Код; № по каталогу У кого как давайте разберемся

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Код; № по каталогу У кого как давайте разберемся, У кого как? давайте вместе разберемся
 
Код - понятно (код под которым номенклатура в программе работает)
№ по каталогу  понятно, но  не совсем
есть несколько вариантов
первый № по каталогу производителя?
второй или это артикул?
или что то третье?

Если по коду производителя, то встает вопрос?
например http://www.autodoc.ru/Web/price/art/4PK770?analog=on&access=1
или http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4pk770
(Ремень ручейковый 4PK770) номер по каталогу 4PK770

у всех производителей  номер по каталогу 4PK770
КАК БЫТЬ?
с более простыми (8850816010) понятно фильтр TOYOTA номер по каталогу именно такой и ни у кого больше его нет.

мое мнение № по каталогу может быть одинаковый но если он одинаковый производитель должен быть разный  
 
Зачем все так усложнять, когда есть аналоги?
 
Цитата
Михаил Балясников пишет:
Зачем все так усложнять, когда есть аналоги?

До определенной поры я так и думал.

а когда начинаешь работать с более продвинутыми поставщиками задумываешься, а как упростить труд сотрудников при заказе и поступлении товара?

нужна четкость
если код производителя 8850816010 то это именно фильтр и не важно как он написан в программе у поставщика и покупателя это именно товар под кодом 8850816010

при заказе отправил файл с кодами и количеством и все
получил файл с кодами и количеством и все
ошибок нет
ты заказал и получил именно то что ты заказал.
А когда поработал в прайсе поставщика
отправил
менеджер получил, в ручную перенес (мог ошибиться в заказе около ста позиций ) и прислал не то?
а потом и получатель опять все вносит в ручную.
нужно экономить
ВРЕМЯ ( сотрудник может заняться другим делом)
и  ДЕНЬГИ ( сотруднику платить за  другое дело)
 
А какое мнение у разработчиков программы?
 
Мы особо не морочимся. В номер по каталогу ставим номер производителя, потом это все вяжем через аналог.
Например. ОЕ номер мерседесовской шаровой например 605 121 18 19. По Лемфердеру это например 21450, а по TRW JBJ800. Все эти позиции суть одно и тоже, но производитель то разный. По этому заводим разные карточки на каждую и связываем как аналог. Поле артикул и код поставщика  используем как вспомогательные. Так как у разных поставщиков кодировка может быть заданна по другому. Туже шаровую TRW у одного поставщика получаем под кодом TR BJB800,  а у другого как 045_BJB-800. Заводить на каждого поставщика свою карточку, так получим базу на террабайт. Поэтому у нас принято правило. Товар приходуется под тем кодом, который есть на упаковке производителя. А коды поставщиков выносим в доп поля. ТОгда вопросов при выдаче и инвентаризации нет. Есть шаровая ТРВ, Лемф и ОЕ. а от кого из поставщиков дело уже десятое.
Изменено: Геннадий - 25.11.2013 13:10:46
 
Да все правильно и у нас так
Весь вопрос  встал в документообороте
приходит больше ста позиций и вот проблема  Поступление - загрузка - загрузка из табличного документа и все бы хорошо  только наименование Номенклатуры не совсем то. нужно  №  по каталогу ,а еще лучше если несколько вариантов например № в прайсе или номеру в прайсе  поставщика .
и в обратном порядке заказ по № по каталогу  в прайсе или номеру в прайсе  поставщика .
я уже писал по етой проблеме хттп://рарус.ру/форум/форум7/топиц5195/
меня не услышали
ета шема уже есть в программе подскажу где
когда выгружаешь работу с АБТОДАТА и загружаешь в АА5 она идет вся под кодами и повторно работа не загрузится так как у ней есть код Н4.0200     даже если в наименовании видоизменить формулировку  


Разработчики услышите меня
доработайте облегчите нам  работу с програмой
 
Станислав, можете сформулировать требование одним предложением?

Например: в программе должна быть возможность вести несколько кодов (артикулов, каталожных номеров, обозначений и т.д.) на одну номенклатуру.
 
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Станислав, можете сформулировать требование одним предложением?

Например: в программе должна быть возможность вести несколько кодов (артикулов, каталожных номеров, обозначений и т.д.) на одну номенклатуру.

да так
и как в вложенном файле пожелание тоже не забыть
посмотрите пожалуйста!
 
