ААА 5.08.06 Отчет Остатки и обороты партий товаров - проблемы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ААА 5.08.06 Отчет Остатки и обороты партий товаров - проблемы, слетают настройки...
 
1. Была создан вариант отчета и сохранен как предопределенный -
Остатки и обороты партий товаров.
При открытии отчета данная настройка автоматически не подтягивается.
Нужно выбирать вариант из списка, чтобы подтянулись сохраненные настройки.

2. Почему-то варианты отчета для разных пользователей сохраняются в один элемент справочника.
Сохранил свой вариант отчета, через некоторое время захожу в отчет, а настройки его совсем другие.
Захожу в сохранение вариантов отчета, а там мой вариант отчета записан другим пользователем.

3. Периодически слетают настройки варианта отчета.
Делается подряд отчет по нескольким позициям номенклатуры.
В какой-то момент в настройках отчета пропадает настройка строк, просто пустая таблица.

жду комментариев...
 
Не стану создавать отдельной темы, так как у нас тоже проблемы с настройками данного отчета, только другого порядка:

Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.08.06)
нам нужно вывести каталожный номер номенклатуры в отдельной колонке, с сортировкой по кат.номеру.
в настройках где выбраны строки, задали сортировку по каталожному номеру, однако в отчет выводится номенклатура с сортировкой по наименованию, см скрин
Изменено: Светлана Шмелева - 11.11.2013 10:24:39
 
1. Предопределенный вариант это вариант, который создается в режиме конфигурирования в макете схема компоновки данных. Предопределенные варианты добавляются разработчиками, иначе возникнут сложности при обновлении на новый релиз. Список вариантов для отчетов берется из справочника "Варианты отчетов". Предопределенные варианты добавляются в справочник программно, а не автоматически т.к. предопределенные варианты это базовые настройки по умолчанию. С какой целью Вы их хотите добавить? Возможно Вам нужно использовать управлением доступностью, при сохранении нового варианта отчета в режиме Предприятия. Например, для создания варианта, который будет доступен для всех пользователей используйте доступность для "Компании".

2. Ошибка уже зарегистрирована исправление будет в следующем релизе.
3. Объясните подробней как воспроизвести (желательно со скриншотами). С Ваших слов две минуты из формы настроек формировал отчет ошибку воспроизвести не удалось.
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
нам нужно вывести каталожный номер номенклатуры в отдельной колонке, с сортировкой по кат.номеру.
в настройках где выбраны строки, задали сортировку по каталожному номеру, однако в отчет выводится номенклатура с сортировкой по наименованию

1. В верхнем меню формы настроек отчета есть кнопка "Параметры отчета". Откроется форма настроек параметров отчета, найдите настройку "Расположение реквизитов" и установите значение "Отдельно".
2. Ошибка зарегистрирована в следующем релизе будет исправлена.
 
Цитата
Виктор Радько пишет:
3. Объясните подробней как воспроизвести (желательно со скриншотами). С Ваших слов две минуты из формы настроек формировал отчет ошибку воспроизвести не удалось.
Ошибка действительно не постоянная, а плавающая...
Может работать нормально, а может и ненормально..
выложу скрин как попадется..
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
Цитата
Виктор Радько пишет:
3. Объясните подробней как воспроизвести (желательно со скриншотами). С Ваших слов две минуты из формы настроек формировал отчет ошибку воспроизвести не удалось.
Ошибка действительно не постоянная, а плавающая...
Может работать нормально, а может и ненормально..
выложу скрин как попадется..

а у нас есть подобная ошибка(в данном отчете она тоже плавающая), а вот в отчете "Платежный календарь" стабильная:
Отчеты - Финансовые -Платежный календарь -открываем -оставляем настройки по умолчанию(см скрин1), нажимаем Сформировать - затем в появившемся окне нажимаем кнопку "Настройка" и вуаля - настройки слетели(разделы Группировка строк и Показатели - пустые)
 
У платежного календаря своя уникальная форма.
Поставил задачу о его переводе на управляемое приложение.
 
