ЭКЛЗ близка к заполнению

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ЭКЛЗ близка к заполнению, В Альфа-Авто ред. 4 пишет ЭКЛЗ близка к заполнению, но при этом ничего не дает пробивать.
 
Добрый день!

У клиента стоит Альфа-Авто ред 4.
ККМ: Штрих Мини ФР-К
Пару дней назад возникла проблема с одной из касс. При пробитии чека пишет "ЭКЛЗ близка к заполнению", и не дает что-либо делать дальше, при этом нельзя закрыть смену, нельзя снять X отчет, нельзя даже включить оборудование, если его отключить в 1С. Через драйвер ККМ, все спокойно пробивается и бьется.
Первый раз решили проблему просто закрыв смену, через драйвер. Спокойно пробили чек, но при пробитии следующего опять возникает такая проблема. Уже даже и не знаю где копать. Близка к заполнению, все таки это не переполнена. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
С уважением, Александр.
 
Сколько времени касса работает с последней замены ЭКЛЗ?

Если больше года то пора менять. Если меньше - значит где-то в программе ошибка закралась
 
Меньше года прошло. Еще должна работать пару месяцев. Да и через драйвер все прекрасно работает.
На счет ошибки, я так понимаю, это не предусматривалось функционалом Альфа-Авто? Я так понимаю, "ЭКЛЗ близка к заполнению" - это не ошибка, а просто предупреждение!? И то что касса полностью блокируется неправильно?
 
В обработке ТорговоеОборудование есть форма ФР_Штрих_ДрайверФР в ней функция ПроверитьФР откуда генерируется это сообщение.

Попробуйте поэкспериментировать с этой функцией. Может коды ошибок устарели в нашей конфигурации.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С