Такая возможность (вести несколько кодов (артикулов, каталожных номеров, обозначений и т.д.) на одну номенклатуру) - есть.
Вводим любой из заданных для номенклатуры код (в регистре "Прайс-листы контрагентов") - и в таблицу подставляется эта номенклатура. Остальное, например загрузку данных из табличного документа,  - можно сделать настройками.
 
Опять вы мне показываете внесение в ручную!

Я прошу чтобы было в автоматическом режиме
получив прайс, загрузив его, набрав заказ поставщику отправляю  в электронном виде
после обработки я получаю файл в электронном виде (будет это № по каталогу или код поставщика ) без разници (программа должна понимать) я должен его загрузить быстро нажатием нескольких кнопок.
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Остальное, например загрузку данных из табличного документа, - можно сделать настройками.
в настоящее время настройками не возможно загрузить документ именно по № по каталогу.
 
С помощью обработки "Загрузка данных из табличного документа" - можно загрузить почти все что угодно. С помощью предварительно выполненной и сохраненной настройки - на загрузку документа потребуется менее 10 кликов. Естественно до этого - потребуется потратить время на анализ и настройку загрузки данных.
 
покажите где в каком месте я могу видеть № по каталогу?
 
А у кого Вы взяли этот файл? Вопрос наверное ему надо задать
 
если в ваших загружаемых данных будет кат номер,
то на странице "Настройки" настраивается поиск элемента по Артикулу..
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
если в ваших загружаемых данных будет кат номер,
то на странице "Настройки" настраивается поиск элемента по Артикулу..
Разобрался СПАСИБО!

Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Станислав, можете сформулировать требование одним предложением?

Например: в программе должна быть возможность вести несколько кодов (артикулов, каталожных номеров, обозначений и т.д.) на одну номенклатуру.

Да тогда именно так как вы написали
прошу сделать именно так.
 
Цитата
Станислав  Дикарев пишет:
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
если в ваших загружаемых данных будет кат номер,
то на странице "Настройки" настраивается поиск элемента по Артикулу..
Разобрался СПАСИБО!

Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Станислав, можете сформулировать требование одним предложением?

Например: в программе должна быть возможность вести несколько кодов (артикулов, каталожных номеров, обозначений и т.д.) на одну номенклатуру.

Да тогда именно так как вы написали
прошу сделать именно так.

Как и самое главное когда будет реализовано?
 
Станислав, так это ведь и реализовано.
Мой ролик это и демонстрирует. Одна номенклатура - 3 разных кода. Заполнение по любому из них.
Про настройку загрузки из табл-документа участники форума написали
 
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Станислав, так это ведь и реализовано.
Мой ролик это и демонстрирует. Одна номенклатура - 3 разных кода. Заполнение по любому из них.
Про настройку загрузки из табл-документа участники форума написали

Если можно
подключитесь ко мне
покажите на конкретном примере.

не доходит.
 
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Такая возможность (вести несколько кодов (артикулов, каталожных номеров, обозначений и т.д.) на одну номенклатуру) - есть.
Вводим любой из заданных для номенклатуры код (в регистре "Прайс-листы контрагентов") - и в таблицу подставляется эта номенклатура. Остальное, например загрузку данных из табличного документа,  - можно сделать настройками.


       
постарался сделать как у ВАС
не получилось
 
Бывает.
В моем случае в "Заказе поставщику" стоит галка "Искать товары по кодам поставщику" (справа над табличной частью"
 
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Бывает.
В моем случае в "Заказе поставщику" стоит галка "Искать товары по кодам поставщику" (справа над табличной частью"


Да у меня был такой недочет, галочку не поставил.
Разобрался, в ручную все вноситься.
А вот в автоматическом режиме НЕТ.

Поступление товара -
получена расходная накладная поставщика (более 100 наименований ) с его номерами
(галочка искать по кодам поставщика) в ручную все получается как вы показывали ранее все супер.
но наименований больше 100
ищем  другой вариант загрузки,
 загрузка из табличного документа
и загрузить не получается
все варианты перепробовал, и как выше было описано (в настойках номер по каталогу)
а загрузить кроме как в ручную не смог)

прошу вас доработать загрузку из табличного документа ( программа должна понимать,  что это коды из прайс листа поставщика)

в заказе поставщику аналогично
 
развитие темы тут:  http://rarus.ru/forum/forum7/topic5483/#message33002
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С