скрин ошибки
делал отчет
поставил фильтр по номенклатуре
при формировании отчета - пустой отчет
при переключении дальше в настройки - слетели строки отчета..
Изменено: Александр Мещеряков - 26.11.2013 23:28:30
 
А раньше в отчетах было поле "Свойство" где можно было выбрать дополнительные свойства справочника или документа. Сейчас это типовыми методами можно выбрать?
Например(Использовать для тест-драйва у автомобиля)
 
О каком отчете идет речь?
Для вывода информации о тест-драйвах в программе есть специальные отчеты.
 
Я для примера про тестдрайв написал. Мне конкретно надо в сводную ведомость выводить доп свойства заказ-наряда (которые я сам добавил) альфа 4 это позволяла делать.
 
Цитата
Тимофей Синичкин пишет:
Я для примера про тестдрайв написал. Мне конкретно надо в сводную ведомость выводить доп свойства заказ-наряда (которые я сам добавил) альфа 4 это позволяла делать.

В сводную ведомость доп. свойства выводятся.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Тимофей Синичкин пишет:
Я для примера про тестдрайв написал. Мне конкретно надо в сводную ведомость выводить доп свойства заказ-наряда (которые я сам добавил) альфа 4 это позволяла делать.

В сводную ведомость доп. свойства выводятся.
В альфе 5.07 было, а в 5.08 нету
или я не могу найти, тогда помогите пожалуйсто.
 
Цитата
Тимофей Синичкин пишет:
Цитата
Светлана Рожок пишет:
В сводную ведомость доп. свойства выводятся.
В альфе 5.07 было, а в 5.08 нету
или я не могу найти, тогда помогите пожалуйсто.

Необходимо обновиться до релиза 5.0.08.06.
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
скрин ошибки
делал отчет
поставил фильтр по номенклатуре
при формировании отчета - пустой отчет
при переключении дальше в настройки - слетели строки отчета..

На типовой конфигурации воспроизвести не удается.
Настройки слетают с любой номенклатурой?
 
да, на разной номенклатуре..
ошибка очень плавающая..
происходит в момент формирования отчета
работаю с отчетом, меняю номенклатуру в фильтре.
после очередной смены номенклатуры и формирования отчета
выходит пустой отчет, как в #8,
захожу в настройки , а там пусто...
 
На клиент-серверной базе удалось отловить и исправить подобное. Примерно на следующей неделе выйдет новый релиз, в котором будет исправление.
 
+++
 
Цитата

1. Предопределенный вариант это вариант, который создается в режиме конфигурирования в макете схема компоновки данных. Предопределенные варианты добавляются разработчиками, иначе возникнут сложности при обновлении на новый релиз. Список вариантов для отчетов берется из справочника "Варианты отчетов". Предопределенные варианты добавляются в справочник программно, а не автоматически т.к. предопределенные варианты это базовые настройки по умолчанию. С какой целью Вы их хотите добавить? Возможно Вам нужно использовать управлением доступностью, при сохранении нового варианта отчета в режиме Предприятия. Например, для создания варианта, который будет доступен для всех пользователей используйте доступность для "Компании".
Столкнулась с невозможностью добавления вариантов. Рассказите, пожалуйста, как это сделать? Я так понимаю, нужно раскомментировать некоторые куски кода? Сложности при обновлении у нас все равно возникнут, а варианты нужны. И именно предопределенные.
Помогите, пожалуйста.
 
Цитата
Юлия Насонова пишет:
Столкнулась с невозможностью добавления вариантов. Рассказите, пожалуйста, как это сделать? Я так понимаю, нужно раскомментировать некоторые куски кода? Сложности при обновлении у нас все равно возникнут, а варианты нужны. И именно предопределенные.
Помогите, пожалуйста.

Варианты отчетов можно добавлять в режиме Предприятие.
Уточните релиз конфигурации.
 
сначала написала новое сообщение, а потом нашла эту тему. Вот проблема:.
http://rarus.ru/forum/forum7/topic6152/message36648/#message36648
в режиме Предприятие все получается. Нужно именно в конфигураторе. Потому что в целях сохранения "политики" конфигурации, считаю правильным использовать именно общие формы и процедуры, а не придумывать свои.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С