ААА5 ( релиз 5.0.08.06): в заказ-наряде не верно заполняется склад

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ААА5 ( релиз 5.0.08.06): в заказ-наряде не верно заполняется склад
 
Добрый день!
В ааа5 в табличной части Товары по кнопке "Подбор номенклатуры" проставляем галочку "Показать остаток по складу", выбираем нужный нам склад. Выбираем позиции, но при добавлении этой позиции в документ проставляется "Основной склад"?
В ааа4 склад заполнялся верно, т.к. после выбора номенклатуры появлялось окно

где мы снова выбирали склад, и он проставлялся в строке документа.

Теперь в ааа5 нам вручную каждый раз приходится править склад. Это очень неудобно, и отнимает доп.время. Поясните, может быть, мы в настройках забыли проставить какую-то галочку?...
 
Добрый день, Евгения. В АА5 основной склад компании задается в правах (право№41607) пользователя, в этой настройке пользователь может установить значение склада по умолчанию, которое будет использоваться для заполнения соответствующего поля в новых документах.
 
Про настройку мы знаем.
Для примера попробуйте проделать то, о чем я написала, в ааа4 и в ааа5, и вы поймете, что я имею ввиду.
 
Евгения, я понимаю, что Вы имеете ввиду, я предлагаю выход из ситуации, потому что АА4 и АА5 разные конфигурации и работа с ЗН в них немного отличается.
 
Кладовщик выбирает деталь с конкретного склада, у нас их несколько... И что мне право каждый раз переназначать?....

Если при подборе номенклатуры есть отбор по складу, и я выбираю товар с конкретного склада почему в табл.части должно заполняться значение из права?...

Согласна, что функционал отличается, но функционал  в более новой версии по меньшей мере должен быть удобнее в работе. А в данном случае, получается наоборот....
 
Подбор номенклатуры - это отборы для более быстрого подбора товара, "подбор номенклатуры" не будет подставлять склад, он просто покажет остатки по выбранному Вами складу (дополнительные параметры). в Вашем случае при подборе товара необходимо вручную исправлять склад в строке товара.
 
Вы мне описываете в ваших ответах, как работает функционал. Я это и так понимаю. Я всё пытаюсь до Вас донести, что он работает не логично, и не удобно для пользователей... И привожу пример, что в ааа4 это работало нормально.
В заказ-наряде может быть много строк, и запчасти могут находиться на разных складах. И кладовщик ДВАЖДЫ для каждой позиции должен задавать склад (в отборе и в табл.части).
Как объяснить людям, что с переходом на новую редакцию, им придется дополнительно тратить свое время?...

Просьба все же доработать данный функционал!!!
 
Евгения С, каким образом у вас происходит выдача запчастей в производство, после того как их внесли в заказ-наряд? Путем ввода на основании или нажатием кнопки "Перемещение" над таблицей "Товаров" в заказ-наряде?
 
Добрый день!
Выдача происходит после того, как их внесли в заказ-наряд.
Если нужно одну запчасть или несколько переместить, то путем ввода на основании, если все запчасти, то нажатием кнопки "Перемещение"

Если что-то непонятно объясняю, можно удаленно показать.
Изменено: Евгения С - 20.12.2013 14:11:27
 
:!:  Большая просьба разработчиков ответить по данному вопросу  :?:
 
Окно с выбором склада убрали в АА5, предположив что изменение склада-источника при подборе запчастей делается крайне редко, а так же выбор одного склада в качестве источника не блокирует выдачу или резервирование на совершенно другом складе.
Склад-источник в табличной части является "складом по-умолчанию" для действий с запчастями. Пользователь при вводе операции может выбрать другой склад.

Подумаем над тем, чтобы вернуть диалог выбора склада при добавлении запчастей.
 
Добрый день!
Установили новый релиз 5.0.10.02, но диалог выбора склада не появился.
 
Присоединяюсь к просьбе вернуть выбор склада при подборе. Мне пришлось подправить конфигурацию в двух местах.
 
Добрый день,
Вопрос поставлен на рассмотрение. Решение будет выложено позже.
Изменено: Вера Васильева - 03.02.2014 18:31:58
 
Добрый день! А можно ли в заказ-наряде изменить склад сразу для всех позиций табличной части "Товары"?
Изменено: Олег Компаниец - 15.02.2014 12:49:50
 
Цитата
Олег Компаниец пишет:
Добрый день! А можно ли в заказ-наряде изменить склад сразу для всех позиций табличной части "Товары"?

Добрый день.
В табличную часть "Товары" в документе Заказ-наряд по умолчанию подставляется склад, который задан с помощью настройки (Сервис - Установка прав и настроек) "Основной склад компании" код 41607.
Автоматически склад сразу для всех позиций изменить нельзя.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С