ААА5 установка скидок для работ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ААА5 установка скидок для работ, как для отдельной группы авторабот сделать запрет скидок?
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.08.06)

Ситуация такая: у нас есть множество различных скидок на документ(эти скидки как правило ручные), мастера выбирают их в заказ-нарядах на закладке дополнительно руками когда необходимо.
право 43013 в значении "Автоматические и ручные скидки"(так как у нас есть автоматические скидки на строку для номенклатуры).
проблема в том что у нас в справочнике Автоработы есть несколько групп работ, на которые не должны действовать никакие скидки(например Мойка).
Когда мы в заказ-наряде на закладке дополнительно выбираем какую то сикдку скажем на работы, то у нас скидка проставляется по всему перечню работ, и на те, которые принадлежат папке Мойка.
можно было бы право 43013 перевести в значение "Ручные скидки и редактирование %" , но тогда у нас автоматически не будт проставляться строчные скидки на номенклатуру.
как быть?

мне пока пришло в голову только одно решение: там где мы задаем скидки на документ для работ выбирать конкретные папки работ(т.е. задаем те работы на которые скидки действуют). НО, папка Мойка у нас одна, а вот другие работы раскиданы по 10-15 папкам. Получается что скидку нужно прописать для каждой из 10-15 папок, только для того, чтобы на одну из папок скидка не распространялась. не удобно, может есть еще варианты?
 
В это теме описано, как реализовано отсутствие скидки на мойку. Может подойдет этот вариант?
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
В это  http://rarus.ru/forum/forum7/topic5094/#message30643 теме  описано, как реализовано отсутствие скидки на мойку. Может подойдет этот вариант?
Мне приходило в голову сделать строчну скидку на работы из группы Мойка, только документ не провелся с нулевой скидкой, если я правильно поняла то нужно поставить скидку в размере 0,01%?

а можем мы в документе товарных скидок указать не конкретную работу, а папку работ?(чтобы скидка распространялась на все работы из этой группы)
Изменено: Светлана Шмелева - 22.11.2013 11:44:54
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
Мне приходило в голову сделать строчну скидку на работы из группы Мойка, только документ не провелся с нулевой скидкой, если я правильно поняла то нужно поставить скидку в размере 0,01%?

Да, именно так.
 
Цитата
Светлана Шмелева пишет:
а можем мы в документе товарных скидок указать не конкретную работу, а папку работ?(чтобы скидка распространялась на все работы из этой группы)

Базовой номенклатурой для всех Авторабот является предопределенный элемент справочника Номенклатура "Авторабота".
Для работ из группы Мойка можно задать базовую номенклатуру другую, и установить скидку для нее.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С