Не могу в отчете получить информацию о продажах

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Не могу в отчете получить информацию о продажах, Альфа-авто релиз 5.0.05.08
 
Пользователи поставили задачу -формировать отчет в котором отражается количество, сумма ,себестоимость и наценка по отдельным наборам позиции номенклатуры и работ. В анализе продаж, когда выбираю фильтр по полю "Номенклатура" по списку номенклатуры и по полю Авторабота по списку работ -вообще ничего не выводит. Если использовать отдельно фильтры выводит с установленным фильтром, но только со всей номенклатурой/работами из документов. А нужно 2фильтра  использовать. Группу условий ставил и"И"  и "ИЛИ"-не работает -отчет пустой.
Чтобы было понятно, что нужно: Есть группа работ: "Антикор" и группа товаров "Антикоры". Нужна информация по продаже/наценки по тем документам , где используются и работы и товары вместе из этих групп.
Как такой отчет сформировать?
PS параллельно прошу просвятить.
Мне пользователи задают вопрос ,как можно привязать к номенклатуре работу по этой номенклатуре (т.е. хотят именно к товару привязать его работы). Нужно это для длаьнейшего использования например в распечатывании ценников стоимости товаров отдельно и со стоимостью работ вместе, а также для быстрой поиска стоимости детали вместе с установкой? Как это можно реализовать? (В основном это касается операций по отделу тюнинга, а не основного производства)
Изменено: Дмитрий Ворожейкин - 05.12.2013 00:35:28
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
Пользователи поставили задачу -формировать отчет в котором отражается количество, сумма ,себестоимость и наценка по отдельным наборам позиции номенклатуры и работ. В анализе продаж, когда выбираю фильтр по полю "Номенклатура" по списку номенклатуры и по полю Авторабота по списку работ -вообще ничего не выводит. Если использовать отдельно фильтры выводит с установленным фильтром, но только со всей номенклатурой/работами из документов. А нужно 2фильтра использовать. Группу условий ставил и"И" и "ИЛИ"-не работает -отчет пустой.
Чтобы было понятно, что нужно: Есть группа работ: "Антикор" и группа товаров "Антикоры". Нужна информация по продаже/наценки по тем документам , где используются и работы и товары вместе из этих групп.
Как такой отчет сформировать?

Добрый день.
Чтоб получить записи только тех заказ-нарядов, у которых и в работах и одновременно в товарах есть определенные позиции, нужно делать отбор по вложенному запросу (во вложенном запросе получать список заказ-нарядов, у которых в таблицах истины оба условия), т.к. запись в регистре продаж допустим по проданной номенклатуре ничего не знает о списке выполненных работ.
Нужно не отбор настраивать, а изменять текст запроса.
 
Спасибо, понял, хотел просто узнать есть ли стандартные отчеты такого плана - сам найти в конфигурации не смог, буду писать.
А по второй части вопроса что нибудь подсказать можете?
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
как можно привязать к номенклатуре работу по этой номенклатуре (т.е. хотят именно к товару привязать его работы).
 
Добрый день, Дмитрий. возможности привязать работу к товару нет, только через привязку товара к работе (связанные работы)
 
Спасибо, понял.
Вообще такой функционал может быть востребован- у меня мастер по тюнингу только так и работает (Стоимость =Деталь +работа), да и менеджеры по продажам по телефону когда с клиентом разговаривают -заказ на деталь сразу могут сделать, а когда  клиент спрашивает ориентировочную стоимость работ по замене/установке- начинают ковыряться в списке работ или отвлекают мастера цеха - не очень удобно.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С