автоматическое штрихкодирование документов не корректно работает

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
автоматическое штрихкодирование документов не корректно работает, Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.05.08)
 
1вопрос.
2 подразделения обмениваются через центральную базу по УРБД. Сейчас пытаюсь включить автоматическое штрихкодирование документов ТОЛЬКО в одном подразделении в базе ЦБ. Право 41487 ставлю в нет , в закладке расширения прав -указываю документы Заказ-наряд, Реализиция товаров="ДА".Пытаюсь создать документ Заказ-наряд (права обновил, записал, из программы вышел-зашел). Штрихкод автоматически не создается.Ставлю право 41487 ="ДА" для всех документов -все равно не работает. И  только когда поставил право  41487 ="ДА" у второго подразделения, Штрих код создался сам.
Но мне не нужно авто штрихкодирование по обоим филиалам, мне нужно только по первому.
Второй филиал прописан у меня в учете пользователя,но это не должно влиять на автомат. штрихкодирование по документам- я могу выписывать документы по обоим филиалам.
Как разрешить проблему?
2. вопрос.
Предположим я запущу автоматическое штрихкодирование на 2 филиалах. Эти базы обмениваются раз час. Как разрешается (отслеживается ли вообще) конфликт двойных штрихкодов. Т.е. при создании ШК  2 базах единовременно возможно ситуация когда ШК сгенерировался одинаковый, но обмена между базами еще не прошло -и уникальность отследить не возможно. Какие последствия возможны при возникновении одинакового ШК в разных базах -вЦБ будет2документа с одинаковым ШК?
Вообще примечание-зря  разработчики сделали единое хранилище ШК для всех элементов (товаров и документов). Для документов нужно отдельное хранилище и скорее всего не в формате EAN13 ,а составной ШК=( Кодподразделения+кодпериода+кодвидадокумента+инкрементныйном­ер) как то так было логичнее
3. Вопрос.
Когда ШК создан в документе и привязан -не могу вывести его на печать во внешнюю печатную форму (Чистый клон стандартного Заказ наряда, 2поля изменены на печать) -поле ШК вообще не отображается, хотя  в режиме редактирования печ формы  рамку ШК я выделить могу -но она пустая. Где то на форуме уже кто-то задавал подобный вопрос-найти не могу,как  разрешилась ситуация.
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
Второй филиал прописан у меня в учете пользователя
настройки по подразделениям берутся не для документов, а для пользователей...
соответственно, если у вас пользователь принадлежит второму подразделению,
то штрих-код по документам будет формироваться только тогда, когда вы включите
формирование штрихкода для второго подразделения.
Изменено: Александр Мещеряков - 01.11.2013 09:03:24
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
3. Вопрос.
Когда ШК создан в документе и привязан -не могу вывести его на печать во внешнюю печатную форму (Чистый клон стандартного Заказ наряда, 2поля изменены на печать) -поле ШК вообще не отображается, хотя в режиме редактирования печ формы рамку ШК я выделить могу -но она пустая. Где то на форуме уже кто-то задавал подобный вопрос-найти не могу,как разрешилась ситуация
ситуация разрешилась, как человек не описал...
вчера делал тоже самое, перенес штрихкод на готовую внешнюю форму.
функционирует правильно, штрих код печатает. ААА 5,08,06

попробуй скопировать рисунок со штрихкодом еще раз. В нем должно быть два элемента рисунок и Элемент управления «1С: Печать штрихкодов»
 
Спасибо за ответы .
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
настройки по подразделениям берутся не для документов, а для пользователей...
Как то не логично получается.... если я выписываю документ на другой филиал -все ШК потерян

