Ошибка при продаже автомобиля, по которому была переоценка

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка при продаже автомобиля, по которому была переоценка
 
Здравствуйте!
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.05.09)
Пример. Поступил авто на комиссию за 100.000 руб.
Была переоценка автомобиля на 90.000 руб
После продажи себестоимость списалась верно - 90.000 руб, а вот Сумма НДС входящий расчитался от суммы 100.000 руб.
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 22.11.2013 14:11:50
 
Также не понятны движения по РН "Доходы и Расходы"
Цепочка введенных документов и картина по движениям в прикрепленном файле.
Почему все пишется в Доход?
Почему отчет комитенту влияет на себестоимость автомобиля?
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 22.11.2013 16:57:35
 
Можете выложить скриншоты цепочки документов:
- поступление автомобилей комиссия,
- реализация автомобилей,
- отчет комитенту за автомобили за автомобили,
- переоценка.
 
Здравствуйте, переоценки в этой цепочке нет.
 
По первому сообщению, удалось инициализировать ошибку? А то осталось без ответа сообщение...
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Здравствуйте, переоценки в этой цепочке нет.

Добрый день.
Документ Отчет комитенту за автомобиль должен формироваться на основании данных из документа Поступление автомобилей комиссия. Таким образом, продаете автомобиль за 200 000, но в отчете комитенту указываете сумму в 150000 оговоренную с комитентом, в этом же документе можно указать сумму вознаграждения. Кредиторская задолженность с комитентом формируется после оформления документа Отчет комитенту на сумму поступления автомобиля за вычетом вознаграждения.
 
Т.е продать автомобиль дороже - дешевле чем он поступил на комиссию нельзя? Очень странное ограничение, ну и собственно зачем тогда давать возможность менять цены в отчете комитенту.
Текущие реалии как раз в том, что изначально нет информации по цене продажи. В Вашем случае ситуация такая:
Клиент хочет реализовать свой автомобиль, приезжает в атосалон и отдает его на комиссию, при этом ставит жесткое услови за сколько необходимо продать автомобиль по конечной стоимости, ну допустим, вы должны продать мой автомобиль за 200.000 и ни копейки не больше или меньше...
Я же описываю ситуацию когда клиент оговаривает сумму которая будет выплаченна ему после продажи автомобиля, а сколько на этом заработает салон ему не интерестно.
По этому поводу я отписался в другой теме, в этой теме я изложил ошибку, посмотрите пож сообщ 1, ну и не понятное поведение РН Доходы и Расходы.
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Т.е продать автомобиль дороже - дешевле чем он поступил на комиссию нельзя? Очень странное ограничение, ну и собственно зачем тогда давать возможность менять цены в отчете комитенту.
Текущие реалии как раз в том, что изначально нет информации по цене продажи. В Вашем случае ситуация такая:
Клиент хочет реализовать свой автомобиль, приезжает в атосалон и отдает его на комиссию, при этом ставит жесткое услови за сколько необходимо продать автомобиль по конечной стоимости, ну допустим, вы должны продать мой автомобиль за 200.000 и ни копейки не больше или меньше...
Я же описываю ситуацию когда клиент оговаривает сумму которая будет выплаченна ему после продажи автомобиля, а сколько на этом заработает салон ему не интерестно.
По этому поводу я отписался в другой теме, в этой теме я изложил ошибку, посмотрите пож сообщ 1, ну и не понятное поведение РН Доходы и Расходы.

Нет, я не говорила о том, что нельзя продавать автомобиль за цену отличную от ранее оговоренной. Это возможно и согласно законодательных актов, и в программе такой функционал реализован.
Возвращаясь к пункту 1: приложите скриншоты, подтверждающие данную ситуацию. Воспроизвести ее не удается.
 
Пож. Принт скрин ниже. После продажи НДС входящий расчитался от суммы 200.000 руб, хотя была переоценка на сумму 100.000 руб
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 27.11.2013 12:31:19
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Пож. Принт скрин ниже. После продажи НДС входящий расчитался от суммы 200.000 руб, хотя была переоценка на сумму 100.000 руб

Спасибо за информацию. В проблеме разобрались, будут внесены изменения  в конфигурацию, исправления выйдут с релизом 5.0.09.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С