Реквизит "Группа" в карточке автомобиля (ААА5)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Реквизит "Группа" в карточке автомобиля (ААА5), для чего?
 
Добрый день.

В книгах об этом данных не нашел (кстати в наших поставках в книгах вообще много информации по 4й альфа-авто), поэтому спрошу.

Ситуация: Делаем рабочий лист, на основании заказ на автомобиль, формируем заказ. В заказе есть реквизит "Автомобиль", но когда мы открываем его, то открывается не форма элемента справочника "Автомобили", а другая форма. И на этой форме есть реквизит "Группа", и вот у него то тип "Автомобиль". Мне не очень понятна логика к сожалению, если можно, отправьте какую нибудь инструкцию что это все значит. Пока буду в коде разбираться и ждать ответа.
 
АПД. Из заказа покупателя на автомобиль открывается форма "ФормаАвтомобильЗаказа". Объясните пожалуйста, для чего, почему не форма элемента, и почему в форме "ФормаАВтомобильЗаказа" есть возможность выбрать элемент справочника, и когда и зачем надо это делать.

Заранее спасибо!

Если есть в книгах об этом - буду признателен за указание первоисточника.
 
Добрый день. Открывается справочник автомобилей, просто в нем стоит отбор по модели, которая указана у Вас в Заказе, и включен иерархический просмотр.
Не форма элемента - потому что заказать можно автомобиль, находящийся в наличии, или новый (создать элемент справочника).
Существует еще методичка по Альфа-Авто, за ее получением можно обратиться на alfa@rarus.ru с указанием рег. номера основной поставки Альфа-Авто.
Изменено: Светлана Сулименко - 31.10.2013 16:50:35
 
Светлана, спасибо за ответ, буду осмысливать:)
Методичка у меня есть, называется "А-А: А+А+А ПРОФ, редакция 5" практическое применение конфигурации.

Я на почту в любом случае обращусь, может это новая редакция или другая методичка.
 
Светлана Сулименко,

Переформулирую свой вопрос: форма автомобиля, открывающаяся из заказа клиента на автомобиль содержит поле Группа. Это поле предоставляет доступ к стандартному реквизиту справочника Родитель. Иерархия справочника - "групп и элементов". Скажите пожалуйста:
а) какой практической цели служит поле Группа и иерархия элементов  автомобилей соответственно.
б) по какой причине была создана отдельная форма элемента справочника автомобилей. Для системного понимания интересно.
 
1. Группа - это группа справочника авто, то, куда записывается элемент справочника авто.
2. Т.к. заказать автомобиль можно как уже существующий в наличии, так и новый, то редактирование автомобиля осуществляется вместе с заказом (авто "лежит" внутри документа и вместе с ним записывается).
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С