаёт сообщение. и подставляет первую загруженную.

2 Возможно в Альфе был всегда, но в БП появился сравнительно недавно как я понимаю.
и перегрузка сделана тоже недавно.
Обработка постоянно меняется чтобы соотвествовать текущей БП 2,0
А методчка нет.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
1 Если заказ наряд списывает товары в произвеодстве с нескольких цехов. то при загрузке будет создано несколько реализаций. Таким образом не будет возможности подставить корректно корректиировку реализации. Об этом выдаёт сообщение. и подставляет первую загруженную.

2 Возможно в Альфе был всегда, но в БП появился сравнительно недавно как я понимаю.
и перегрузка сделана тоже недавно.
Обработка постоянно меняется чтобы соотвествовать текущей БП 2,0
А методчка нет.

1. Евгений, про цеха и списание товаров вообще речи никто не ведет! При чем тут это и почему Вы про это вообще речь заводите? Вы прямо на вопрос ответьте - в новой обработке учтено, что из корректировки в АА должна получаться корректровка в БП? Вообще-то ЗН как оформляется на один цех, так по нему и закрываются. И товары списываются не с цехов, а со складов! Я ваще не понимаю о чем Вы!
2. Корректировка первичных документов была в БП всегда, и даже раньше чем в АА, т.к. это совершенно обычный документ бухгалтерского учета. Давайте по другому вопрос задам - к примеру, мне надо изменить что-то в проведенном месяц назад ЗН, в Альфе. Как мне быть? Прикажете открывать наряд и переделывать его? Нет, есть документ корректировки. Вопрос - почему он не перегружается в бухгалтерию в виде той же корректировки с указанными мною выше проводками? Порекомендуете делать это вручную? Простите, но мой бухгалтер просто не хочет этого делать.... в очередной раз обвиняя меня, рарус и альфу, считая последней вовсе не программой... что мне ему говорить? Ваши доводы вообще ни о чем.

Прошу дать ответы по существу заданных вопросов. Цеха и товары тут не при чем.
Изменено: Артём Бавенд - 04.11.2013 22:27:55
 
Почему в обработке выгрузки в БП нет корректировки как документа? Нашел там только корректировку долга.
Выгрузить корректировку реализации удается только если выгружаешь какой-то подчиненный документ созданный на основании, например коректирующую СФ.

Вопрос по СФ, почему при загрузке в БП, не проставляется галочка "ИСПРАВЛЕНИЕ", и соответственно нет номера СФ, к которой относится исправление (скрин). Как поправить?

Очень нужно, чтобы в БП документы перегружались как есть. С такими же реквизитами и галочками.
Изменено: Артём Бавенд - 05.11.2013 10:29:22
 
1 Ок, тогда не буду писать много. Загружаем, смотрим.
2 Есть конкретные ошибки. Если есть такие на предоставленной обработке, слушаю.

На 17 е сообщение отвечу позже.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
1 Ок, тогда не буду писать много. Загружаем, смотрим.
2 Есть конкретные ошибки. Если есть такие на предоставленной обработке, слушаю.

На 17 е сообщение отвечу позже.

Прошу сориентировать по 17 топику.

Также, возник еще один вопрос по этой же теме.
При загрузке в БП корректировок, в документе стоит галочка Корректировть: только НДС.
Нам (да и вообще логичнее было бы), необходимо чтобы корректировалось все и БУ и НУ и НДС. Но ставя галку на соответствующую строчку, выдается запрос: "Перезаполнить по основанию?". Жму да - документ корректировки перезаполняется по Реализации товаров и услуг (т.е. в него добавляются все товары и услуги, которые вообще не нужны, ведь это корректировка). Жму нет - ничего не происходит и галка возвращается на Только НДС.
На скрине показано о каких галках я говорю. Если оставляем галку только НДС, то в НУ и БУ не фиксируются изменения которые провелись в корректировке. Но ведь изменилась себестоимость реализации и цена. Почему так происходит и от чего зависит. Помогите разобраться, пожалуйста.
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Почему в обработке выгрузки в БП нет корректировки как документа? Нашел там только корректировку долга.Выгрузить корректировку реализации удается только если выгружаешь какой-то подчиненный документ созданный на основании, например коректирующую СФ

В обработке выгрузки добавлены корректировки, Придёт с обновлением.

Цитата
Артём Бавенд пишет:
При загрузке в БП корректировок, в документе стоит галочка Корректировть: только НДС.

Обработка не устанавливала признак "КорректироватьБУиНУ". Исправил. Получить в поддержке.
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Вопрос по СФ, почему при загрузке в БП, не проставляется галочка "ИСПРАВЛЕНИЕ", и соответственно нет номера СФ, к которой относится исправление (скрин в 17 сообщении). Как поправить?

Очень нужно, чтобы в БП документы перегружались как есть. С такими же реквизитами и галочками.

Обнаружилась еще одна проблема - выгружаемые корректировки в БП отличаются от оригинала в АА суммой. В БП сумма документа меньше чем в АА. Обнаружено, что не грузятся работы. Только товары. Вкладка УСЛУГИ вообще пуста, хотя в оригинале есть работы на этой вкладке. Почему так?
 
Добавлены реквизиты по исправлению.
Обработку получить в поддержке.

Проблему с услугами не воспроизвел.
Услуги попали в табличную часть услуг.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Проблему с услугами не воспроизвел.
Услуги попали в табличную часть услуг.

Здравствуйте.
Перепроверил. Работы не грузятся вообще. Ни в одном документе. Раз не получилось у Вас воспроизвести, можете подключиться к нам и глянуть почему у нас не работает?
 
Если стоит галочка "Не обновлять существуюещие справочники"
то надо получить новую обработку . Была исправлена ошибка при загузке номенклатуры с этой галочкой.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Если стоит галочка "Не обновлять существуюещие справочники"
то надо получить новую обработку . Была исправлена ошибка при загузке номенклатуры с этой галочкой.

У меня эта галочка не стоит.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С