Вопрос по уникальности ШК остался.
Печатную форму сейчас буду мучать
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
Как то не логично получается.... если я выписываю документ на другой филиал -все ШК потерян
не совсем верно..
Если  пользователя в настройках подразделения стоит Автоматическое штрих-кодирование документов, то при записи документов любого подразделения будет формироваться штрих-код.
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
В нем должно быть два элемента рисунок и Элемент управления «1С: Печать штрихкодов»
Вот эту фразу я что то не понял. Как в рисунке может быть 2 объекта? У меня вообще только рисунок- сейчас смотрю типовой ЗН - тоже самое все
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
Но мне не нужно авто штрихкодирование по обоим филиалам, мне нужно только по первому.
Второй филиал прописан у меня в учете пользователя,но это не должно влиять на автомат. штрихкодирование по документам- я могу выписывать документы по обоим филиалам.
то, что второе подразделение прописано у вас в настройках пользователя и влияет на формирование штрих-кода.
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
Вот эту фразу я что то не понял. Как в рисунке может быть 2 объекта? У меня вообще только рисунок- сейчас смотрю типовой ЗН - тоже самое все
 
У меня "1С Печать штрихкодов нет" - забыл поставить я её что ли?. Её как ставят на каждую рабочую станцию или на сервер 1 раз?
 
Специально на каждую раб станцию не ставил.
Возможно она идет в составе модулей, которые Альфа каждый раз подтягивает на рабочую станцию.
проверьте на печ форме из конфигурации..
воможно это EquipmentSetup.exe
Изменено: Александр Мещеряков - 01.11.2013 17:28:28
 
Спасибо за ответы, пока упираюсь в права пользователя -не дает регистрировать  Dll. Пойду админа найду -"отниму" у него его права на время
 
а штатная печ форма дает штрих-код?..
длл для штрих-кодов есть в каталоге, который тянется на каждую машину...
 
Все получилось -сейчас прав не хватало админских, не знаю почему, но на рабочих станциях не зарегилась 1CBarCod. Причем компонента установки оборудования  при первом запуске нормально отрабатывала, без ошибок. Придется сейчас все 50 станций  пехом обходит и под админскими правами регистрировать -ну это уже текучка, не страшно.
Александру Мещерякову- огромное спасибо
 
Тока на сервере 2012 -не хочет регистрировать. Потом разбираться буду
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:

Вопрос по уникальности ШК остался.
Печатную форму сейчас буду мучать

Теоретически могут сформироваться одинаковые штрихкоды, т.к пока не произошел обмен, программа не знает, что где-то есть еще такой же ШК.
 
Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать, как решили проблему печати ШК во внешней печатной форме? Скопировал рисунок из макета Заказ-наряда. Выводится ШК со стандартными цифрами текста, и не учитывается есть ли вообще ШК у документа - печатает всегда. Можно ли сделать так, чтобы ШК печатался автоматически, как во встроенном макете (в нем не нашел кода, непосредственно отвечающего за формирование и вывод ШК в ТД)? Или только остается вручную управлять выводом ШК, как, например в процедуре печати Карточки со ШК пользователя?
Изменено: Роман Теннер - 26.11.2013 10:32:16
 
Проблем с печатью ШК во внешних печатных формах нет...
вывод самого штрих-кода тоже регулируется автоматически...
 
То есть достаточно скопировать и вставить рисунок со штрих-кодом в макет и все? Так не работает же.
 
Работает, рисунок должен состоять из двух элементов, см # 8
 
Не работает. Рисунок состоит из двух элементов. Смотрел №8. Типовой же работает, и он просто скопирован.
 
тут надо смотреть...
имя рисунка ШК?
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
тут надо смотреть...
имя рисунка ШК?

Да, ШК. При вставке в макет наименование поменялось в моем случае на D3, но я вернул в ШК. Не помогло...
 
тогда только смотреть...
 
http://dropmefiles.com/EMMN4 Внешняя ПФ Вот ссылка на внешнюю ПФ
 
Замените строку
ТабДокумент.Показать("Заказ-наряд № "+НомерДляПечати+" от "+Формат(ДатаПечатная,"ДФ = дд.ММ.гггг"));

на
Возврат ТабДокумент;

и будет щастье..
у вас форма обрабатывается не до конца, вот и траблы со ШК...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С