Администрирование пользователей (шаблон прав)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Администрирование пользователей (шаблон прав)
 
Здравствуйте.
Научите, пожалуйста, пользоваться галочкой "Является шаблоном прав" в справочнике пользователи. Я предполагаю, что благодаря ей можно сделать один шаблон прав и его проставлять уже пользователям которые унаследуют все права шаблона, но у меня никак не получается так сделать.

Спасибо.
 
Все достаточно просто:
В карточке пользователя, набор прав которого будет являться шаблоном, установить галочку "Является шаблоном прав".
В карточке пользователя, который будет использовать шаблон прав, указать пользователя с шаблоном в поле "Шаблон прав".
Уточните, что конкретно не получается.
 
В карточке пользователя, который будет использовать шаблон прав, указываю пользователя с шаблоном в поле "Шаблон прав". Но после этого роли по умолчанию как в пользователе шаблоне у пользователя приемника не проставляются, их можно менять как угодно, права и настройки (вкладка где права) тоже ничего не изменяется (по шаблону).  Тогда какой смысл в шаблоне не пойму или как он работает ?

зы: Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.06.07)
Изменено: Дмитрий Лагутин - 03.12.2013 16:21:58
 
Примерно так : Делаете шаблон (Рис.Шаблон), открываете его права и настройки. Прописываете нужные вам пункты. сохраняете.
Затем у конкретного пользователя его подставляете Рис.Юзер.
Если нужны изменения- поправили шаблон и изменения произошли у всех! пользователей права которых используют данный шаблон. Если пользователей 2-3 то шаблон в принципе не нужен. Если много - то сильно выручает.
 
Можно не делать шаблон. Взять одного пользователя, прописать ему права, а его затем подставлять в поле "шаблон" других пользователей.
 
Спасибо, буду пробовать.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С