ААА5 док. Реализация автомобилей - заполнение оборудования

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ААА5 док. Реализация автомобилей - заполнение оборудования, не заполняется вкладка оборудование при выборе авто в документе реализации
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.08.06)
на автомобиль было навешано оборудование(заказ-наряд с видом ремонта - Ремонт без оплаты), Заказ-на автомобиль был введен ранее заказ-наряда. Менеджер в подобных случаях заходит в заказ , перевыбирает автомобиль, в результате заполняется вкладка оборудование. Если затем вводить на основании заказа реализацию, то вкладка оборудование заполнится. а вот если уже ввели реализацию(не проводили еще), и потом уже в заказе перевыбрали авто и заполнили оборудование, то в реализации уже ну никак не заполняется оборудование при перевыборе авто. В модуле в обработке заполнения(при вводе на основании) есть процедура ДобавитьОборудованиеАвтомобиля(). можно ли сделать так чтобы при редактировании строки(т.е. автомобиля) тоже срабатывала бы эта процедура. Всякое бывает, менеджеры бывают ошибаются и приходится задним числом редактировать реализацию(при уже введенных ПКО и счет-фактуре)
 
Проверьте порядок документов по времени
заказ на авто  - заказ-наряд(комплектация автомобиля) - реализация
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
Проверьте порядок документов по времени
заказ на авто  - заказ-наряд(комплектация автомобиля) - реализация
Помогло -спасибо!
 
Светлана, а вы по какой стоимости отражаете доп. оборудование в заказ наряде?
У меня сейчас менеджеры "комплектацией оборудования" не пользуются, т.к. если отражать по назначенному типу цен (как для обычной продажи)-они теряют выручку = в стоимости работ по этому ЗН. Т.е. по логике моих менеджеров при реализации авто,клиент должен оплачивать не только сами детали но и работы по их установки. А в текущей реализации программы -это не возможно как я понял.
Просто интересно как другие люди работают.
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
Светлана, а вы по какой стоимости отражаете доп. оборудование в заказ наряде?
У меня сейчас менеджеры "комплектацией оборудования" не пользуются, т.к. если отражать по назначенному типу цен (как для обычной продажи)-они теряют выручку = в стоимости работ по этому ЗН. Т.е. по логике моих менеджеров при реализации авто,клиент должен оплачивать не только сами детали но и работы по их установки. А в текущей реализации программы -это не возможно как я понял.
Просто интересно как другие люди работают.

у нас возможно 2 варианта:1) когда доп.обрудование оформляется в подарок(в этом случае оформляется заказ-наряд с видом ремонта "Ремонт без оплаты"(бесплатный)+твоары идут в приход по регистру КомплектацияАвтомобиля, и в заказе и в реализации заполняется вкладка оборудование, мы корректируем цену авто, чтобы общая сумма за автомобиль была такой которая была оговорена с клиентом. 2) если доп. обрудование будет оплачиваться клиентом, то создается заказ-наряд с видом ремонта "Установка дополнительного оборудования"(платный)- движения по регистру КомплектацияАвто нет, клиент его оплачивает как обычный заказ-наряд, а потом отдельно оплачивает саму реализацию
 
Т.е. по первому варианту-вы просто уменьшаете цену самого автомобиля на сумма товаров? А стоимость работ как- то учитывается в этих суммах?
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
Т.е. по первому варианту-вы просто уменьшаете цену самого автомобиля на сумма товаров? А стоимость работ как- то учитывается в этих суммах?
Совершенно верно

Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет: А стоимость работ как- то учитывается в этих суммах?
никак не учитывается, получается что работы тоже в подарок. Слесарю конечно оплачивается данная выработка.
такой порядок был установлен еще до начала моего сопровождения, руководство устраивает. Но чисто программно, я считаю что к цене автомобиля как вы и описываете должны плюсоваться и запчасти и работы, все правильно клиент должен оплатить полностью весь заказ-наряд. Поэтому у нас и вводится отдельно заказ-наряд с платным видом ремонта(как раз из-невозможности повесить работы и запчасти на клиента плюсом к стоиомсти автомобиля). а при перовм варианте у нас 100% подарок, поэтому уже все равно что работы не включаются в комплектацию(все равно мы цену уменьшаем автомобиля)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С